Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помощь молодому специалисту

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем gleb1395, 17 мар 2017.

  1. gleb1395

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день, нужна помощь с профилями дорог и коммуникаций, если у кого нибудь есть пфд файл с готовыми профилями, поделитесь пожалуйста
     
    #1
  2. rubinkazanforever

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Краснодар
    Лови
     

    Вложения:

    #2
  3. Apollinaris

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1

    Люди добрые, люди умные.....подскажите пожалуйста!!!
    Есть геодезическое оборудование РТК -комплект. Руководство отправляет делать съёмку для кадастрового учета в Москву. Не понимаю как снимать в РТК режиме если установлена калибровка по другой области хоть есть возможность подключения к базовым станциям Москвы. Говорят что по Москве снимать нужно от стенных знаков, так ли это? Какие пункты заказывать и где? Подскажите пожалуйста как сделать съёмку в Москве правильно?

     
    #3
  4. Димитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    88
    Apollinaris, к каким конкретно базовым станциям Москвы?
     
    #4
  5. Apollinaris

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Посмотрела на сайте ГСИ с которым заключен договор на подключение к базовым станциям. Именно по москве вот эта

    БС Москва
    Краткое наименование - 7701
     
    #5
    Ильшат нравится это.
  6. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Apollinaris, Найдите в поиске СНГО г. Москвы. Через них хоть статику можно обработать, хоть через RTK подключиться.
     
    #6
  7. Димитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    88
    Насколько мне известно они не привязаны в плане, калибровку делать нужно. Или СНГО.
     
    #7
  8. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
  9. Apollinaris

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Как думаете, можно ли сделать следующим образом:???
    Необходимо снять подземные коммуникации, я снимаю в ртк со своей калибровкой (другая область) подключаясь к базовой станции ГСИ (т.к. есть договор на использование всех базовых станций ГСИ) и снимаю рядом стоящее здание опять же своей калибровкой не Московской (которое уже стоит на кадастровом учете). Беру координаты уже поставленного на учет этого здания, которое расположено рядом (вроде нормально сидит) и совмещаю свою съёмку с уже известными координатами по контуру здания????
     
    #9
  10. Димитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    88
    Apollinaris, можно, но не забудьте, что коммуникации должны принять в Мосгоргеотресте, и они в первую очередь спросят от чего Вы работали?
     
    #10
  11. Apollinaris

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    а если я снимаю коммуникации расположенные на территории организации (на их земельном участке) только для кадастрового учёта, а не для топосъёмки, то будет ли иметь Мосгоргеотрест отношение к ним?
     
    #11
  12. Димитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    88
    Мосгоргеотрест будет иметь отношение ко всем коммуникациям в городе, насколько я знаю. Для постановки на кадастровый учет делается техплан по уже имеющемуся в МГГТ исполнительному чертежу, зачем Вам опять делать съемку?
    А если ИЧ с печатью геотреста нет, то прямая дорога в МГГТ.
     
    #12
  13. Apollinaris

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    ::facep:: совсем запуталась )))) необходимо сделать тех.план на сооружение (водопровод, теплосети, внутриплощадочные дороги) они все маленькие не более 100 п.м. и расположены на территории одного предприятия. Заказчик возможно найдет какую нибудь проектную документацию использованную при строительстве этих сетей. Я могу сделать тех план на основании проекта? при этом мне необходимо снять хотя бы начало и конец этой сети а остальное указать по проекту. Вот делаю я этот тех план и сдаю в КП, зачем мне тогда МГГТ?
     
    #13
  14. Димитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    88
    Apollinaris, я рассказал (со слов коллеги) как делали в нашей организации. Можно ли сделать на основании проекта и не сдавать в мггт не могу сказать со 100℅ уверенностью.
     
    #14
  15. Apollinaris

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Спасибо ::rolleyes24.gif::
     
    #15
  16. vovaG

    Регистрация:
    24 май 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    День добрый как можно проложить теодолитный ход если между пунктами с известными координатами 5км?
     
    #16
  17. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление