Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите уровнять РТК через Justin плз!!!

Тема в разделе "Javad", создана пользователем Serg5891, 15 сен 2015.

  1. Serg5891

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Tyumen
    Запустили базу в условке ск-95 13 зона, съемку выполняли 2 роверами, на втором контроллере по ошибке был создан проект в 12й зоне, при пересчете в контроллере получилась ерунда, причем изменил только отметку базы, плановые не трогал. Экспортировал, хотел в геониксе сместить геоточки и поднять или опустить по высоте, все точки каким-то образом масштабировались. Масштабирую все пикеты в направлении юг-север все ложится на место, но запад-восток или даже сам не понял в каком направлении получилось сужение. может проект в джастине получится пересчитать?
     
    #1
  2. ashatang

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Я бы смог помочь просчитать в Джастине - но мне необходимы для этого сырые файлы с приемников-GPS с обязательной привязкой к пунктам ГГС (три или четыре а лучше пять) и их соответствующими координатами в МСК .Любую работу в контроллере можно исправить..За любые другие возможные методы получения координат в МСК я не ручаюсь !!! но современная кнопочная геодезия и определенный пофигизм к точности результатов может решить и подобные задачи. Кстати что значит условка ск-95 13 зона. ???????
     
    #2
  3. Хизриев Хизри

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Дагестан, г.Кизилюрт
    скорее всего координаты базы взяты из приемника
     
    #3
  4. Stayer

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Спс, разобрались сами, уравнивать не статику нужно было, а в контроллере пересчитать ртк базу, условка- автопозиция. При пересчете изменили только отметку базы и плановые улетели в минус на 7 знаков и база больше нельзя было пересчитать, видимо глюк в контроллере. Отметку изменили на первоначальную и все удалось пересчитать.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление