Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

постановка на учет квартиры в двухквартирном доме

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Maruha, 27 апр 2016.

  1. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Спасибо! Правда техпаспорт от 16.06.2016.Посмотрим что на рег.удостоверении.
    --- Сообщения объединены, 27 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 27 июл 2016 ---
    я правильно понял:я сдаю рег. удостоверение и договор на передачу квартир в соб-ть в кадастровую палату и ее(квартиру) ставят на учет, т.е. техплан не нужен?
     
    #81
  2. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    а дата рег.удостоверения?
     
    #82
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а зачем вам дата рег удостоверения? или вы думаете рег удостоверения выдавались после принятия закона о регистрации права? все рег удостоверения выдавались до 1997 года в некоторых субъектах до 2000, но не позднее
     
    #83
  4. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    нет не правильно, если регудостоверение старое, то ваша квартира(техпаспорт)оцифрован и если запросить по инвентарному номеру то сразу приходит кадастровый паспорт,(даже если вы не нашли ее по онлайн-запросу) или уведомление об отсутствии сведений в ГКН.
    Если в ГКН нет сведений, до техплан на основании декларации на квартиру + справки из БТИ,архива и архитектуры об отсутствии техпаспорта, проекта и разрешения на ввод.
    --- Сообщения объединены, 27 июл 2016 ---
    да нет не думаю..просто паспорт 2016 года, может бти еще чего нибудь придумали, а мы не вкурсе::rolleyes24.gif::
     
    #84
    igorecus нравится это.
  5. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Паспорт БТИ может хоть каждый день выдавать, если кто-то согласен за него платить. 2016 год - это дата выдачи, а дата первоначальной инвентаризации в техпаспорте стандартном не указывается. Если БТИ в 20-м веке выдавало рег удостоверение на основании Договора передачи, то этот объект был на тот момент заинвентаризирован и, соответственно, по оцифровке передан в ГКН.
     
    #85
    igorecus и siyana нравится это.
  6. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Спасибо, Господа!
    --- Сообщения объединены, 27 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 27 июл 2016 ---
    Мне только одно непонятно, вот мой начальник ворчит, когда я ему говорю что нужно справки с архива,БТИ и ар-ры взять вроде это никто из знакомых КИ не делает(я его реакцию так понимаю).Как эти справки хоть на деле выглядят в самих вышеуказанных учереждениях знают? Есть ли у кого примеры-сканы таких справок,очень хочется увидеть?...
    А так пройдет как вы сказали...я боюсь, чтобы мне потом не отказали с какими-нибудь страшными словами "самовольная постройка"?
     
    #86
  7. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    Делаете такой запрос "Прошу предоставить информацию о наличии проектной документации, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и технического паспорта изготовленного до 01.01.2013г. на объект: Квартиру, расположенную по адресу....." в ответе все это дублируется, вообщем что спросите то и ответят...В архив и архитектуру сами делаем запросы,ответы бесплатные. Из БТИ справки платные, и только от собственников заявления принимают.
    Пока так проходит, если кто-то без справок делает, значит какие-то из документов есть, или объект бесхозный..
     
    #87
    igorecus нравится это.
  8. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    так, а в ТП я указываю договор опередачи квартиры в собственность и рег. удостоверение(чертеж понятно само собой)?
     
    #88
  9. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    ТРЕБОВАНИЯ К ПОДГОТОВКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ПЛАНА ПОМЕЩЕНИЯ
    приказ Минэкономразвития от 25.02.2014 N 87(29 ноября 2010 г. N 583)

    ТРЕБОВАНИЯ К ПОДГОТОВКЕ ДЕКЛАРАЦИИ ОБ ОБЪЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ приказ от 31.12.2013 N 805
     
    #89
  10. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    да,я в курсе, но чем являются в таком случае мой договор и рег. удостоверение в соответствии с 583(только не накидывайтесь на меня за этот вопрос)?
    В случае наличия сведений в ГКН-будет кад.пспорт на помещение и опять же получается в отсутствии 3 известных док-в будут справки и деларация; в обратном случае - при отсутствии сведений в ГКН- декларация и справки, так? т.е. все одно
     
    #90
  11. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    при отсутствии сведений в ГКН, будет техплан на основании декларации + справки,(все это вы пропишите в исходных), в декларации в п.8 указываете договор и прописываете его реквизиты, прикладывать его и прописывать в исходные не надо.
     
    #91
    igorecus нравится это.
  12. Srat

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Сергиев Посад Московской области
    C_2.jpeg C_1.jpeg
    Есть у кого нибудь умные мысли, как теперь делить индивидуальные жилые дома?
     
    #92
  13. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    По Решению суда
     
    #93
  14. Srat

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Сергиев Посад Московской области
    так уже есть
     
    #94
  15. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А Вы его приложили к техплану? Должно пройти. Добивайтесь.
     
    #95
  16. Данди

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Астраханская область
    Уважаемые коллеги .!!! Подскажите! У меня есть двухквартирный дом с 2 -мя квартирами , я хочу поставить на учет все одновременно по алгоритму многоквартирника. Земля под каждой квартирой в собственности, из документов есть справки об отсутствии проектной документации на здание от БТИ архива и т.д. , а на квартиры решения суда о признании права на помещения! Можно ли провести такой учет. Регион 30.
     
    #96
  17. solomon77

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    У меня такая же ситуация возникла!!!... подскажите как вы разрешили вопрос?!!!!
     
    #97
  18. EnergeTic01

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    30
    Получается это уже не многоквартирный жилой дом (МЖД). МЖД должен находится в пределах одного земельного участка (в РНВ указывают один кадастровый номер), который будет в долевой собственности. В нашем регионе такие дома "условно" относят к блокированной застройке, при этом у каждого блока имеется свой отдельный выход на свой земельный учаcток, c адресом кв.1 или кв.2.
     
    #98
  19. solomon77

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Хорошо! Согласен! тогда, возможно ли ставить два блокированных дома на кадастровый учет по декларации? решение суда о праве собственности на квартиры!!!! ))))))) ...на врятли получится!))))))
     
    #99
  20. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    нет. в кадастровой узнать какие слова должны содержаться в решение суда, чтобы съели как жилой дом или блокир.
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление