Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ППиПМ для линейных объектов

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем vek, 1 июн 2016.

  1. vek

    vek

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вопрос по ППиПМ для линейных объектов - допускается ли разработать ППиПМ на часть линейного объекта (реконструкция части существующего объекта или переустройство существующего объекта при пересечении)???

    Вопрос возник в связи с тем, что проектир. линейные объекты пересекают другие линейные, которые будут переустраиваться (фед, рег. мест. значения) - и соответственно, на эти переустройства надо также оформить ЗУ с договорами аренды - для этого и необходим ППиПМ. И в этом случае можно сделать один общий ППиПМ на основной объекта и переустр. линии или под каждый объект надо?

    Или реконструируем часть существующ. объекта - ППиПМ надо на весь объект или можно тоже на часть сделать, но указать как весь.

    Можно ли в ППиПМ линейного объекта включить другие линейные объекты, например подъездные дороги, ВОЛСы и т.п.? Если включать - надо ли их указывать в ТЗ в перечне объектов? И если их включил - получится ли по такому ППиПМ поставить на кадастр и заключить договор аренды ЗУ, или на них надо делать свой ППиПМ линейного объекта?

    И требуется ли ППиПМ линейного объекта для постановки на кадастр части ЗУ (по частникам), т.к. ч.3 ст.11.3 ЗК распространяется только для гос. и мун. собственности?
     
    #1
  2. patron125

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Да
    предполагаю, что придется делать отдельно
    не совсем понятно что вы тут хотите ::blink.gif::
    считаю что можно. как раз в ПП и ПМ будет ясно видно где у вас зоны (будущие участки) под дорогу, а где зоны (участки) под коммуникации
    для образования части на ЗУ частника достаточно будет договориться с частником.


    Первые вопросы про ППТ я бы рекомендовал Вам заранее обсудить с органом архитектуры. всё-таки это будет ваше совместное детище
     
    #2
  3. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    И с органами кадастрового учёта. Т.к. пересечение других линейных объектов в случае изменения их характеристик, влекущих внесения изменения в кадастровый учет, потянет получение разрешения на реконструкцию всего пересекаемого линейного объекта, что как бы наталкивает на страшную мысль про необходимость изготовления ППТиПМТ и на весь пересекаемый линейный объект.

    А по частникам все-равно придется делать ППиПМ, т.к. он вам потребуется для разрешения на строительство и эксплуатацию, плюс если кто из частников не захочет с вами оформлять землю и дело дойдет до изъятия, ПМ нужен для ходатайства.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление