Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

При уточнении ЗУ оказался в другом квартале, как быть?

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем AMK, 3 фев 2012.

  1. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Ситуация следующая. Рисунок прилагаю.
    Пришел заказчик на уточнение границ зем. участка (ЛПХ). На руках св-во госрегистрации 2001 года, в нем кадастровый номер ХХ:YY:43.06.03:12 (старого образца) и кадастровый паспорт с неустановлеными границами от 2011 года с КН ХХ:YY:2008001:127. Площадь в обоих документах 1164 кв.м
    Выехал координировать, снял границу, участок сидит в другом кадастровом квартале ХХ:YY:2008003
    Заказал КПТ на оба квартала — в обоих КПТ в общих сведениях об участках внесены сведения об адресе этого участка, площади и кад. стоимости; все данные идентичны. Реальная площадь по съемке 17 соток (прихватили ЗОП) плюс ещё хотят добавить 2 сотки — возможности есть, там пустырь, а участок крайний.
    По второй КПТ имеется участок с этим адресом в границах за номером ХХ:YY:2008003:1 площадь, как не раз писал 1164 кв.м Также заказчик принес ксерокопию плана зем. участка от 2001 года по материалам инвентаризации на эту же площадь, видимо на основании этого документа и внесены сведения о границах участка.
    Теперь главное понять, как ситуацию разрулить. Уточнить :127 с заключением КИ об ошибке я не могу, приостановят т.к. будет наложение на :1. Писать заявление на снятие :127, а потом формировать новый участок плюсом к :1, пусть идет за постановлением в ОМС?
    Подскажите, может у кого было что подобное. И попрошу ещё (даже если к этой ситуации не пригодится) киньте заключение КИ в случае если ЗУ попал в другой кадастровый квартал.
     

    Вложения:

    • дкк.jpg
      дкк.jpg
      Размер файла:
      59 КБ
      Просмотров:
      269
    #1
  2. Марианна

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владивосток
    Работайте на основании выписки, в МП кад. номер указывайте как в выписке, на схеме расположения ЗУ покажите что уч-к находится в другом квартале, ну и заключение
     
    #2
  3. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    По какой именно выписке работать: участок учтен как РУЗУ 2 раза под разными КН?!
     
    #3
  4. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Думаю делать надо в том квартале, в котором он сидит по факту. Но, безусловно участок из соседнего квартала не позволит это сделать. Как я понимаю, в ГКН эти участки попали из ОМС как ранее учтённые. У нас в таких случаях я пишу в ДЗР и они там направляют в КП какие-то свои бумаги по которым один из участков исчезает, как предыдущий ко второму и таким образом исчезает препятствие для уточнения нужного. Но процедура длинная... месяца на 3... иногда и больше.
     
    #4
  5. Жора

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ногинск
    Я неделю назад сдал на проверку подобное. Никакие КПТ не заказывал, а работал по КВ на участок. В заключении просто написал, что по факту ЗУ находится в соседнем квартале, и ввиду лирического настроения добавил своё предположение, что при внесение сведений в ГКН могла быть допущена техническая ошибка, хотя прекрасно понимаю, что им там на мои предположения нас##ть.
     
    #5
  6. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Ждите отказ, уважаемый ::wink24.gif::
     
    #6
  7. Evgen_54

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Чёй та?

    Вот моё заключение и всё прошло как по маслу:

    "При проведении кадастровых работ по уточнению местоположения границ и площади земельного участка с кадастровым номером 54:35:111590:6 было установлено, что данный земельный участок по факту находится в соседнем кадастровом квартале, а именно в кадастровом квартале 54:35:111585.
    При включении в перечни ранее учтенных земельных участков, в отношении которых не проводилось межевание, органом кадастрового учета могли допускаться технические ошибки в части определения принадлежности ранее учетных земельных участков к кадастровому кварталу, что привело к присвоению земельному участку ошибочного кадастрового номера. Такие ошибки, как правило, выявляются кадастровыми инженерами при проведении кадастровых работ в связи с уточнением сведений о местоположении границ земельных участков.
    Именно такая техническая ошибка выявлена кадастровым инженером"

    Только я заказывал КПТ на тот и другой квартал и соответственно выписку на уточняемый ЗУ.
     
    #7
  8. ck63

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Ставрополь
    Всегда именно так и делаем, и всегда проходит.
     
    #8
  9. Жора

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ногинск
    По какой причине?
     
    #9
  10. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Решил заказать выписку где участок сидит на "своем" месте, если в сведениях о собственнике будет мой заказчик, сделаю по этому номеру, а на "левый" КН забью, как будь-то и не знаю его.
     
    #10
  11. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Кароче, я такую же историю проходил. тоже нарисовал, всче чОтенько им расписал, что техническая ошибка ошибка. прислали отказ, что учет изменений невозможен, другой кадастровый квартал, соответсвенно, и номер, формируйте, мол, новый, в нужном квартале, а после кад. учета и рагистрации как хотите, аннулируйте.
    В-общем, сформировал образование нового участка в нужном квартале и был таков. судьба того, неправильно расположенного, мне так и не известна.
     
    #11
  12. Evgen_54

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Не надо мне приписывать чужие высказывания!!!!!!!!!!!!
     
    #12
  13. Жора

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ногинск
    Пардон, исправлюсь.
     
    #13
  14. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Добрый день!
    Не подскажите, участок расположен в другом квартале, какой номер квартала указывать в XML, тот где он реально расположен или так как он стоит на кадастровом учете?
    Вроде кадастровая говорила, что нужно указывать тот квартал, на котором он стоит на учете. Мельком на совещании слышал. А теперь сомневаюсь.
     
    #14
  15. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
     
    #15
  16. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Ладно, тогда заморачиваться не буду. Напишу как есть.Посмотрим.
     
    #16
  17. ICQ

    ICQ
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    3
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста!
    Если уточняемый участок, по факту находится в другой области, то есть координаты ложатся на квартал соседней области. Когда как свидетельство собственности у заказчика на кадастровый номер , адрес в другой соседней области.
    Как поступить в этом случае?
    Заранее спасибо!
     
    #17
  18. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Проверить систему координат, зону МСК.
     
    #18
  19. ICQ

    ICQ
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    3
     
    #19
  20. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Опыт в чем? В том что не понимают что делают? Что за ерунда, в координатах нет ошибки, но участок улетел? Какую ситуацию описать? Вывод может быть такой, что он либо с ошибкой, либо вносите значения координат не в той системе.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление