Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поможем коллеге

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем разметкин, 16 апр 2017.

1. Сергей Козлов

Форумчанин

Симпатии:
    166
    Если он такой великий спец, что во всей России - матушке нет ему равных (за исключением одного единственного донбаса) - что же дома достойную работу не смог найти ? Потому что там тоже все поголовно мастера спорта по геодезии ? Дифицит лохОв ?
    --- Сообщения объединены, 20 апр 2017 в 22:49, Оригинальное время сообщения: 20 апр 2017 в 22:38 ---
    Разметкин, 83 Артур и Ол_а сами себе противоречат: то этот донбас - иностранец, то он уже с россиянским паспортом ... Работу ищет наверняка руководящую, а в ХМАО, в ЯМАО, в Тобольск или в Алексеевск ехать работать не хочет однако.
    --- Сообщения объединены, 20 апр 2017 в 23:05 ---
    Не мы такие - жизнь сейчас такая.

Andree55 нравится это.
  2. Ohr

Ohr
    Форумчанин

Симпатии:
    785
    Думаю это не Матроскин.
    Че-ж он сюда поедет в такой то ужас с зарплаты 200 тыс $ в год
    Оффтоп
    Возвращение домой
    (написано 5.5 лет спустя после начала иммиграции)

В Россию я попал после иммиграции через два примерно года после приземления в Канаде. Был у меня отпуск на работе и просто мы с сыном, увлекаемые ностальгическими мыслями, решили посетить Россию. Летели долго, даже устали.

С первого взгляда поразила убогость вокруг железнодорожных путей, мусор и грязь. В Волограде мы без усмешек и колбасняка не могли находится. Все, начиная от маршруток до трамвая, мы воспринимали как колбасняк.

Намучившись в этом коротком отпуске, мы поездку в Калгари восприняли как поездку “домой”. Да, мы ехали домой, а не в Канаду. Примерно пять с лишним лет после нашего приземления в Канаде, мы опять поехали в Россию. Мы жили там под лозунгом “Остаться в живых”. Мы считали дни, оставшиеся до рейса в Калгари.

Ступив на борт самолета, мы с огромным облегчением услышали английскую речь, и с удовольствием заговорили на английском языке! Этот язык, надоевший в Канаде, стал для нас мостом в Америку! На вопросы таможенника мы с радостью отвечали на английском языке и радовались, что таможенник, такой веселый, немного изменил свой вопрос о нашей цели визита России. Улыбнувшись в ответ, я почувствовал себя дома. А приехав домой, я с удивлением отметил как дома хорошо, как все удобно, продуманно и рационально.

Выйдя в свой дворик, я с удовольствием полил свои цветы, посидел на зеленой лужайке, усыпанной желтыми листьями, вдохнул аромат прелой листвы, скошенной травы парка, и закрыв глаза, сидя на качельке, стоящей на деке, понял, что я дома. Мой сон был спокойным и безмятежным. Проснувшись, и увидев вокруг себя парк, дорожку, и пройдя по ней, я ощутил “сиротство как блаженство”.

Тогда я подумал, что я ДОМА.

Взято отсюда
    http://www.rusforum.ca/topic6406-60.html

Andree55 нравится это.
  3. catsurv

Форумчанин

Симпатии:
    47
    может по этому:
    http://okno.ca/work/kak-uvolnyayut-v-ofisax-kanady.html

4. catsurv

Форумчанин

Симпатии:
    47
    http://vikitravel.ca/2016/09/21/krizis-v-alberte-kanada/

5. Geo_major

Форумчанин

Симпатии:
    4.017
    Сдается мне что гражданин Матроскин был у нас на форуме. http://geodesist.ru/members/matroskin.4230/

X-Y-H и AdrasMan нравится это.
  6. Shih

Симпатии:
    8
    Грустно от того что заморские учебные заведения ставятся автоматом в ранг высшего института образования. Но это полбеды. Тревожит меня злоба местных людей на тех, кто учился и работал за бугром.

artur83, Vladimirych, Afrika и ещё 1-му нравится это.
  7. Shih

Симпатии:
    8
    Предвижу ситуацию:
    Прочитав коментарии, герой темы решил скорректировать своё резюме и не указывать американо-канадский период работы. На беседе с работодателем:
    - прочитал ваше резюме. а чем вы занимались последние 10 лет?
    - я не хотел бы об этом говорить...
    - ага... в тюрьме сидели! извините, нам уголовники не нужны...

Andree55 нравится это.
  8. X-Y-H

X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    3.712
    Сергей Козлов, перестань тыкать местом проживания людей.Еще раз начнёшь оскорблять. В бан.

artur83 и PNG-Service нравится это.
  9. Bремя-не-ждёт

Форумчанин

Симпатии:
    81
    Сер гео, интересная мысль! Спасибо! Буду прорабатывать её.

10. Vladimirych

Форумчанин

Симпатии:
    471
    Оффтоп

Не знаю как там у них в Канаде, но как-то мои однокласники и друзья уехавшие в злобную Омэрыку и загнивающюю Германию не горят особым желанием вернуться на историческую родину. Говорят " накуй-накуй" на вопросы про ностальгию по русским берёзкам :)

11. Bремя-не-ждёт

Форумчанин

Симпатии:
    81
    Сергео, преподавателем Сивила не, это не то. Там не заработаешь. А вот в международные проекты я уже стучусь. Посмотрим что получится. А ещё можно открыть свои курсы английского языка. Моя жена вон, четыре студента взяла, работает 2 дня в неделю (по два студента в день) и зарабатывает 400 баксов в месяц.::dry.gif::

12. Vladimirych

Форумчанин

Симпатии:
    471
    Настало время занимательных историй!!!!
    То ли дело в РФ!!! Все трудоустроены и всё в ажуре.
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2017 в 00:30, Оригинальное время сообщения: 23 апр 2017 в 00:27 ---
    В Мск часный преподаватель иняза под 100 рублёвских в месяц рарабатывал. Лично знаю таких.

13. Bремя-не-ждёт

Форумчанин

Симпатии:
    81
    "В Мск часный преподаватель иняза под 100 рублёвских в месяц рарабатывал"
    Это сколько? Только не говорите мне "О дерёвня! Это ж бубль-гум!"::biggrin24.gif::

14. Vladimirych

Форумчанин

Симпатии:
    471
    100 по курсу 30 ...... Подсчитать сможешь?
    Я даже знаю куда этот заработок уходил в 2014-м - 2015-м.....

15. Bремя-не-ждёт

Форумчанин

Симпатии:
    81
    Понял. Всё раздирает любопытство, а куда же этот заработок уходил? Не на любовниц ли? Кстати, здесь в Минске частные преподы тоже немало получают.
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2017 в 08:22, Оригинальное время сообщения: 23 апр 2017 в 08:12 ---
    "Курсомир - мы делаем перевод лекций MIT на русский: telegram.me/kursomir_bot
    Нам нужны переводчики и редакторы."
    Надо им написать. Спасибо, (X-Y-Z)!::wink24.gif::
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2017 в 08:34 ---
    Вот нашёл. https://www.upwork.com/o/jobs/browse/skill/translation-english-russian/
    Оказывается переводчики в цене.::dry.gif::

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru