Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела

    Уважаемые коллеги!

    В данном разделе вы можете задавать вопросы специалистам ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», касающиеся:
    - услуг по предоставлению в пользование материалов и данных из федерального и территориальных картографо-геодезических фондов;
    - Государственного каталога географических названий;
    - выдачи потребителям имеющихся в фонде литературно-статистических материалов, нормативных, нормативных технических и методических документов, цифровых и электронных карт;
    - издания и реализации журнала «Геодезия и картография», газеты «Вестник геодезии и картографии», научно-технической и публицистической литературы;
    - размещения рекламы в журнале «Геодезия и картография» и газете «Вестник геодезии и картографии», а также на сайте журнала «Геодезия и картография» http://journal.cgkipd.ru/; - создания тематической и специальной картографической продукции;
    - издания и распространения полиграфической продукции в сфере геодезии и картографии.

    Обращаем Ваше внимание то, что вопросы, относящиеся к другим темам не рассматриваются.
    Также просим Вас не поднимать один и тот же вопрос многократно, даже если ответ на него еще не опубликован.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Порядок оформления заявок

Тема в разделе "ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"", создана пользователем Orient, 14 мар 2016.

  1. gdnii

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД" правильно Вам ответил.
    Господин Баранчук, похоже, не читает то, что подписывает.
    Закажите КПТ.
    Если на КПТ нет геоданных
    Вам сюда... (раскрыть)
    http://geobridge.ru/maps?lat=55.73&lng=37.65&zoom=12#
    Жмите "Действия" - "Показать геоточки"
     
    #201
    Последнее редактирование: 4 мар 2017
    vugrachev нравится это.
  2. cadastral surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    Половину того года получали пункты для кадастровых работ в ЦГКиИПД. К заявке прикладывали договор подряда и распечатку с Яндекса с примерным расположением объекта работ. В заявке обязательно указать номенклатуру листа карты 1:200000. Найти её несложно, всё гуглится. Если кого интересуют номенклатуры по московскому региону, могу в личке подробнее рассказать как её определить.
    Выписки выдают в СК-95. Мы сами пересчитывали в МСК и в межевой план вбивали в таком виде. Ни у московской, ни у подмосковной кадастровой палаты вопросов к этому не возникло.
    В договоре их интересует только срок, на который он заключен - выписки давали ровно на этот срок. Если кто не хочет светить договор, советую делать так: сроки прописываете в приложении к договору, и только это приложение даёте в ЦГКиИПД, им этого вполне достаточно. Достаточно даже просто письма от заказчика вам, что он де согласен на проведение работ до такого-то срока.
     
    #202
  3. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Оффтоп
    дёшево
     
    #203
  4. aego57

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    10
    Да совершенно Правильный вывод - это Вредительство! Пересчитывать Придётся! Если ключи пересчёта официальные здесь проблемы нет! Но у меня подозрение, что не все ГГС которые будут представлены в каталогах координат прошли переуравнивание в ГСК 2011 (перенаблюдение, хотя есть приближённые методы например:использовать "гриды"), а это может вылиться в то, что прогнанный геодезический ход не возможно будет уравнять с требуемой точностью! Вторая проблема бесконечные суды - так как весь "КАДАСТР" съедет. Если этого не произойдет С.Г. Мирошниченко надо поставить прижизненный "памятник". В чём я пока сомневаюсь! Будем ждать!
     
    #204
  5. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    cadastral surveyor, в Заключении КИ это каким-то образом обосновывалось?
     
    #205
  6. cadastral surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    Никак не обосновывалось.
     
    #206
  7. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Тогда теоретически можно нарваться на дотошного исполнителя, который решит проверить заявку по её реквизитам - а там совсем другие значения и другая система координат. Если между ЦГКиИПД и органом регистрации прав существует система информационного взаимодействия - это вполне реально.
     
    #207
    Geo_major нравится это.
  8. drim44

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Подскажите, сформировал МП в Новой Москве и по МО , Работаем от геодетики, но указывать их не имею права. Сейчас (как мне известно) пункты официально никто выдать не может. Одни не знают сколько это будет стоить, другие не могут, так как у них отобрали права. Так как деятельность фактическую начал с НГ, то старых пунктов у меня нет. Пункты нашел на сайте, включил из в МП, но что написать в Исходных данных? По МО - включал пирамиды, а по Новой Москве включил пункты ГГС (стенной репер). Можете посоветовать как правильно поступить в моем случае? Что будет если напишу Выписка МГГТ от какого-то числа б/н?
     
    #208
  9. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Будет ст. 14.35, ч. 4 КоАП РФ.
     
    #209
    mr.geodezist и Слепой Пью нравится это.
  10. drim44

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Может ли кто предоставить на пользование каталог координат по МО и новой Москве? С меня благодарность. Можно в личку написать или на почту . Спасибо тем, кто откликнулся.
     
    #210
  11. cadastral surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    Я повторяю: претензий не было от кадастровой палаты. Точнее, от двух кадастровых палат - Москвы и МО. Объекты проходили учёт. Речь идёт о десятках объектов, это не единичные случаи. Но всё это было в 2016 году.
     
    #211
  12. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Это мне понятно, комментарий Ваш прочитал внимательно. Я просто имел в виду, что этот метод не подходит тем, кто не любит полагаться "на авось".
     
    #212
    Vladimir Eremin нравится это.
  13. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    И ещё обращение РР в СРО за дисциплинарным взысканием и в прокуратуру за наказанием за внесение ложных сведений со штрафом от 30 т.р., на гисе то и дело такие дела публикуют.
     
    #213
    mr.geodezist и walk1968 нравится это.
  14. drim44

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Скажие, знакомый дал выписку в МСК 50. Мне нужно работать в Новой Москве. Могу ли я перевести координаты в каком-нибудь сервисе и воспользоваться ими? Прокатывает данный метод? Или в ofrk.xtybb нужно описывать,что я перевел координаты и МСК50 в МСК?
     
    #214
  15. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Вам же выше ответили что так делать не нужно!
    Будет ст. 14.35, ч. 4 КоАП РФ.​
    http://gisa.ru/117089.html
    Будете долго и безуспешно отбиваться от формулировки внесение заведомо ложных сведений. И, в лучшем случае, обойдетесь только штрафом.
     
    #215
  16. drim44

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Выписка же настоящая. Могу ли я описать в заключении, что перевёл координаты из мск-50 в мск?
     
    #216
  17. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Вы можете написать и сделать все, что захотите, после того как вас предупредили о последствиях - это ваше личное дело и ваша жизнь.
     
    #217
    mr.geodezist нравится это.
  18. Mr-ZouF

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер.

    Подскажите пожалуйста, существуют ли какое-либо ограничения по числу заявок? Можно ведь просто закидать заявками по 9 пунктов, если такового ограничения нет.

    Спасибо
     
    #218
  19. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Пипец. Одни уже третий месяц не могуг решить с полномочиями и стоимостью выписок. И ничего, все ждут. Это нормально. Что-то не наказывают должностных лиц.
    Другие из-за этой фигни пытаются найти выход, а их пугают ответсвенностью.
     
    #219
  20. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    Вы звонили?Все без изменений? Не знают сколько будет стоить и на какой срок выдавать?
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление