Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Постановка на КУ лесных участков

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем ВикторияНиколаевна, 19 мар 2015.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    В PDF-е они мне ее и прислали, может XML им нужен? С КП, например, договорились: присылать только в XML. Сегодня звонить буду, выяснять чо хотят.
     
    #181
  2. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Лесники и xml...А что, они это могут ?
     
    #182
    NikolaiSHT нравится это.
  3. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Видать не "продвинутые" у вас лесники, у нас как только стали кадастровые работы по лесным землям, так Комитет лесного хозяйства сразу этим занялся.
     
    #183
  4. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Но если человеку выдали на бумаге, значит нет xml? Или не факт?
     
    #184
  5. Алианоль

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    8
    Пока что нет XML-схем, для подготовки проектной документации лесного участка.
     
    #185
  6. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Не очень понял в чем вопрос. Но в ПДФ нет графики которую можно проверить на наложения, а кто же проектировал не в ПДФ, значит где то графика есть.
     
    #186
  7. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот если вместе рассматривать вопрос.
    Так выдают xml файл проектной документации у вас?
    Графика и есть графика. Это не xml схема..
    Вы так сказали, что получилось, будто у вас выдают вместо бумаги xml файлы. Это так?
     
    #187
  8. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Я не занимаюсь лесными землями- поэтому ничего не понимаю в них.
    У нас тоже у лесников ХМЛ схемы по проектной документации не существует.
    Проект несите хоть ПДФ, хоть на бумаге, участок в электронном виде (можно, наверное и ХМЛ предоставить)
    Я просто ответил на реплику "Лесники и xml", наши лесники понимают ХМЛ, так как там КИ работают.
     
    #188
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Они могут, совместно с КП, подкорректировать законодательство.
    На основании утвержденной лесной документации, готовится стандартная СРЗУ в XML-е.
    Я было пробормотал, что это самовольщина, но мне сказали, что так у них все нормально проходит, что диск поволокут они и, из-за всяких умников дискутировать с КП не собираются.
    Ну а мне что, хотите XML, нате.
     
    #189
  10. sig1984

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    И меня интересует этот вопрос?
     
    #190
  11. ferumcity86

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемые форумчане, добрый день. Прошу помощи.

    В 2013 году была образована часть лесного участка в целях передачи в аренду для осуществления рекреационной деятельности из участка не имеющего координаты границ, находящего в статусе ранее учтенный,
    Соответственно был заключен договор аренды на 49 лет и проведена его государственная регистрация. На сегодняшний день арендатор не может платить арендную плату и он хотел сделать уступку прав другому юридическому лицу. С запросом в орган исполнительной власти арендатор обратился за согласием по переуступке права другому юр. лицу. Орган ответил отказом, сославшись на пп.6 п.4 письма Рослесхоза от 21 апреля 2009 г. N МГ-03-54/2471, обосновав тем, что участок не прошёл государственный кадастровый учет. Учетный номер части, в предоставляемой выписке к заявлению, носит временный характер.
    Что требуется то для осуществления уступки прав? Необходимы кадастровые работы по образованию земельного участка из основного участка??
    А какие тогда нужны документы основания образования участка? Или же нужно закрывать договор аренды досрочно, а новому юр. лицу снова делать проектную документацию или схему расположения границ лесного участка с характеристиками лесного участка и на основании этих документов образовывать ЧЗУ и заключать новый договор аренды???

    Прошу прощения, если вопрос глупый, просто не сталкивался.
     
    #191
  12. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Почему тогда временный характер части?
    И часть то есть в ЕГРН?
     
    #192
  13. ferumcity86

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже этого не понимаю почему характеристика части - временная.

    При чем выписка 2016 года говорит что часть имеет временный характер (рис.1)
    А выписка несколько дней назад запрошенная говорит что обременение аренды есть, а части уже нет (рис.2)

    Я не понимаю, может это ошибка в процессе внесения сведений в реестр недвижимости?
     

    Вложения:

    • рис.1.jpg
      рис.1.jpg
      Размер файла:
      305,2 КБ
      Просмотров:
      29
    • рис.2.jpg
      рис.2.jpg
      Размер файла:
      139,4 КБ
      Просмотров:
      26
    #193
  14. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Координат части нет в выписке? Даже в текстовом редакторе?
    А то что стоит с 06.12.2013 по 06.12.2013 явная описка. Ни на один же день аренда. Нужно идти на консультацию.
     
    #194
  15. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Я бы на вашем месте забыла про часть, потому что по текущему законодательству вид использования "рекреационная деятельность" не допускает образование части, в связи с этим лесники вас будут футболить, и думала бы как поставить на учет ЗУ.
     
    #195
  16. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тогда вопрос к ferumcity86. А чью сторону вы представляете? старого или нового владельца?
     
    #196
  17. ferumcity86

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    координат нет и части нет

    Подскажите пожалуйста, теперь чтобы поставить на учет участок, вид работ который необходимо выполнить: образованием земельного участка путем раздела с сохранением в измененных границах исходного земельного участка?? Ну снова необходимо разрабатывать ПД лесного участка и утверждать ее, как я понимаю...
    Если, вдруг, у вас есть под рукой норма, которая подтверждает что для рекреационной деятельности не допускается образовывать ЧЗУ - буду очень благодарен.
    Спасибо за комментарии
    --- Сообщения объединены, 9 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 9 апр 2018 ---
    Новый предполагаемый арендатор - это головная компания текущего арендатора. Т.е. это как бы группа предприятий. Так получилось что у текущего нет денег. Ком не обратился текущий арендатор
     
    #197
  18. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Я считаю, что нет, как считает ваш локальный Росреестр и лесники, не могу сказать. Как вариант, идти на общение с властями.

    Статья 4.2 ФЗ-201
    "В целях использования лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых, размещения линейных объектов и сооружений, являющихся их неотъемлемой частью, допускается предоставление юридическим лицам в пользование частей лесных участков в составе земель лесного фонда в порядке, установленном для предоставления лесных участков....."
     
    #198
  19. ferumcity86

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну просто ПД лесного участка имеет срок действия 2 года с момента утверждения её, соответственно та ПД которая разрабатывалась уже прекратила своё действие.

    Понятно, значит во всех остальных необходимо образовывать участки.

    Спасибо!
     
    #199
  20. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Дело не в сроке годности ПД, а в том, что у вас участок ранее учтенный.
    Опять статья 4.2 фз-201
     
    #200

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление