Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите выбрать комплект оборудования. Sokkia GRX2, PrinCe X91, EFT-M2 Gnss.

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Артур Бальчинов, 22 май 2017.

  1. Артур Бальчинов

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Собираюсь купить комплект для работы. предлагают 3-и варианта вот не могу выбрать какой брать. бюджет у данных комплектов варьируется от 900к-13000к р. Сам выбрать затрудняюсь т.к. новичок. Помогите. Посоветуйте подробно пожалуйста. Заранее спасибо.
    Варианты:
    1) Sokkia GRX2
    2) EFT M2 GNSS
    3) PrinCe X91
     
    #1
    Bossa Nova нравится это.
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. Я бы взял в ГСИ комплект GRX2 (полный фарш) + контроллер.

    В каком регионе планируете работать, какая насыщенность базовыми станциями, мобильный интернет везде есть, какой бюджет покупки, рассматривали вопрос с установкой собственной базовой станции?
     
    #2
    Enot и Afrika нравится это.
  3. Корнишов Илья

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Москва, ул.Новодмитровская, д.2, к.2, 9 этаж
    Как говорится, "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
    Артур, предлагаю Вам взять у нас приборы на тестирование и поработать ими какое-то время, чтобы у Вас сложилось собственное мнение об оборудовании. (тестирование бесплатно)
    Если данное предложение Вас заинтересует, прошу связаться со мной, через личные сообщения, или по контактам:
    +7 910 488 1698
    +7 495 212 1717
    kid@eftgroup.ru
     
    #3
  4. Bossa Nova

    Bossa Nova Только чтение

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А мы тоже выбирали, смотрели и пробовали. В конце концов выбрали новейший Stonex S10 по соотношению функционал (есть даже встроенная инерциальная система), качество и цена, нам дали хорошую скидку и ПО в подарок. Правда, пришлось подождать месяц, так как эта модель сейчас очень популярна. Всё включено, докупать ничего не надо.
    Везёт. С таким бюджетом как у Вас можно взять три-четыре Stonex S10 или Stonex S9 Plus. Или шесть Stonex S8 Plus. Еще у них хорошие полевые контролеры Stonex , но мы установили бесплатное ПО на русском языке под андроид на смартфон, чтобы сэкономить еще. Подключились к Smartnet/Нам тоже дали скидку. Так что не спешите. Экономия и разумный выбор не повредят делу. Список стоит расширить.
     
    #4
  5. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Оффтоп
    ...и снова "каменный" Борисыч::biggrin24.gif::
     
    #5
    Evengar, Enot, Андрей_Гео и 3 другим нравится это.
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Причем низким рекламным языком
     
    #6
    Bossa Nova нравится это.
  7. Bossa Nova

    Bossa Nova Только чтение

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Т
    Оффтоп

    Товарищ майор,
    Разрешите обратиться?
    Так обычно интересуются пиджаки из арбатского военного округа, не познавшие пороху и настоящей воинской службы сапогов , те, кому начальство покупает не глядя дорогущее оборудование. Но не все такие богатые, чтобы сразу и полный фарш , да еще подрабатывать на службе Родине? Надо выбирать: Родина или комиссионные от торговцев? Вам оклады, за звания и прочее подняли значительно не для того, чтобы вы подторговывали тут на форуме для ГСИ, пользуя казенные ПК и трафик?

    Для большей объективности, стоит рассмотреть изделия российского геопрома, основанного на отечественных оборонно-космических разработках по китайским лицензиям. Это продукция Эффективных Технологий и Геодетики, производящих приёмники по лицензии Хайтаргет и Соуч соответственно где-то в Москве. Говорят, что это неплохие изделия, но мы предпочли не испытывать судьбу и предоставить такой выбор другим, кому это нраваится . Деньги ведь свои, кровно заработанные, а не чужие бюджетные как у везунчиков, кормящихся от бюджета.

    Человеку для работы надо, зарабатывать, а не хвастать про полный фарш. ::sad24.gif::
    --- Сообщения объединены, 23 май 2017, Оригинальное время сообщения: 23 май 2017 ---
    Оффтоп
    Вы бы не позорились. В одном предложении и две ошибки. Двойка.
     
    #7
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
     
    #8
    sherkhan нравится это.
  9. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Оффтоп

    1) Сергей Борисович (или ваша альтер эго) , таки опять не угадали, с Вооруженными Силами нашей славной Родины я расстался уже добрый десяток лет назад, еще до того как в 2003 первый раз подняли оклады. Ноутбук мой, интернет я оплачиваю лично. Работаю сейчас в области кадастра, закупками оборудования не занимаюсь, все уже куплено до меня на личные средства работодателя. Так что тут мимо.
    2) С комиссионными от торговцев тоже мимо. К моему великому сожалению, я не получил ни рубля от дилеров за сообщения на форуме Геодезист за подобные ссылки на разных производителей и дилеров. Как сейчас помню даже размещал бесплатно ссылку на сайт Геосалют, который продвигает дружественный вам бренд. С тем Сергеем Борисовичем я немного знаком.
    В данной теме коллега спросил, что выбрать из трех. Я сам уже 2 года работаю с оборудованием SOKKIA поэтому и высказал собственное мнение. ИМХО.
    3) Вы кстати мне еще 3 года назад кепку с символикой вашего бренда обещали, а воз и ныне там. Вон и Евгений так без обещанной вами рубашки и ходит какой год((( Хотя ... не надо кепку, вдруг администрация форума уличит меня, что я получил ее от вас в качестве комиссионных. ::blink.gif::

    Личная просьба. Начните жизнь вашего нового аватара на форуме Геодезиста с чистого листа, расскажите, что ваше оборудование лучше не из-за того, что самое дешевое, а расскажите его настоящие плюсы и минусы. Обычными человеческим языком, без искрометного итальянско-индийско-таджикского.... юмора. Успехов!
     
    #9
  10. grumbler

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Россия
    Тема - вброс, и уже буза пошла ::mad24.gif::
     
    #10
  11. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Низковато берете, боец!
    ГЕНЕРАЛ-МАЙОР !
    Оффтоп

    Кругом!
    Шагом марш!

    Я бы тоже Сокешника взял.
     
    #11
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп

    он уже начал. С рекламы. А у меня сегодня день тяжелый выдался. Не повезло Борисычу.
     
    #12
    sherkhan и 2LS нравится это.
  13. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Оффтоп
    ))) можно уже историю писать и статистику выкладывать, типа - минимальное и максимальное "время жизни аккаунта Борисыча"::biggrin24.gif::
     
    #13
  14. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Да блин сколько можно то писать, главное это не то вы возьмете а как будете общатся с техподдержкой, наличие своих баз в регионе и по России, льготное подключение к сетям базовым станциям и прочее прочее, в открытом небосводе все приемники в принципе работают одинаково вот в сложных условиях , там да, то же Stop in go на китайцах реализовано через пень колоду, практически никак. Но опять же поддержка Бейдоу на новых поколениях приемников рулит, пример вчера обновил на своих китайцах прошивку на 5.21, одну оставил на версии 5.11 вышли курить и положили обе вот сюда Безымянный.png да именно положили на асфальт и под балкон плюс еще стояли рядом т.е практически не было нормального небосклона, правда это еще южная сторона дома, так вот на прошивке 5.21 получили фикс, понятно что этот фикс как бы не совсем фикс точность в плане 8см была уже не помню, тахометром эксперимент некогда проводить времени банально не хватает, но если будет то обязательно проверю, тем более что за углом стенные пункты есть, В РТК брать углы зданий это всегда лотерея, поэтому стараюсь этим не баловать себя и своих рабочих, это все к чему что в сложных условиях новые прошивки с поддержкой как базы так и ровера спутников Бейдоу и других коих пока мало, улучшает всеми нами так любимый фикс на экране контролера.
     
    #14
  15. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Вот не надо истерики!
    Фиксов у всех полно- до 30 и более спутников в небе, "кастрюли" их хватают на ура!
    Сейчас более важно удобство ПО, отсутствие глюков, надежность контроллеров при экстриме-
    типа дождь, мороз и батареи, + сервис...
    Дальность радиомодемов (может не всем важно).
    много нюансов, нужно тестить оборудование под себя,
    тем более продавцы сейчас в борьбе за покупателя сражаются.
    Ловите момент- проводите тесты, выбирайте под себя!!!!
     
    #15
    Андрей_Гео и Enot нравится это.
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    пфф. Снимали раз линейный объект. В одном месте редкий лесок, но сами кроны у деревьев мощные. Китайцев (спутников) тогда еще не было. Фикс приходилось вылавливать. Решили перекур устроить, ну и дабы не под солнцем париться, зашли в лесок погуще. Ровер на землю в траву кинули. Сидим, курим. И тут эта сука голосовым сигналом извещает о фиксе. Пока курили, все время было фиксированное решение. Токмо встали, взяли ровер, усё - флоат )))
     
    #16
    sherkhan, Enot и Сер-гео нравится это.
  17. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    1. На 13 млн можно повыбирать)
    2. Из предложенных вариантов я бы EFT взял, думаю еще бы и сдача осталась;)
     
    #17
  18. Артур Бальчинов

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Ошибся с "0" от 900к до 1300к ₽
     
    #18
  19. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Я тоже за ЕФТ, техподдержка подкупает)))
     
    #19
  20. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    А меня не подкупали;)
     
    #20
    sherkhan нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление