Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Доброго времени суток всем. Отключена личная переписка для только что зарегистрированных, в связи с массовой регистрацией СПАМ-ботов и рассылками. Форумчане, настоятельно просим, не переходите по ссылкам в личных переписках от женщин с «низкой социальной ответственностью», в т.ч. «перечисляющих» Вам деньги.
    Скрыть объявление

Постановка на учет линейного сооружения

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем AleksandraV, 22 авг 2016.

  1. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Я могу разбить на листы? Приказ не запрещает, но и не объясняет как быть с jpg. если объект очень большой?
    Подскажите еще!!! внести изменения в раздел характеристики я могу только на основании документа. Я вношу изменения в местоположение, а мне приостанавливают учет потому что в характеристиках не отображены все кварталы.Я внесу кварталы так как фактически расположен объект. Мне может прийти приостановка на основании чего я меняю характеристики объекта?
     
    #61
  2. Ольга19911312

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    а длины линий на этом плане сооружений прописываете?или все как на чертеже?
     
    #62
  3. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если сооружение длинное, то в плане все как на чертеже. Без всяких размеров. Только вноситься знак север-юг.
     
    #63
  4. ОлесяА

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Краснодар
    нет, не прописываю. зачем усложнять себе работу? в палате проходит
     
    #64
    romeo505 нравится это.
  5. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Воронежская область
    Я вот не пойму, почему у всех возникает сложность в понимании этого пункта Приказа. Тут как бы ежу понятно, что в приказ № 953 свалили в кучу положения теперь уже не действующих приказов № 403 по зданиям, 693 по сооружениям и 583 - по помещениям. Но по моему мнению законотворцы не удосужились конкретизировать для каких объектов что применять, хотя фразы взяты из прошлых приказов "один в один"!
    Лично я в отношении сооружения применяю п. 56 Приказа: "Чертеж оформляется в масштабе, обеспечивающем читаемость местоположения характерных точек контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства.....
    Поэтому я выбираю тот масштаб для сооружения, который обеспечит читаемость его контура и характерных точек с номерами. Сейчас сдаю водопровод 10 км сетей с колодцами. Делаю чертеж в М 1:2000 на формате А1. Колодцы вообще указываю внемасштабным условным знаком - (черный круг диаметром 3мм.)
     
    #65
  6. IrenaZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Коллеги, подскажите ваше мнение, на сколько понятие капитальности применимо к линейным объектам, и все ли линейные объекта проходящие гос. регистрацию и кад. учет являются капитальными?...... А то вот гравийные и щебеночные дороги....не являются оксами, по мнению МИНЭКа....
     
    #66
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  7. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    676
    Посмотрите это. И ещё, как таковое дорожное покрытие, это всего лишь один из элементов автодороги. Автодорога регулируется федеральным законом и является линейным сооружением.
     

    Вложения:

    #67
  8. IrenaZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Спасибо. Все у них гладко...... Жаль, что не рассматривается вариант, когда дороги после войны построены и покрытие там кусками.......и как им доказывать, что это окс..............а вот, например, разве какой-нибудь кабель нельзя перенести без его разрушения?....а их ставят без помех...ПОКА что....а к дорогам прицепились.........Насколько я поняла, бедные сельские поселения обязала прокуратура оформить все дороги в собственность с/пос, т.к. на зу не могут выделятся какие-то там средства, должен быть окс........не могут они их все асфальтировать, а вот чинить, чистить и т.п. обязаны
     
    #68
  9. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    357
    насколько я помню, в НПА для регистраторов была норма, что сам по себе кабель не является ОКС.
     
    #69
  10. IrenaZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Не буду спорить.....это я для примера.....знаю, что на учет раньше ставили.........да и дороги ставили....пока не решили, что письмо МИНЭКа будут применять ))))
     
    #70
  11. Nikandria

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Добрый день!
    В п.20 Приказа №953 – «Если для строительства, реконструкции сооружения в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдачи разрешения на его строительство, реконструкцию и в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации допускается размещение такого сооружения на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельного участка или установления сервитута, сведения о сооружении, если такое сооружение является объектом недвижимости, за исключением сведений о его местоположении на земельном участке или землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также о степени его готовности, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации такого сооружения и документа, подтверждающего техническую приемку объекта в эксплуатацию, если разработка проектной документации и такая приемка предусмотрены законодательством Российской Федерации».
    Подскажите, пожалуйста, какие документы, подтверждающего техническую приемку объекта в эксплуатацию, нужно включить в технический план, чтобы поставить ЛЭП на кадастровый учет и зарегистрировать право на нее ДНТ?
    В Красноярском крае законодательное собрание утвердило перечень объектов, для которых выдача разрешения на строительство не требуется, в т.ч. ЛЭП до 35 кВ. Согласно 1300 приказу правительства землю и чзу для ЛЭП до 35 кВ не надо. По всем параметрам вроде проходим. Осталось понять, какой технический документ удовлетворит Росреестр.
     
