Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогу бесплатно разработать любую программу на autolisp.

Тема в разделе "Autodesk", создана пользователем Германup, 3 фев 2014.

  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ага, только ТС сюда с 4 февраля не заходил.
     
    #41
  2. ivsem

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Киев
    Для написания программы нужно техническое задание.
    Нужен образец чертежа выполненный вручную.
    И из всего этого будет понятно примерно следующее:
    1. Кресты в виде блоков или просто пара пересекающихся линий.
    2. Название слоя в котором находятся кресты.
    3. Каким стилем и шрифтом выполнены подписи крестов (файл шрифта нужно приложить к техзаданию).
    4. Размер текста-подписи
    5. Название слоя в котором находятся подписи.
    Ну и так далее.
     
    #42
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
    Philin нравится это.
  3. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.868
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    Программная расстановка крестов, а, правильнее сказать, создание рамки с зарамочным оформлением и с крестами для листов (планшетов) планов - дело в принципе нужное.
    И есть прецеденты таких программ. Хотя, общедоступных я не знаю. (Может быть и есть).Однако, программа такая достаточно трудоемка. При мне писали такую дважды - минимум полгода писали с разными версиями рамок-зарамочного, и потом еще пару лет доводили до ума.
    Совсем универсальной такая программа никогда не будет - как в предыдущем посте намекнуто, у всех свои слои, шрифты, вкус и пр. И у заказчиков разных тоже.
    Но есть альтернатива - довольно быстро можно самому сделать блок из нужного множества координатных крестов или из заготовки рамки с зарамочным и крестами внутри. Надписи можно сделать в блоке текстовыми атрибутами. Часть надписей - километров за рамкой, координат нужных крестов, номенклатур смежных листов и в схеме листов и т.п. можно сделать текстовыми атрибутами с полями, считывающими координаты по точке вставки и номенклатуры смежных листов по номенклатуре текущего листа. И вставлять этот блок-заготовку рамки/крестов в точку с нужными координатами - остальные координаты подпишутся сами.
     
    #43
    flareon нравится это.
  4. Kubik13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Интересно есть программа лисп выдающаяся плановое смещение от линии, думаю многим было бы полезна
     
    #44
  5. ivsem

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Киев
    Лучше всего приложить небольшой dwg выполненный вручную, что бы было понятно, как должны выглядеть эти смещения от линии и что из себя представляют элементы чертежа до которых даются смещения.
     
    #45
  6. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Я тоже, абсолютно ничего не понял. И так читал, и сяк. Безграмотность Kubik13, поражает, ни знаков препинания, ни смысла. Просто: набор слов и буковок.
    Единственное, что приходит на ум, это стандартная команда _offset (сместить).
    https://www.google.com.ua/search?q=...hannel=sb&gfe_rd=cr&ei=Xpx9U9KuHcmA4ATupoCoCA
     
    #46
    Robkiy нравится это.
  7. Kubik13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    _offset смещает линию на определенное расстояние, а здесь требуется расстановка перпендикулярных к линии, полилинии размеров, через определенное расстояние, от точек либо от линии (полилинии). как то так!
    --- Сообщения объединены, 22 май 2014, Оригинальное время сообщения: 22 май 2014 ---
    пример- ось проезжей части в каде, при повороте внутренняя часть уширяется, надо мерить расстояния до кромки, бровки, тротуаров. размеры разные. требуется раастановка размеров от осевой( через определенное расстояние) до линии, либо от точек до осевой.
     
    #47
  8. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.068
    Симпатии:
    184
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    Выдающая.

    Была бы.
    Учиться,учиться, и еще раз учиться.
     
    #48
  9. Kubik13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Тапалк, телефон и т9
     
    #49
  10. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Тапаталк.::biggrin24.gif::::wink24.gif::
    http://forum.ee/t208322/dolbanij-t9/
    Kubik13, тебе размеры просто проставить с шагом надо, вдоль полилинии???
    А в сторону Цивила не смотрел, раз дорогами занимаешься?
    Ещё это моё сообщение проанализируй.
    http://geodesist.ru/forum/threads/О...ых-схемах-строительство-lisp.4641/#post-68495
     
    #50
    SOYZNIK нравится это.
  11. SOYZNIK

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Питер
    Оффтоп
    а так же Робура, Индоркада, Кредо...

    "Определенное расстояние" - это величина постоянная вдоль (как пикет через ... м ) или нет? Если да - то можно незначительно ускорить процесс ручной проставки размеров,используя например динамический блок с размером и команду разметить (_measure); или массив по траектории (_arraypath). а если нет -
    Оффтоп
     
    #51
    Последнее редактирование: 26 май 2014
  12. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Оффтоп

    Солнце светит всем одинаково .....
     
    #52
  13. obeziyan

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не поможешь ли мне и многим моим знакомым геодезам в одной маленькой проблемке с одним (наверное непростым) лиспом.
    Вобщем картина такая:
    есть план этажа с вертикальными ж\б (монолитными) конструкциями. Как и многие, я рисую левые съемки для заказчика. Мне нужен лисп на расстановку стрелок по нижнему и верхнему сечениях конструкций в хоатичных направлениях обязательно со значением "0". Затем значения можно поменять через лисп подгонометрия (кстати крутая "вестчь"). Хотелось бы чтобы выглядело это с привязкой к какойто точке примерно в центре конструкции и соответственно появлялись сразу четыре стрелки в разных напрвлениях со значением 0. Пример исполнительной прикрепляю.
    Заранее благодарен.
    P.S. Если это нереально, будь добр отписаться на мыло komin13@ya.ru, ну или лисп сюда.
     

    Вложения:

    #53
  14. igorkl

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    73
    #54
    Qvinto нравится это.
  15. igorkl

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    73
    Вот пример. (Команда iCmdTest_DrawWallArrowsRandom)
     

    Вложения:

    #55
  16. obeziyan

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Было бы здорово, если можно дополнительной кнопкой отключить "В" и "Н".
     
    #56
  17. igorkl

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    73
    Ну можно сделать команду которая их (В/Н) просто удалит.
     
    #57
  18. obeziyan

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    И еще вопрос, как подгружать файл? Через автолисп или закидывать через какойто путь в автокад?
     
    #58
  19. igorkl

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    73
    Как использовать: набираем команду NETLOAD -> выбираем файл IgorKL.ACAD3.Customization.dll.
    Файл лучше взять от сюда
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2014, Оригинальное время сообщения: 23 июн 2014 ---
    В вашем случае лучше подойдут стрелки которые для анкеров, я могу там допуски добавить и можно использовать?
     
    #59
  20. Аристарх

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Tjumen, Tyumenskaya Oblast', Russia
    Здравствуйте, господа. Прошу помочь мне с проблемой, к которой я возвращаюсь периодически уже с полгода, но до сих пор не нашел решения к ней. Нужно выделить определенный группу объектов, в моем примере это текст (выделенный зеленным цветом) для последующего редактирования. Но ни выбрать по подобному, ни фильтр не помогают, так как есть объекты с точно такими же характеристиками. Из постоянного - только определенное расстояние к другому объекту.
    В приложение картограмма. Чтобы порядок навести необходимо выделить отметки земли и сдвинуть их. Постоянно приходится делать это в ручную. Не смертельно, но это, пожалуй, первая проблема, которую не удалось решить самостоятельно или с помощью коллег окружения.
     

    Вложения:

    • 1111.dwg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      24
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление