Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Постановка ОКС с признаками многоквартирности на землях ИЖС на кад. учет.

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Tanya_ivanchenko, 26 июн 2018.

  1. Tanya_ivanchenko

    Регистрация:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    1ый объект
    Добрый день. Подскажите, что возможно сделать, где проконсультироваться (ДИЗО, севреестр, ???) по сл вопросу: есть з.у. на него есть гос акт (ИЖС), но ни построили на этой земле дом (в 7м этажей с лифтом и местами общего пользования) У них есть акт ввода на него, тех паспорт БТИ, свидетельства на дом (на 4х собственников) - там 5ть квартир, есть экспертиза Бокариуса по разделу этого дома. Нужно поставить на кад. учет дом. Какие есть варианты?

    2ой объект
    и второй объект...тоже ОКС...поставить на учет(хоз блок) - 4ре этажа, у них есть эксп заключение от пожарников, акт тех обсл начатого строительства, ГА на землю - ижс, декларацию подписали, рабочий проект, распоряжение о разрешении на строительство. В приостановке написали, что все признаки ком. застройки, нет акта о вводе в экспл, что больше чем три этажа для ИЖС чтобы делать по декларации.
     
    #1
  2. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    У нас в случае наличия признаков МКД при застройке на землях ИЖС КИ и БТИ должны писать в письмо в Росреестр, но при этом техплан готовить не запрещается. Просто типа "стуканули, куда надо" ))) 4-х этажный хозблок - просто песня, у нас еще до такой наглости не попадались объекты
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление