Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постановка на КУ лесных участков

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем ВикторияНиколаевна, 19 мар 2015.

1. Кос

Кос Константин.
    Форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Оффтоп
    sarbona, Я вам написал в ЛК что бы вы выслали МП. Завтра отвечу на ваш вопрос. Я догадываюсь в чем проблема,

2. sarbona

Форумчанин

Симпатии:
    23
    Да, увидела, отправила. Спасибо. Завтра приемный день, заказчики требуют сдать. ::apstenu::

3. Кос

Кос Константин.
    Форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Оффтоп

отправьте мне на molodets1979@ya.ru

4. sarbona

Форумчанин

Симпатии:
    23
    Отправила. Спасибо.

5. Кос

Кос Константин.
    Форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Оффтоп

ответил

6. sarbona

Форумчанин

Симпатии:
    23
    У меня все так и было. В Характеристике части было указано: "Для предоставления в аренду". В заключении было указано: "Межевой план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием двух частей земельного участка ...... по утвержденной проектной документации лесного участка, для предоставления в аренду."

Добавить, что: "подтверждающий документ отсутствует"? И все? Я не понимаю ::blink.gif::

7. Кос

Кос Константин.
    Форумчанин

Симпатии:
    3.824
    При отсутствии документа, подтверждающего устанавливаемое ограничение (обременение) права,
    в графе 5 реквизита "5" раздела "Сведения об образуемых земельных участках и их частях", реквизита
    "2" раздела "Сведения об измененных земельных участках и их частях", реквизита "5" раздела
    "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" и реквизита "2" раздела "Сведения об
    образуемых частях земельного участка" указывается цель образования части (например, "Часть
    земельного участка формируется в целях передачи в аренду"), и в разделе "Заключение кадастрового
    инженера" дополнительно указывается цель формирования такой части и отсутствие подтверждающего
    документа.
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 13 мар 2017 ---
    "Часть земельного участка формируется в целях передачи в аренду"

8. sarbona

Форумчанин

Симпатии:
    23
    Да, я поняла, что фраза у меня не слово в слово была. Хорошо, попробую написать слово в слово. Спасибо.
    Уверена, что кадастровой опять что-нибудь не понравится. ::alik::
    Первый раз придрались к проектной документации, разница в площади с МП была менее 10%. Все в заключении описала. Написали, что расхождение площади не допустимо. Пришлось переделывать ПД.

9. Кос

Кос Константин.
    Форумчанин

Симпатии:
    3.824
    бывает. у меня перераспределение по ПМТ в Моск обл 3 раза приостанавливали. Буквоеды. Придирались вплоть до запятой. И что самое интересное все в соответствии с приказом ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 13 мар 2017 ---
    Оффтоп

мне ваш запрос закрывать?

10. sarbona

Форумчанин

Симпатии:
    23
    С 1 января вообще ничего не понятно. Все жалуются, куча приостановок. Так что....могут еще что-нибудь придумать.

Да, спасибо большое. Закрывайте.

11. ferumcity86

Симпатии:
    1
    Вчера были на семинаре, по вопросам изменения в законодательстве в сфере кадастровой деятельности, проходившем в Санкт-Петербурге. Вопрос был насчет множественных приостановок при образовании частей лесных участков в целях передачи в аренду. Как образовывать чзу с 01.01.2017? Присутствующий представитель управления Росреестра по Спб сказал, что в начале апреля ждём разъяснительное письмо от Минэкономразвития по этому вопросу, просил подождать. Так что скорее всего приостановки так и будут приходить до этого времени.

Xenat нравится это.
  12. sarbona

Форумчанин

Симпатии:
    23
    Спасибо за комментарий. Будем ждать разъяснительное письмо. Ничего не поделаешь. ::punish::

13. Камилла1507

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!
    Может кто подскажет, как разобраться в следующей ситуации?
    Никогда ранее не имела дела с Лесным фондом, а сейчас готовила межевой план на уточнение границ земельного участка, который граничит с лесом и получила приостановку, в связи с тем, что выявлено наложение границ уточняемого земельного участка на земли лесного фонда, а точнее на часть земельного участка :00:0000000:х/ххх (сам земельный участок :00:0000000:х является некоординированным).
    Могу ли я подготовить межевой план на уточнение данной части лесного участка и кто его должен подавать в КП? Представитель Росимущества? Это реально вообще?
    Или же здесь пойдет речь о реестровой ошибке? Как в этом случае поступить? Куда обращаться, кто должен ее исправлять?
    Вся соль в том, что сесть на эту часть лесного ЗУ не представляется возможным, т.к. по съемке наложение достаточно большое и на уточняемом участке имеются объекты недвижимости, на которые зарегистрированы права собственности. А часть лесного участка кардинально режет здания.

Заранее спасибо!

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru