Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Посчитать объем насыпи

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Строитель777, 8 май 2019.

  1. Строитель777

    Регистрация:
    8 май 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    День добрый! Имеется черновая съемка. Требуется посчитать объем песка, необходимого для отсыпки данного участка до определенной отметки, а именно 97,700. Объем требуемого песка у меня вышло 142 м3. Может ли кто еще посчитать этот объем, чтобы свериться? Заранее спасибо
     

    Вложения:

    • песок.dxf
      Размер файла:
      575,2 КБ
      Просмотров:
      51
    #1
  2. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    378
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    - 362м3
     
    #2
  3. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.577
    Адрес:
    г.Смоленск
    Как вы считаете???
    Площадь участка- 10332.22м2
    Выемка - 3826.44м3
    Насыпь - 1171.95м3
     
    #3
    yupack нравится это.
  4. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    378
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    какие вводные есть, так и считаем))
     
    #4
  5. Neznayka

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2007
    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Brest
    Строитель777, там действительно 142, только это не правильно. Или вы из Англии, где все в футах. Вашему геодезисту руки бы за такое отбить.
    Преобразовывать в метры уже нет желания.
     
    #5
  6. Фёдор Ерёмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Для отсыпки песка в указанном контуре до отметки 97,70м необходимо 1087 м3 на площади 3480 м2
    Объём срезки в указанном контуре до отметки 97,70м составляет 3830 м3 на площади 6852 м2
    Площадь контура 10332 м2
    В пределах контура должна получиться ровная площадка?
     
    #6
  7. 0лeжkа

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Краснодар, Партизанская 28
    Неужели нельзя материал хоть чуток "причесать". Ощущение что выкакали его из прибора и сбросили по блютузу сразу на сайт прямо из кабины Камаза.. Ни тебе пикетов более менее адекватных (хотя б точки в dxf) с 3D контуром границ съемки, ни тебе поверхности, ни даже структурных линий. Просто каки какие-то... Я бы мог заняться как и многие другие, но складывается впечатление, что это больше нужно мне, а не тому, кто попросил.. Либо это хитроушлый прораб взял джепик и юзает его. А в таком случае обычно я говорю:"Это будет стоить денег!" - и думайте себе там в Камазе, что заблагорассудится.
    P/S обратитесь к специалистам, Вам сделают работу как полагается. Эта работа элементарна, но довольно ответственная, танцуя с бубном пролетите на солярке..
     
    #7
    ozzy, Sayanbi4, art3geo и 3 другим нравится это.
  8. Хитрый_глаз -(o)-

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Иркутск
    Для корректного подсчёта объёма, нужно понимать что тут наснимали, в центре площадки что это? нарушенный рельеф или какая то насыпь(я так понял второе)? по краям тоже есть точки с непонятной высотой, и еще есть то ли подъем рельефа, то ли откос. Приведите съёмку в должный вид или хотя бы накидайте абрис для начала, а потом уже обращайтесь за помощью. Видно что снимали как попало. И еще, участок точно должен иметь такую неправильную форму?
     
    #8
  9. yupack

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    13

    Вложения:

    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление