Ситуация следующая. Рисунок прилагаю. Пришел заказчик на уточнение границ зем. участка (ЛПХ). На руках св-во госрегистрации 2001 года, в нем кадастровый номер ХХ:YY:43.06.03:12 (старого образца) и кадастровый паспорт с неустановлеными границами от 2011 года с КН ХХ:YY:2008001:127. Площадь в обоих документах 1164 кв.м Выехал координировать, снял границу, участок сидит в другом кадастровом квартале ХХ:YY:2008003 Заказал КПТ на оба квартала — в обоих КПТ в общих сведениях об участках внесены сведения об адресе этого участка, площади и кад. стоимости; все данные идентичны. Реальная площадь по съемке 17 соток (прихватили ЗОП) плюс ещё хотят добавить 2 сотки — возможности есть, там пустырь, а участок крайний. По второй КПТ имеется участок с этим адресом в границах за номером ХХ:YY:2008003:1 площадь, как не раз писал 1164 кв.м Также заказчик принес ксерокопию плана зем. участка от 2001 года по материалам инвентаризации на эту же площадь, видимо на основании этого документа и внесены сведения о границах участка. Теперь главное понять, как ситуацию разрулить. Уточнить :127 с заключением КИ об ошибке я не могу, приостановят т.к. будет наложение на :1. Писать заявление на снятие :127, а потом формировать новый участок плюсом к :1, пусть идет за постановлением в ОМС? Подскажите, может у кого было что подобное. И попрошу ещё (даже если к этой ситуации не пригодится) киньте заключение КИ в случае если ЗУ попал в другой кадастровый квартал.
Работайте на основании выписки, в МП кад. номер указывайте как в выписке, на схеме расположения ЗУ покажите что уч-к находится в другом квартале, ну и заключение
Думаю делать надо в том квартале, в котором он сидит по факту. Но, безусловно участок из соседнего квартала не позволит это сделать. Как я понимаю, в ГКН эти участки попали из ОМС как ранее учтённые. У нас в таких случаях я пишу в ДЗР и они там направляют в КП какие-то свои бумаги по которым один из участков исчезает, как предыдущий ко второму и таким образом исчезает препятствие для уточнения нужного. Но процедура длинная... месяца на 3... иногда и больше.
Я неделю назад сдал на проверку подобное. Никакие КПТ не заказывал, а работал по КВ на участок. В заключении просто написал, что по факту ЗУ находится в соседнем квартале, и ввиду лирического настроения добавил своё предположение, что при внесение сведений в ГКН могла быть допущена техническая ошибка, хотя прекрасно понимаю, что им там на мои предположения нас##ть.
Чёй та? Вот моё заключение и всё прошло как по маслу: "При проведении кадастровых работ по уточнению местоположения границ и площади земельного участка с кадастровым номером 54:35:111590:6 было установлено, что данный земельный участок по факту находится в соседнем кадастровом квартале, а именно в кадастровом квартале 54:35:111585. При включении в перечни ранее учтенных земельных участков, в отношении которых не проводилось межевание, органом кадастрового учета могли допускаться технические ошибки в части определения принадлежности ранее учетных земельных участков к кадастровому кварталу, что привело к присвоению земельному участку ошибочного кадастрового номера. Такие ошибки, как правило, выявляются кадастровыми инженерами при проведении кадастровых работ в связи с уточнением сведений о местоположении границ земельных участков. Именно такая техническая ошибка выявлена кадастровым инженером" Только я заказывал КПТ на тот и другой квартал и соответственно выписку на уточняемый ЗУ.
Решил заказать выписку где участок сидит на "своем" месте, если в сведениях о собственнике будет мой заказчик, сделаю по этому номеру, а на "левый" КН забью, как будь-то и не знаю его.
Кароче, я такую же историю проходил. тоже нарисовал, всче чОтенько им расписал, что техническая ошибка ошибка. прислали отказ, что учет изменений невозможен, другой кадастровый квартал, соответсвенно, и номер, формируйте, мол, новый, в нужном квартале, а после кад. учета и рагистрации как хотите, аннулируйте. В-общем, сформировал образование нового участка в нужном квартале и был таков. судьба того, неправильно расположенного, мне так и не известна.
Добрый день! Не подскажите, участок расположен в другом квартале, какой номер квартала указывать в XML, тот где он реально расположен или так как он стоит на кадастровом учете? Вроде кадастровая говорила, что нужно указывать тот квартал, на котором он стоит на учете. Мельком на совещании слышал. А теперь сомневаюсь.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Если уточняемый участок, по факту находится в другой области, то есть координаты ложатся на квартал соседней области. Когда как свидетельство собственности у заказчика на кадастровый номер , адрес в другой соседней области. Как поступить в этом случае? Заранее спасибо!
Опыт в чем? В том что не понимают что делают? Что за ерунда, в координатах нет ошибки, но участок улетел? Какую ситуацию описать? Вывод может быть такой, что он либо с ошибкой, либо вносите значения координат не в той системе.