Такие расстояния на геоид надо редуцировать. С учетом аномалий. И учитывать сферические избытки в углах при вычислении. Во внутренней сходимости линейных измерений ничего удивительного нет. Это ты за угловую засечку говоришь? В случае угловой все упирается в количество исходных, геометрию, в т.ч. расстояния до исходных, методику измерений (точность прибора, метеоусловия, рефракция и т.д.) и учет элементов приведения (элементов редукции визирных целей исходных пунктов). При учете всего этого на обратной угловой засечке теоретически можно получить точность на порядок ниже самого низкого из исходных. Но практически это нереально, разве что на 2 порядка ниже, а-то и на 3, т.е. от 4 класса угловой обраткой смело можно привязывать только теодолитный ход. На линейно-угловой есть свои тараканы.
Ну да это только угловая, хотя помню случай строили госпиталь 3 раза уравнивали марки вокруг, уже все сами убедились что все нормально все в мм бьется, от строителей приходит на нашу контору бумага типа так и так плохое ГРО и все такое, мы в не понятках, приезжаем решаемся все нормально мм в мм идут, спрашиваем у геодезиста как так , а он говорит так я только углами засекаюсь, и причем еще с плохой конфигурацией. Тараканы везде есть, главное чтобы геодезист четко понимал где можно применять те или иные способы, а с этим у нас в стране что то не очень к сожалению.
В итоге просто пригласили ребят с приемниками и сделали съемку от их точек. но на будущее все равно хотелось бы знать как это все-таки делать