    #71
  12. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.554
    Симпатии:
    629
    в тех план лепил только проект. и в зки про "до 35кВт" писал. сразу на гку и регистрацию сдали. прошло. вот про землю не подскажу. там собственник зу был заказчик.
     
    #72
  13. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Екатеринбург
    Акт приемки законченного строительства объекта. принимает сетевая организация. Местоположение и все характеристики берутся оттуда.
    На землю мы поучаем разрешение на использование для строительства. Без кадастра.
     
    #73
  14. Nikandria

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Всем спасибо за разъяснения. С землей ситуация неоднозначная. Половина опор ЛЭП построена на сформированном в ЕГРН участке, но аренда уже истекла в 2013 году. А на размещение оставшихся опор на неразграниченных землях получено от администрации разрешение на размещение. Вроде как продлять договор аренды на участок нет смысла в силу того, что строительство ЛЭП можно без выделения земли и чзу делать. Да и согласно гражданского кодекса договор аренды не расторгнут. Но кадастровая палата воспринимает только договора аренды, срок которых на момент учета ОКСа не истек. Стоит ли продлить договор аренды участка или получить разрешение на размещение по 1300 приказу на уже стоящем участке?
     
    #74
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  15. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тогда будут новые даты.
    не учета , а даты приемки законченного строительства. Этот акт равносилен разрешению на ввод..
     
    #75
  16. Nikandria

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    В том то и дело, что официального Акта нет, если будут выдавать, то уже этим годом. Почитав земельный кодекс, вижу два пути:
    1) продлить договор аренды хотя-бы на 11 месяцев и потом уже получить Акт от сетевой организации;
    2) официально расторгнуть договор аренды, убрать о нем запись в ЕГРН, получить разрешение на размещение ЛЭП на этом участке и получить Акт.
    А вообще для подготовки техплана нужны ли эти манипуляции с землей? В п.20 Приказа №953 для таких объектов указан Акт о технической приемке, требований по земле нет.
    В части 10 ст.40 218-ФЗ есть упоминание "или документа, подтверждающего в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации возможность размещения таких созданных сооружений, а также соответствующих объектов незавершенного строительства без предоставления земельного участка или установления сервитута." Что это за документ?
     
    #76
  17. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот разрешение на использование земельного участка для строительства и может быть таким . Это не предоставление. Предоставление и сервитут предполагает кадастровый учет.
     
    #77
  18. Nikandria

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    А не сталкивались, кадастровая палата без этих разрешений на размещение приостанавливает учет? Не хотелось бы зря гонять людей, вдруг и без этого проходит.
     
    #78
  19. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Екатеринбург
    Наверное, все зависит от региона. У нас не проходит.
     
    #79
  20. ОлесяА

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Краснодар
    Добрый день!
    Вопрос к тем, у кого прошел гку техплан на два округа и более (особенно первичный учет):
    Я делаю техпланы в полигонеПро. Шикарная программа. Сделала техплан на сооружение в двух округах, все отлично. Но заказчик убеждает, что я его сделала неправильно. Общалась с техподдержкой - те пишут, что все правильно.
    А "неправильность" вот в чем: Раздел характеристики заполняется только в отношении всего сооружения. А в ХарактеристикиУ идет только информация по номеру округа и зу, через которые проходит сооружение. Но в печатную версию вылетают все графы с прочерками. Заказчик убежден и ссылается на требования к техплану, что обязательно должны быть заполнены графы в характеристикахУ такие как: год ввода, протяженнность по каждому округу и т.п. Но программа даже не дает возможности заполнить их!!!
    Кто с таким сталкивался? Может, действительно, программа "шалит"?
    Есть у кого-нибудь образец прошедшего техплана с первичной постановкой на сооружение в двух округах и более?
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление