Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела

    Уважаемые коллеги!

    В данном разделе вы можете задавать вопросы специалистам ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», касающиеся:
    - услуг по предоставлению в пользование материалов и данных из федерального и территориальных картографо-геодезических фондов;
    - Государственного каталога географических названий;
    - выдачи потребителям имеющихся в фонде литературно-статистических материалов, нормативных, нормативных технических и методических документов, цифровых и электронных карт;
    - издания и реализации журнала «Геодезия и картография», газеты «Вестник геодезии и картографии», научно-технической и публицистической литературы;
    - размещения рекламы в журнале «Геодезия и картография» и газете «Вестник геодезии и картографии», а также на сайте журнала «Геодезия и картография» http://journal.cgkipd.ru/; - создания тематической и специальной картографической продукции;
    - издания и распространения полиграфической продукции в сфере геодезии и картографии.

    Обращаем Ваше внимание то, что вопросы, относящиеся к другим темам не рассматриваются.
    Также просим Вас не поднимать один и тот же вопрос многократно, даже если ответ на него еще не опубликован.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Порядок оформления заявок

Тема в разделе "ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"", создана пользователем Orient, 14 мар 2016.

  1. normey

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    488
    Адрес:
    Москва
    Можно написать в отчёте:
    • "Копия выписки представлена в Приложении ...А"
    • "Выписка координат исходных пунктов получена на основании письма (запроса) от.... за номером.... и находится, в установленном законом порядке, в ...."
     
    #41
  2. ЦГКиИПД

    Официальный представитель

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    118
    Добрый день!
    Выписка из каталогов координат геодезических пунктов предоставляется на основании и на срок государственного (муниципального) контракта или договора подряда на выполнение работ.
    По истечении срока использования выписки из каталогов координат геодезических пунктов её необходимо возвратить в организацию фондодержателя, которая предоставила данные сведения.
    Выписку возможно возвратить досрочно.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»
     
    #42
  3. ЦГКиИПД

    Официальный представитель

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    118
    Доводим до Вашего сведения, что посмотреть местоположение пунктов ВГС и СГС-1 возможно будет на сайте ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». На данный момент сайт в разработке.
    Учреждение на основании официального запроса может предоставить сведения о пунктах ВГС и СГС-1 на район работ.

    C уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»
     
    #43
  4. Иван Васильевич Меняю

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    40
    На основании какого нормативного документа необходимо возвращать выписку?
     
    #44
    berserk и Родичкин нравится это.
  5. ЦГКиИПД

    Официальный представитель

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    118
    На основании письма Росреестра от 17.04.2015 от 21-исх/05453-СМ/15

    В целях исключения накапливания информации о координатах и высотах геодезических пунктов у юридических и физических лиц последующие выписки из каталогов координат и высот геодезических пунктов выдаются после возвращения предыдущих в соответствии с ранее выданным заявителю уведомлением.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».
     
    #45
  6. Иван Васильевич Меняю

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    40
    1) Является ли письмо Росреестра нормативным правовым актом?
    2) Было ли опубликовано данное письмо в СМИ?
     
    #46
    berserk, ak_evg, Родичкин и ещё 1-му нравится это.
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    большего бреда придумать сложно. Ну если только в нашей Госду*е. Вот что курят составители этого письма? Что мне помешает накопить эти координаты? Я даже не буду их на компьютере сохранять. Просто подниму свои отчеты!
     
    #47
  8. Priest

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2011
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    8
    Здравствуйте.
    На сайте росреестра по ссылке:
    https://rosreestr.ru/upload/documenty/doc_blank.doc
    находится образец заявления на получения координат пунктов ГГС в ФГБУ «Центр геодезии картографии и ИПД».
    Хочу заказать координаты пунктов в МСК-25, в главном офисе в Москве, и у меня несколько вопросов по оформлению этой заявки:
    1.) Если в СРО нашей организации указано: "Разбивочные работы в процессе строительства и геодезический контроль точности геометр. параметров зданий и сооружений" мы можем получить координаты или нам откажут? Или для получения координат в нашем СРО должно быть прописано: "Создание опорных геодезических сетей"?
    2.) Предположим СРО позволяет получить нам координаты. Тогда в пункте 5. заявления "Сведения о представителе заявителя(ЮрЛицо)" кого мы должны указывать? Директора который работает на основании устава организации и приказа о назначении директора или мы можем указать в качестве представителя нашего водителя (например)? А в строку "наименование и реквизиты документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя" вписать номер приказа о назначении водителя нашим представителем?
    Т.е. мне не понятно кого указывать и какие документы прикреплять?
    3.) Предположим нам выслали координаты по почте. Каким видом почтового отправления нам вышлют координаты? Ценным письмом с уведомлением и описью вложения?
    4.) К заявлению мне необходимо прикрепить копию договора, по которому мы выполняем геодезические работы (и по которому нам потребовались координаты). Вопрос, что делать если у нас в договоре прописан пункт "о неразглашении условий договора третьим лицам"? Посоветуйте что делать?
    5.) Если мы получим от вас координаты, потом мы обязаны их вам вернуть. Является ли уведомление от почты РФ и опись с печатью почтового работника доказательством возврата выписки координат?
    6.) Возвращаясь к вопросу 1.) если я являюсь кадастровым инженером я имею правом получить от вас пункты ГГС в МСК-25? Или мне положены только пункты ОМС?
     
    #48
    Последнее редактирование: 21 июл 2016
    Михаил Потапов нравится это.
  9. surveyor

    surveyor Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    Priest, Уведомление о предоставление во временное использование координат и высот геодезических пунктов выдают территориальные управления Росреестра. Вам следует с этими вопросами обратиться к ним.
    Из опыта по вопросу 1 - можете, 2 - если в заявлении указан не директор, то необходимо прикладывать доверенность (даже по почте), 3 - прикладываете первую и последнюю (с подписями) страницы договора, 4 - регистрация вашего сопроводительного письма в секретариате управления, 6 - можете.
     
    #49
    Priest нравится это.
  10. ЦГКиИПД

    Официальный представитель

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    118
    Добрый день!

    1) Для получения координат пунктов ГГС необходимо предоставить заявление о предоставление материалов и данных из ФКГФ и договор подряда на выполнение работ, на основании которого, Вы запрашиваете материал. Оснований для отказа в предоставлении координат в МСК-25 на основании записи СРО у Учреждения нет.
    2) В пункте 5. Заявления, в том случае, если заявление подписывает не директор организации, а доверенное лицо, действующее на основании доверенности от имени организации, с правом запрашивать и получать сведения в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», то указываются данные представителя заявителя, а в документах прилагаемых к заявлению прикладывается доверенность.
    3) Выписка координат отправляется заказным письмом.
    4) Согласно письму Росреестра от 17.04.2015 от 21-исх/05453-СМ/15 материалы и данные предоставляются на основании запроса на территории указанные в техническом задании к государственному (муниципальному) контракту или к договору подряда на выполнение работ, и на срок не превышающий указанный в договоре.
    Договор подряда является основанием для получения необходимых материалов и данных Федерального картографо-геодезического фонда с целью производства работ. Часть данных в договоре, не относящиеся к территории, сроку выполнения работ и техническому заданию к договору, может быть скрыта (замазана).
    5) Нет, не является.
    6) Как кадастровый инженер, Вы имеете право запросить пункты ГГС в МСК-25, при наличии договора на выполнение работ, исполнителем которого являетесь непосредственно Вы, как кадастровый инженер, а не юр. организация.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»
     
    #50
    Priest нравится это.
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    ЦГКиИПД, возможно ли заказать пункты в МСК региона без лицензии на секретность на целый регион?
    Возможно ли использовать выписку полученную на один объект для другого объекта?
     
    #51
  12. ЦГКиИПД

    Официальный представитель

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    118
    Уважаемый X-Y-H!

    Выписки из каталогов координат и высот геодезических пунктов, предоставляются на районы и сроки использования, указанные в техническом задании к государственному (муниципальному) контракту или к договору подряда на выполнение работ.

    Таким образом, Вы имеете право получить пункты в МСК региона на целый регион, если они необходимы для выполнения работ по договору. Оформляются несекретным порядком.

    С уважением,
    ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».
     
    #52
  13. Priest

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2011
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    8
    Здравствуйте.
    При запросе у Вас координат пунктов ГГС в МСК-25, в заявлении я должен указать на какие конкретно пункты мне нужны координаты. (Например пункт триангуляции 2 кл. "Голубиная Падь".)
    А что если я не знаю какие есть пункты в нужном мне районе?
    Это мои проблемы или Вы можете сами подобрать необходимые пункты в соответствии с районом работ?
    Если ДА, то что мне нужно предоставить кроме обзорной схемы района работ?
     
    #53
  14. ЦГКиИПД

    Официальный представитель

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    118
    Уважаемый Priest!

    В данном случае, Вам необходимо в заявлении обозначить кол-во пунктов ГГС в МСК-25, необходимое для выполнения работ, приложить к заявлению схему района работ и действующий договор подряда, на основании которого запрашивается материал.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»
     
    #54
    Priest нравится это.
  15. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    ЦГКиИПД, а если пункты нужны для работ за счет предприятия? Что приложить?
     
    #55
  16. ЦГКиИПД

    Официальный представитель

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    118
    Выписки из каталогов координат и высот геодезических пунктов предоставляются безвозмездно на основании договора подряда на выполнения работ, в ином случае, материал предоставлен не будет.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».
     
    #56
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    То есть мне что договор самому с собой заключить?
     
    #57
  18. Иван Васильевич Меняю

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    40
    У меня симметричная ситуация. Если информация не секретная зачем нужны эти договоры подряда?
     
    #58
  19. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    2.111
    Есть такое слово - РЫГЛАМЕНТ.
     
    #59
    noes631 и Михаил Потапов нравится это.
  20. ЦГКиИПД

    Официальный представитель

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    118
    Учреждение предоставляет выписки из каталогов координат и высот только при предоставлении договора подряда на выполнение работ, следуя указаниям Росреестра.

    По поводу разъяснений по предоставлению материалов необходимо обращаться в Управление Росреестра.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление