Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите с выбором

Тема в разделе "South", создана пользователем Кирилл3193, 19 авг 2015.

  1. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    эти модули работают в обе стороны. Почти все GPRS-модемы такие
     
    #41
  2. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    Да, у приемников South S82V и S82T можно сделать опционально внешнюю антенну. В стандартной комплектации это моноблок, но внешнюю можно сделать, как правило опция стоит около 13 000 руб + где то 30 000 за антенну. В любом случае тут уже с дилером, кто предлагает эту опцию, нужно обсуждать.
    Выше видел что вы планируете уложиться в бюджет 300 000 руб. Такое возможно. Но без внешней антенны. Если вам интересно, могу к примеру вам предложить такой вариант- S82T, без модуля GSM (модуль будет использоваться в контроллере) + S10 с ПО SurvCE. С подключением к базовым станциям. В 300 уложитесь) Если модуль все же нужен в приемнике, то можно обсудить.
     
    #42
    berserk нравится это.
  3. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Спасибо за ответ. Вы представитель какого дилера Юг или же Геодетика ? И да , у вас Личка закрыта.
     
    #43
  4. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    berserk, Я просто на днях зарегился. Пока стоит ограничение на личную переписку.
    В основном я сотрудничаю с компанией ЮГ.
    Разработка и внедрение технологии установки внешней антенны и опции горячей замены для приемников SOUTH 82-ой серии было осуществлено при моем участии с еще одним грамотным инженером для компании ЮГ.
     
    #44
  5. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    а куда он делся из приемника?
     
    #45
  6. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Для удешевления судя по всему убирают
     
    #46
  7. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    2LS, Все верно сказал berserk, отсутствие встроенного модуля позволяет удешевить прибор.
     
    #47
  8. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    логика в этом есть)
    но вот сколько интересно стоит встроенный модем GSM? Думаю не на столько много чтобы экономить и лишаться возможности использовать как РТК базу по GSM/GPRS. И из по факту универсальный приемника превращать его в сетевой ровер. Да можно докупать и приспосабливать потом внешний. Но это все не то.
     
    #48
  9. Nickua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Украина, Донецкая область, Краматорск
    2LS, можно потом купить родной GSM. Как я понял китайцы могут сделать любую конфигурацию. У меня Galaxy G1 без Wi-Fi и УКВ модулей. Дешевле не на много 150$ и 250$. GSM оставил - не уточнял сколько можно секономить на ней.
     
    #49
  10. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Вот видите) Оставили. Wifi может и не понадобится. УКВ кому как. А вот GSM пусть будет на всякий случай если есть такая возможность.
    Здесь я все же считаю экономия того не стоит.

    А поставить то можно потом наверное. Но это заказывай, жди если нет и если гарантия то сам не меняй, а вези в сервис.
     
    #50
  11. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Я может и не прав, но думаю, протоколом CSD на сегодняшний день мало кто пользуется, скоро вообще станет динозавром как теодолит .
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 17 июн 2016 ---
    Сколько на данный момент у ЮГа стоит South S 680 с контроллером Land Rover ?
     
    #51
  12. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    я тоже так думал) Но вот на удивление в последнее время часто сталкивался с людьми, которые говорят что без него никуда. Есть еще у нас в стране такие места)
     
    #52
  13. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    berserk, У ЮГа нет в продаже South S680. Компания South (китайцы) на сколько я знаю, не выпускает данную модель, по крайней мере под таким названием. Они выпускают модель S650 и S660. В этой серии больше нет других приемников. Я так понял 680 это другая модель, просто для Росси назвали так, что бы выглядела как старшее поколение в 600-ой серии (со встроенной памятью на 4гб). Но сейчас появился 660-ый второго поколения со встроенной памятью. 680 на сколько знаю будет засертифицирован для России именно под таким названием, по срокам не знаю. Но он уже ничем отличаться не будет от 660 второго поколения.
    Модель S660 второго поколения (со встроенной памятью на 4 гб) будет занесена в реестр средств измерений в этом месяце.
    По стоимости- я думаю где то в районе 255-265 000 руб. стоит сам приемник. На счет контроллера- у ЮГа другой аналог контроллера на Android.
    Где то наверно так же выходит 290-300 000 руб. комплект.
    --- Сообщения объединены, 18 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 17 июн 2016 ---
    2LS, Да не скажите) Очень многих геодезистов по стране знаю кто во всю пользуются CSD. А через интернет не очень любят.
    Причем по всей стране- Что в Москве используют, что в Крыму- да практически везде.
    Я бы советовал использовать через Eagle, при условии что вы его себе к примеру сами поставили- тогда да. Чтоб была полная возможность контролировать процесс и не зависить от чужих серверов. А так CSD вполне стабильно работает во многих местах, кому то и так удобно. И порой да же очень бодренько.
     
    #53
  14. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    GPSVoice, Ну не скажите тут на форуме периодически начинают появлятся темы с проблемами Csd, а все потому что операторы меняют вышки и у людей проблемы да и дорогое удовольствие, да даже не в этом проблема а в том что вот так прийти в офис и сказать молоденькой девушке или парню, дайте мне симку с факсимильной передачей они не поймут или неправильно поймут. А там где плохая связь не стоит заморачиваться, csd не csd, типа он стабильнее у лучше и дальше берет, по закону подлости именно нужный пикет и не возьмёт ::biggrin24.gif::, УКВ наше все. Мало кто из продавцов это говорит, а то купят а как их соединить между собой, начинаются танцы с бубном и походами по салонам связи и хранишь потом у себя коллекцию симок а это деньги, знаете как начальство на это смотрит? И дело даже не в удобстве, а как правило им один раз показали что и куда нажимать так они и работают, ну и да минимум настроек при соединении.
     
    #54
  15. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    Сер-гео, Да, про поход в салон полностью согласен) Самая сложность это объяснить оператору что требуется. Про вышки да, в курсе, но пока не часто такое возникает. Просто в основном с людьми с которыми общался (у кого комплект база ровер) используют CSD. Ну или радио конечно если связь плохая. Среди знакомых мало кто использует Eagle, я к этому. Кто как работает.
    А по поводу затрат на CSD это да. Где то очень много берут за факс, где то нет. Вот у меня две симки мегафона, гоняю их переодически для тестирования, покупал в Москве. Подключил CSD, последний раз на баланс клал месяца 3-4 назад. Хотя даже с ними в роуменге был. Кидал на базу 1000 и на ровер 1000. Так вот при работе в CSD ничего пока не сняли, баланс без изменений. А вот товарищ работает по факсу в другом регионе- там жуть, не помню сколько он тратит, но очень прилично получается.
    А проблемы еще могут возникать со связью от прошивки самого модема у приемников. Не буду углубляться, но есть в них технические недочеты. Встречал такие версии что при CSD более менее работает, а как на Eagle или ровер на NTRIP- с GPRS проблемы. Приходилось пересобирать прошивку. Относительно недавно только собрали прошивку, которая стабильно работает во всех режимах.
     
    #55
  16. 777sasa

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    51
    GPSVoice А не могли бы свой телефон на 777sasa@ukr.net кинуть
     
    #56
  17. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    Здравствуйте.
    Отправил.
     
    #57
    777sasa нравится это.
  18. altvirus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    5
    И прием и передача. Сам работаю через CSD, всё отлично.
     
    #58
  19. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    как пример прайс МТС на пакеты CSD:

    Название пакета

    Плата за подключение /
    Ежемесячная плата, руб.

    CSD пакет 10 мин

    12

    CSD пакет 50 мин

    45

    CSD пакет 100 мин

    60

    CSD пакет 250 мин

    135

    CSD пакет 500 мин

    250

    CSD пакет 1000 мин

    470

    CSD пакет 2500 мин

    1 100

    CSD пакет 5000 мин

    2 000

    CSD пакет 10000 мин

    3 500

    CSD пакет 25000 мин

    6 500

    CSD пакет 50000 мин

    10 000
    Однако на базу при этом ничего покупать не нужно - входящие вызовы как всегда бесплатны.

    игл получается на порядок выгоднее.

    У нас от нескольких клиентов были отзывы, что стоят в их районе новые вышки и там факсимильная связь не поддерживается вообще.
     
    #59
  20. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    ТАк технология старая, потихоньку он нее отказываются, а так все равно дорого у меня ровер иногда с 9 утра до 5 вечера без остановки работал итог 150р. в месяц, сейчас правда платим 300 мотив, но у него покрытие сети лучше и больше. Но опять же не везде,где то CSD по умолчанию и тарифицируется по обычному голосовому вызову обычного безлимита хватает.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление