Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Розыск украденного оборудования.

    Уважаемые форумчане.
    При размещении объявления о краже оборудования руководствуйтесь следующими локальными правилами:
    -Разместить информацию о месте кражи - регион, административный район (желательно при не уникальном названии населенного пункта) и населенный пункт, этого достаточно.
    -Описать украденный прибор - марка, модель, серийный номер. Особые приметы оставляйте для общения с людьми, если кто-то обратиться о наличии информации о приборе.
    -Оставить контактные данные - лучше электронную почту. (ВАЖНО - желательно оставлять контактные данные не распознаваемые автоматически, например: vasyaПЁСmylaточкаnet или восемь 9I2 восемь O двенадцать 7 2 O. Так вы не будете завалены спамом.)

    N.B. За такими объявлениями пристально следят мошенники - будьте внимательны! Не передавайте и не пересылайте никаких денег пока прибор не будет в ваших руках!

    Общие рекомендации по вашим действия если у вас украли прибор: -Уведомить руководство компании в которой вы работаете, можно уведомить компанию на которую вы работаете, во многих есть служба охраны.
    -Подать заявление о краже в ОВД, просите выслать оперативную группу, если с момента кражи пропало мало времени.
    -Известите о краже компанию которая вам продала прибор, крупные дилеры ведут свои базы украденного оборудования, возможно прибор всплывет у них.
    -По геодезическому сарафанному радио всем знакомым геодезистам передайте информацию о краже, попросите их известить вас если прибор всплывет или они получат какую-либо информацию.
    -Разместите информацию о краже на сайтах, где общаются геодезисты.

Предлагают купить тахеометр. Где можно узнать по номеру прибор в гос реестре на добротность?

Тема в разделе "Розыск украденного оборудования", создана пользователем Walter, 10 авг 2015.

  1. Walter

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Предлагают купить тахеометр.Документов нет, только серийный номер прибора. Где я могу узнать по серийному номеру тахеометра какой фирме он принадлежит, на кого он зарегистрирован в государственном реестре и тд?
     
    #1
  2. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.121
    Симпатии:
    5.533
    Адрес:
    Новосибирск
    Какой тахеометр?
     
    #2
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    первый признак насторожиться
     
    #3
  4. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Пара простых правил.
    1. Никаких денежных переводов на деревню дедушке. Надеюсь не последователь Николая Кругликова предлагает? Фото серийника есть?
    2. Если это в Москве (и области) тогда прибор до покупки желательно отдать на диагностику в сервис. Там посмотрят что с прибором, проверят его состояние, заодно и проверят по базе украденных приборов.
    3. Что говорит сам продавец? Сейчас модно стало рассказывать, что работодатель "в счёт зарплаты" отдал геодезисту прибор без документов.
     
    #4
    pashaman, Андрей_Гео и apostoll нравится это.
  5. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Даже , если в официальных дилерских списках "пиленных" не значится , не факт , что не ворованный.
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2015, Оригинальное время сообщения: 10 авг 2015 ---
    Сходите к дилеру. Заключите договор купли - продажи . Можно даже нотариально. Юридически будете защищены. А там , как ляжет.... Сам так делаю.
     
    #5
  6. жорж40

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    15
    Для начала забей в яндексе марку и серийный номер.
     
    #6
  7. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Оффтоп

    Так до да...
    Но, когда в 2010 году продавал свой тах (покупал в 2002) тоже доков не было: потерялись при переездах. Так что, если прибор "старый" (по году выпуска), то такой вариант не исключен.
     
    #7
  8. ЕВгенииус

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    пенза
    где то был сайт, сейчас найду
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2015, Оригинальное время сообщения: 5 окт 2015 ---
    НАШЕЛ http://fundmetrology.ru/11_poverki/new/poverPoisk.aspx
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2015 ---
    мало инфы, но про свой прибор я все нашел, причем за то время когда он числился у меня, до этого походу никто его и не думал поверять
     
    #8
    Гэми, kozy, Geoshaman и ещё 1-му нравится это.
  9. Walter

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    огромное спасибо!
     
    #9
  10. kozy

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    21
    http://fundmetrology.ru/11_poverki/new/poverPoisk.aspx
    Сервис хорош. Вот только данные там только от организаций подключённых
    к системе внесения сведений о результатах поверки средств измерений.
    Так что если там нет сведений о вашем приборе, то это ещё не факт что его не поверяли.
     
    #10
  11. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Можно по подробней? Мне предлагают сокию 630 рк( если у кого подрезали, в личку) за очень вкусную цену. Получается, я с прибором( тахеометр) я не про тот прибор. Могу к дилеру прийти и попросить оформить прибор( тахеометр)?
     
    #11
  12. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. 1. Для начала попросить у продавца фото с серийником и чтобы через скайп самому проконтролировать посмотреть. Пробить обычным поиском марку и серийник в Яндексе и на форуме. Иногда вылезает. ::dry.gif::
    2. Если Москва и Sokkia, то прибор могли покупать в ГСИ, у них есть база украденных приборов. Туда можно и нужно обратиться с запросом.
     
    #12
    Владимир Соловьёв нравится это.
  13. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Geo_major, фото есть. В гси сам лично покупал для конторы сокию 530. Я всё это проходил. Мне интересно, что человек пишет. То есть я могу с прибором прийти к дилеру и попросить его мне продать официально? Вот в чём вопрос.
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 15 ноя 2015 ---
    К стати, у меня такая же песня. Фирмы больше нет, распродаём, что осталось.
     
    #13
  14. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Позвольте уточнить. Вы таки хотите попросить ГСИ "типа продать" вам чужой прибор который вы же и принесли в ГСИ? Дилеру это зачем?::dry.gif::
    Вашей фирме можно задним числом "официально" продать приборы, чтобы потом у вашего покупателя не возникло проблем при обращении за очередными поверками. Договор купли-продажи наше всё.
     
    #14
  15. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Я про это.
     
    #15
  16. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Такие моменты нужно уточнять напрямую у дилера. Возможно evg-lashuk, советовал применительно к украинским реалиям.
     
    #16
    Владимир Соловьёв нравится это.
  17. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Александр, если я не ошибаюсь. Уже как года три , работаем сами на себя. Я безработный. Прибор за 60 т. готовы отдать. Согласитесь, ценник интересный. Я не спекулянт, прибор хочется купить, что б был. Работаем лекой 1205, но сцуко этот владелец конторы, периодически подбрасывает субботники.
     
    #17
  18. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    За 60 тысяч 630 надо брать. Свой тахеометр это как надежный товарищ. ::biggrin24.gif::
     
    #18
  19. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Вот не понял.

    А здесь скажу, наша лейчка (чтобы она долго работала) я на неё молюсь.
     
    #19
  20. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Вот только обратил внимание , от куда он.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление