Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Постановка на гку машиноместа как помещения

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Алёна Меньшикова, 20 апр 2015.

  1. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    С выходом новой хмл схемы, машино места будут уже продовать не как долю в праве а как квартиру т.е.самостоятельный окс, т.е.по новой можно делать только новые машино места которые люди начнут покупать как индивидуальные оксы. А для всех старых только выходом из долей т.е. почти нереально;) проще в долевке сидеть и нерыпаться
     
    #61
  2. anerki

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Из п.20 Приказа, я поняла, что если нет проектной документации, то нужна декларация. Конечно проектная документация есть, но вот у меня ее нет. Из документов: решение суда на признания право собственности на машино-место, договор ДДУ+акт приема передачи, акт ввода в эксплуатацию помещения, в кот. находятся машино-места, и есть поэтажный план БТИ. Достаточно ли этих документов?
    И как заполнять декларацию? В строке правообладатель объекта недвижимости заполняется на лицо, которому принадлежит земельный участок, на котором находится здание или сооружение. А как заполнять на машино-место?
     
    #62
  3. Спец2014

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Не если нет документации, а если она не предусмотрена законодательством. Ищите проект, в вашем случае же есть акт ввода в эксплуатацию здания, значит есть и проектные данные.
     
    #63
  4. марина 25

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    10
    Ага. Только у меня заказчик уже покупателя нашел на м-м, а тот не хочет договором даренения долю преобретать.
     
    #64
  5. Полина31031

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, не пойму никак, машино место можно одно поставить или же должен быть ТП на все в доме, дом стоит давно все помещения тоже, как быть в таком случае? И при регистрации кроме ТП какие документы нужно иметь?
     
    #65
  6. марина 25

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    10
    Тп должен быть на машино-место, но поскольку хмл схемы на такой объект еще не опубликована, то ТП, если ваша программа позволяет, можно сформировать только в печатном виде
    --- Сообщения объединены, 18 май 2017, Оригинальное время сообщения: 18 май 2017 ---
    Получила ответ относительно выдела в натуре м-м из общей долевой.
     

    Вложения:

    #66
    Спец2014 и Svetlanka55 нравится это.
  7. Bym666

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    9
    Люди дорогие! Может кто-нибудь поделиться образцом плана этажа на машино-место по новым правилам.
     
    #67
  8. Евгений19877

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, для оформления в собственность машиноместа, в связи с новыми положениями, необходимо обращаться к кадастровым экспертам или все это можно решить собственными силами, говорю сразу, моя грамотность в юриспруденции нулевая. Мой сосед вроде бы сам пытался, у него все получилось, но вот на других форумах начитался что лучше стоит обратиться к кадастровом эксперту. Как считаете?
     
    #68
  9. марина 25

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    10
    Расскажите, подробно свою ситуацию, какие дк-ты есть даты их выдачи, для каких целей хотите оформить машино-место.
     
    #69
  10. MariaMV

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, мне нужно поставить на учет машино-место, но оно находится в обще долевой собственности, я должна сделать раздел помещения получается? и в одном техплане указать все машино-места, которые относятся ко мне или как? И еще как описать местоположение объекта? Кто-нибудь делал? Подскажите пожалуйста.
     
    #70
  11. elena.dogui-ool

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать ТП на машино-места, расположенные в подвальном помещении многоквартирного дома. Данное помещение находится в собственности и стоит на кадастр учете, но в нем ранее не были отражены машино-места
     
    #71
  12. Ulanovka

    Регистрация:
    11 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем привет!

    Есть у кого реальный опыт постановки на ГКУ машиномест при вводе в эксплуатацию?
     
    #72
  13. psv267

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Столкнулись с приостановкой при постановке на учет машиномест - отсутствует описание характерных точек границ. Кто может предложить какой нибудь вариант такого описания
     
    #73
  14. Vitaly84

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста. Мне необходимо сделать технический план на выдел машино-мест из существующего нежилого помещения, которое было поставлено на учет в 2012 г путем передачи данных БТИ. У людей оформлена долевая собственность на это помещение. Правильно я понимаю, что необходимо делать один техплан на помещение, в котором будут образованы несколько машино-мест и одно помещение (подъездное пространство к машино-местам)? И какой выбирать тип образования помещения выдел, раздел или иное? Есть у кого опыт по машино-местам. Я пока только ставил их вместе с новопостроенной парковкой. С долевкой не сталкивался. Буду очень благодарен.
     
    #74
  15. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    565
    пространство без физических границ не является объектом учета.
    Если возможно обеспечить одновременное обращение всех сособственников в Росреестр, то это самый шикарный вариант для регистратора.
     
    #75
  16. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    На эту тему есть письмо 11.05.2017 №ОГ-Д23-5474. А вот общее подъезд к машино-местам действительно непонятно, как регистрировать (((
     
    #76
  17. Vitaly84

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Т.е. можно их ставить отдельно друг от друга? А как быть с остаточной площадью помещения? Если было одно помещение и несколько частей из него будут выделены в качестве машино-мест, то что станет с оставшимся куском?
     
    #77
    Венецкий Андрей нравится это.
  18. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Ну, если б я знала, то написала бы ))) Задайте вопрос в СРО, в свою КП, указав конкретный кад номер помещения, которое сейчас зарегистрировано
     
    #78
  19. анастасия11111

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Добрый день, коллеги, такой вопрос: обращается заказчик (представитель ТСЖ), у них в подвале МКД есть машино-места, и есть площадь чтобы организовать еще два машино места. Естественно никакой проектной документации нет, они просто решили их создать, отчертив границы этих машино-мест. И вот вопрос, на каком основании делать техплан на машино-место? Акт приема передачи? От кого, кому? Решение собственников жилья в МКД?
     
    #79
  20. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    Еще один минус постановки ММ как помещения, налог людям потом приходит не как за ММ, а как за нежилое помещение, а это в 2-3 больше, нежели если бы стояло как ММ.::blink.gif::
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление