Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Постановка на учет существующего ОКС по декларации

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем varz, 12 дек 2016.

  1. varz

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    55
    Несколько вариантов:
    - Заявитель ЭЦП перепутал
    - ЭЦП заявителя "закончилась"
    - "Полномочия" ЭЦП не подтверждают заявляемые действия заявителя
    - Ошибка КП (человеческий фактор) / "техническая приостановка" (зашились и не успевают по срокам) / мстят
     
    #141
  2. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    - не перепутал (не с чем путать пока, на компьютере только моя ЭЦП и его).
    - не закончилась. Действует год, сформировали в марте.
    - ТЭ заявляет, что данная ЭЦП как раз подходит для таких действий.
    - ::cool24.gif::
     
    #142
  3. varz

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    55
    Вот!!! Потрясите ТЭ чтобы обновили базы удостоверяющего центра. В принципе и КП было бы не плохо потрясти, чтобы обновили корневые сертификаты и списки отзывов сертификатов
     
    #143
  4. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Спрашивала техподдержку ТЭ. Говорят, что все корректно.
     
    #144
  5. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Оффтоп
    это уже 3 тема, в которой я вижу ваше сообщение, за это банят
     
    #145
  6. zem-meridian

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    14
    "- Ошибка КП (человеческий фактор) / "техническая приостановка" (зашились и не успевают по срокам) / мстят" -вот такое вполне вероятно и случалось уже не единожды.
     
    #146
  7. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Все-таки это была моя ошибка (( когда отправляла допдокумент ом бумажное заявление, подписанное от руки собственником, подписала своей ЭЦП. Переподписала его ЭЦП , отправила снова, учет провели)) только почему-то без регистрации права. Хотя заявление было и на учет и на регистрацию.
     
    #147
  8. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    подскажите нубику ))
    если ВРИ участка "Для малоэтажного жилищного строительства и рекреационных целей", зарегистрировать жилой дом только с получением ввода в эксплуатацию ?
     
    #148
  9. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста техплан для внесения изменений в местоположение ранее учтенного сооружения. У меня канализационные сети. На чертеже из условных обозначений мне подойдет лучше
    а) существующая часть здания,сооружения или
    а) образованного проекцией существующего наземного конструктивного элемента здания, сооружения, объекта незавершенного строительства.
    ????
     
    #149
  10. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    у вас как они проложены? на земле или над землей на какой либо высоте? Вот 1 на земле а 2 над землей.
     
    #150
  11. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Наземные. В одном случае в условных обозначениях часть контура в другом часть сооружения? не пойму в чем разница. В старом приказе обозначала как сплошная черная линия _ существующая часть контура сооружения, а теперь..... У меня нет элементов.
    В приказе 953:
    "Контур сооружения (части сооружения) может быть также отображен в виде разомкнутой линии,
    соединяющей начальную и конечную точки, расположенные на центральной оси сооружения (в случае

    если сооружение является протяженным, например линия электропередачи, трубопровод)."
    Как обозначить правильно не пойму. Все говорят по разному.

     
    #151
  12. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Сплошная линия красного цвета.
    --- Сообщения объединены, 15 май 2017, Оригинальное время сообщения: 15 май 2017 ---
    часть контура - предполагает ту часть канализации которая надземная или наземная или подземная, А часть сооружения это для ТП по образованию/уточнению части уже существующего объекта.
     
    #152
  13. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    ВикторияНиколаевна, у меня уточнение ( изменение местоположения). Сооружение внесено в ГКН (ЕГРН) без координат. Мы уточняем границы. Я так понимаю что объект у нас существующее сооружение и гридницы я предполагала показывать черной линией.Наше сооружение не является частью другого объекта....поэтому я предположила что подойдет (канализация наземная)
    Часть контура:
    а) образованного проекцией существующего наземного конструктивного элемента здания, сооружения, объекта незавершенного строительства.
    Вы же советуете мне показать как часть сооружения? я верно вас понимаю? (простите для меня все это новое и мне сложно разобраться в приказе).
     
    #153
  14. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Так, попробую попроще объяснить:
    1. Вы уточняете местоположение сооружения, границ которого НЕТ в ку - соответственно границы - красным цветом. Если бы у вас стояло с координатами сооружение и в одном месте поменялся контур, то вы бы показали весь объект черной линией а то место где поменялось - красной.
    2. Если ваше сооружение НАземное - сплошная линия.
    Если ПОДземное - штриховая с двумя точками
    Если НАДземное - штриховая с одной точкой)))))))))))))))
     
    #154
    hiro-21 нравится это.
  15. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    #155
  16. Марина П.

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    здраствтвуйте, уважаемые товарищи кадастровые инженеры. так вышло, что в вопросах постановки оксов на учет я человек неопытный, поэтому прошу помощи. Можно ли поставить на кадастровый учет старые муниципальные дороги, на которые нет никаких документов, в т.ч. БТИ. можно ли их поставить на учет только по декларации от муниципалов?
     
    #156
  17. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    у нас черным просят если учет изменений и даже нет координат.
     
    #157
    Наталья Пи нравится это.
  18. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    не вижу логики) По-сути при уточнении они Наносят объект по координатам - соответственно формируют новый объект. Со стороны нашей кадастровой (Республика Коми) никогда никаких замечаний не было относительно указания контура уточняемого объекта красным. (и не помню что бы были в СПб)
    --- Сообщения объединены, 18 май 2017, Оригинальное время сообщения: 18 май 2017 ---
    попробуйте как бесхозяйные (именно по декларации) при наличии документов, подтверждающих от отсутствие проектной и разрешительной документации а так же справок об отсутствии объектов в реестре федеральной и муниципальной собственности.
    а так же есть письмо по таким дорогам, где напрямую отсылка идет к Дорожному департаменту. У дорожников есть свой реестр объектов - обратитесь с запросом к ним, может есть записи по этим дорогам, тогда на основании такой реестровой записи можно провести постановку.
     
    #158
  19. Марина П.

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    у муниципалов запись в реестре есть. это как то поможет?
     
    #159
  20. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    значит вносили они эти дороги в реестр на основании каких то документов)
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление