Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Постановка на учет квартир по решению суда без постановки дома

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Ldinka, 4 июл 2018.

  1. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Расписать все в заключение почему вы не указываете номер дома и выгрузить техплан принудительно с ошибкой. Заключение отдельно распечататьна листе и прикрепите к заявке чтобы проверяющий первым делом прочитал заключение, а потом уже грузил архив и понимал почему на ФЛК вылезли ошибки. Если влепят приос. - тогда уже через суд ставить дом на кадастровый учет.
     
    #21
  2. tatyana l

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Доброе утро! спасибо.

    В новой XML-схеме для объекта недвижимости, в пределах которого расположено помещение, может быть указан только кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение, или кадастровый номер квартиры, в которой расположена ошибкой тут не пройдет
     
    #22
  3. knfr

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    tatyana l, добрый день! Нашли какой-то выход?
     
    #23
  4. tatyana l

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Выход всегда есть! Да давно уже все прошло и не раз! присылайте свою электронку . отпишусь.
     
    #24
  5. Ирина Анисимова

    Регистрация:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Прошу подсказать, какие документы Вы включаете, когда готовите тех.план на постановку по решению суда (здание не стоит на кад.учете).
    Заранее благодарю!
     
    #25
  6. tatyana l

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Да. нашла . уже ранее писала. пишите свою электронку. все подскажу.
     
    #26
  7. Ирина Анисимова

    Регистрация:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Татьяна!
    Моя почта kadastrproconsult@gmail.com
    Не смогла отправить информацию в личные сообщения.
    Спасибо. Буду ждать
     
    #27
  8. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    а почему бы здесь не написать? Напишите мне tobkadastr@mail.ru
     
    #28
  9. tatyana l

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Добрый День! Извините! но хамам , которые не здрасьте не до свидания. НЕ НАПИШУ.::blink.gif::
     
    #29
  10. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Поверьте вы еще не видели однако хамов))) только жить начали и работать?)))
     
    #30
  11. 1496191

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! У меня похожая ситуация: многоквартирник 2014 ( те не ранее учтенный и техплан по нему не готовился). Если возможно, прошу подсказать, каким образом удалось поставить квартиру без учета самого дома при 6 версии хмл. Почта: hon79@mail.ru. Спасибо
     
    #31
  12. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Нельзя без МКД поставить квартиру. Даже если есть решение суда о признании права. Была рассылка от СРО, к сожалению реквизиты не остались
     
    #32
  13. Маришка

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Добрый день Татьяна. У меня похожая ситуация с гаражом по решению суда. Какой выход вы нашли для своей ситуации? Моя электронка mar6902@yandex.ru заранее благодарю....
     
    #33
  14. Влад_К

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Застройщик получил ещё в декабре 2018 года РВЭ, передал дольщикам по АПП помещения ( гостиничные номера согласно ДДУ на гостиничный комплекс ). Однако Росреестр не ставит на кадастр, уже было несколько приостановок, исправляли при помощи МГСН и БТИ техплан для устранения недостатков, указанных в приостановках, в конце декабря очередная приостановка. Писали жалобы в прокуратуру, Минэкономразвитие, застройщик привлекал для переделок другого кадастрового инженера. Результата нет. К тому же в мае у застройщика заканчивается срок аренды земельного участка под домом.

    Что посоветуете? Застройщик через одного аффилированного с собой дольщика подал в суд в попытке поставить на кадастр отдельное помещение. Насколько сейчас реально поставить на кадастр отдельное помещение? Может быть надо ещё что-то предпринять?
     
    #34
  15. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Без здания помещение в любом случае не поставят. А в чем причина приостановок? Ведь этот же техплан архитектура рассматривала перед вводом в эксплуатацию. Загвоздка в оформлении техплана?
     
    #35
  16. Galina_Mo

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Я недособственник машиноместа в подземном паркинге жилого дома. Дом сдан в эксплуатацию в декабре 2013 года. В 2014 году нам, владельцам нежилых помещений, отказали в регистрации права собственности. Собственники квартир до 2016 года могли оформить собственность. После 2016 года уже нет. Дом на кадастровый учет не поставлен. У меня на руках есть решение суда о признании за мной права собственности на машиноместо. Теоретически можно танцевать ламбаду, заказывать техплан и идти в кадастровую палату. НО! Кадастровые инженеры от меня отказываются. ССылаясь на то, что в КД все равно откажут. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше? И может кто-то возьмется за мое дело? Объект расположен в городе Королев Московской области.
    С уважением, Галина
     
    #36
  17. Маришка

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Выкладывайте приостановки, не совсем понятно в чем загвоздка постановки на учет.
     
    #37
  18. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Пока не будет поставлен на кадастровый учет весь многоквартирный дом, делать техплан на помещение либо машино-место (а это разные объекты учета) в нем бесмысленно. Дом нужно ставить на основании разрешения на ввод. Вся загвоздка в том, кто будет это дорогостоящее дело оплачивать.
     
    #38
  19. Galina_Mo

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Печально! Застройщик слился. Администрация города поменялась. Новая администрация отнекивается, типа не она давала разрешение на ввод. Грусть
     
    #39
  20. Влад_К

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уже было три приостановки, практически всегда новые формулировки. Например «имеются противоречия в части указания площади объекта учёта между техническим планом и Разрешением на ввод» и ещё много чего, причём с каждым разом разное, кое-что, что было раньше, как бы забывают и добавляют спустя год новые недостатки.
    Возможно ли сейчас в принципе поставить на кадастр отдельное помещение без здания?
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление