Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Построения продольного профиля трассы в AUTOCAD

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Элен, 22 июн 2011.

  1. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    А есть такие лиспы? Мне довелось видеть лиспы и дополнения к каду, позволяющие наносить профиль земли и масштабную линию. Есть ещё что-нибудь интересное?
     
    #21
  2. Rus_Fan.L

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    6
    Нет, не слышал! Пробовал разобраться в цивиле, но кругом видео про трассу и готовой съемкой, так и не разобрался, уже кучу сайтов и видео перерыл, но про лиспах нигде ни где не слышал!
     
    #22
  3. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    В цивиле можно вообще попробовать этот трубопровод с колодцами отстроить по проектным данным. И отчет по ГОСТу. Сам профиль ниразу на сети через "сети" не строил, но помню, что в самом мануале цивила (там все как для дебилов разжевано, кстати) есть информация. Далее только чутка фантазии как под свои данные приколхозить
     
    #23
    Мимокрокодил нравится это.
  4. borik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    578
    Адрес:
    Витебск
    Поконкретнее...
    В принципе, порывшись в "Ресурсы" форума, решаема практически вся "текучка" касаемо профиля.
    Даже без Civilа...

    ::wink24.gif::
    Тогда - "В сад!" т.е. интернет...
    А пока остаётся использовать ACAD в режиме "миллимитровка"...
     
    #24
  5. Rus_Fan.L

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    6
    А разве реально в миллиметровка сделать по ГОСТу, или же тоже самое что и в ручную делать, более автоматизированного ничего не посоветуете?
    --- Сообщения объединены, 7 авг 2015, Оригинальное время сообщения: 7 авг 2015 ---
    Надо такое, только уже исполнительное
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      171,2 КБ
      Просмотров:
      130
    #25
  6. borik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    578
    Адрес:
    Витебск
    Потому про лиспы и спрашивал...
    Где-то на форуме "болтается" моё видео о связке таблицы XL и ACAD, но не помню уже где...
    Только опять всё упирается в лиспы...
    Хотя, если без лиспов, линии земли и коммуникации из XL в ACADе получить можно...
     
    #26
  7. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    #27
  8. Rus_Fan.L

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    6
    Липсы я так понимаю дополнения к автокаду, так? И какое надо установить? На форумах пишут про гео тулс в основном
     
    #28
  9. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Да задавала 22.06.2011 г., но, так как никто не отозвался, вручную, помню сделала. В Credo построила, в AvtoCade открыла и привела в вид, какой надо Транснефти, и Главгосэкспертизу прошли успешно)))
    Оффтоп
    Лишний раз убедилась, как говорится:"что, через руки и ж...у, хорошо доходит до ума". Научилась функциональным возможностям AvtoCAD )))
     
    #29
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
  10. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Интересно, сколько у вас колодцев в сети?
     
    #30
  11. Rus_Fan.L

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    6
    Если вы мне, то 6
    --- Сообщения объединены, 7 авг 2015, Оригинальное время сообщения: 7 авг 2015 ---
    В Кредо, нарисовали план, а в автокаде нарисовали профил по плану, или как? не подскажите не много конкретнее?
     
    #31
  12. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    GeoApp посмотрите, если развиваться (изучать цивил) нет желания. Мануал по геоэпп аж видео.
     
    #32
  13. Rus_Fan.L

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    6
    Цивил и изучаю, только там потому что увидел команду создания профиля, знать бы только как конкретно.
     
    #33
  14. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Что конкретно не получается? Пишите - подскажем!
     
    #34
  15. Rus_Fan.L

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    6
    Импортирую точки в цивил, а что далше с ними делат не знаю, надо что то похожее что и в примере, но толко чтоб были видны колодцы, а тут даже в стиле точек нет трубы, вообще никакой
     

    Вложения:

    #35
  16. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    На примере у вас картинка. Вы используете компьютер как бумагу, а надо как средство для автоматического проектирования. А где исходные данные, по этому профилю?
    Где эти ваши точки? И при чём тут точки-трубы? Точки точками, а трубы между точками.
    Можно и Цивил использовать, но у вас просто исполнительная по дренажу, как я понял.
    Есть куча приложений, которые создают профиль. Они здесь на форуме. А вы уже который день орете во всех темах, как правильно сделать профиль? На форуме есть кнопка ПОИСК.
    То, что вы хотите видеть, как у себя на картинке, половина вручную придется доделывать. Можно и подвал в Цивиле настроить, но я не буду,, ради исполнительной по дренажу.

    http://geodesist.ru/forum/threads/построение-профиля.15065/#post-202296

    http://geodesist.ru/forum/threads/Профиля-Кто-в-чем-вычерчивает.4792/#post-147284

    http://geodesist.ru/forum/threads/Создание-быстрого-профиля-quick-profile-vlx.15078/#post-203497

    http://geodesist.ru/forum/threads/Создаем-профиль-средствами-geo_tools.25878/



    http://geodesist.ru/forum/threads/П...требования-Мосгоргеотреста.36231/#post-433346
     
    #36
    X-Y-H и i77artur нравится это.
  17. TOLSTIJDMITRIJ

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    14
    Алексей, подскажи ссылку на хороший урок по построению профиля, а, точнее, нужно создать проектную поверхность дороги. Из наличия план трассы, типы поперечников и продольный профиль. Нашел бы сам, но интернет не быстр и ограничен, а такой урок, как я понимаю не пять минут идёт.
     
    #37
  18. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.577
    Адрес:
    г.Смоленск
    #38
  19. Rus_Fan.L

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    6
    Со всем справился, все просто надо вручную перебивать из того что построил мне цивил
     
    #39
  20. Mentor

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Не подскажите с помощью какой из этих программ можно построить продольный профиль 2х трубопроводов с поворотами и пересечениями по трассе. В интернете куча всякой фигни, но ничего путнего так и не нашел
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление