Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите с выбором GPS приёмника.

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем 34567890, 19 фев 2018.

  1. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    geoprofix, очень много букв. Скажите коротко - SurvCE корректно работает с приёмником G1 на 555-ти канальной плате? Если да, то с какой версии и какой профиль используется.
    Потому что мне техподдержка Геодетики на этот вопрос не смогла ответить ни да, ни нет.
    Для примера - приёмник другой фирмы, тоже поменявший плату, но не название, не работает с SurvCE. Информация из личного опыта, впоследствии подтверждённая техподдержкой. Соединение с приёмником происходит, но иные команды обрабатываются некорректно.
     
    #21
  2. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    я уже ответил, драйвер G6, он появился с версии 5.06 вроде, если приемник с Wifi/webUI/8gb ssd (linux), драйвер G1 если не linux, но сейчас все 555 канальные они сразу на linux платформе идут. Не знаю, когда вы звонили, тех.поддержкой все еще было протестировано в декабре 17, в т.ч. с survce.
     
    #22
  3. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Оффтоп
    " ...а мыши плакали от замены плат и платформ, плакали, кололись, звонили в техподдержку, которая не при делах, ...но продолжали жрать кактус..."
     
    #23
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп

    да за ту разницу в цене, что есть между кактусом и не кактусом, я лучше в техподдержку буду звонить.
    В Бентли тоже думали, что они ого-го, пока их на пору с Роллс-Ройсом фольц с бэхой не раздербанили.
     
    #24
  5. 34567890

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    А Вы брали в аренду оборудование? На год? )))) Leicа -ми gs15 пользовался когда был наёмным сотрудником, был доволен но иногда smartworks лагал, CS15 оказался дохлым и через три года его пришлось менять. За свои деньги понял, GPS китайского производства нормальный вариант для работы, смысла переплачивать нет (моё личное мнение ,Stonex живёт 4й год). Все тахеометры себе брал Leica , но б/у и очень доволен. Брать китайские тахеометры пока рановато .
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 21 фев 2018 ---
    На сайте http://www.survce.com/ru/supportedHardware не нашёл G1 plus. Не возникнет сбоев если использовать профиль G6? Там наверное параметры фазового центра другие, и ещё что нибудь.....
     
    #25
  6. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    почему рановато брать китайские тахеометры. В России уже более 10 лет они продаются, каждый год по 50-100шт примерно, на руках у клиентов более 500 шт, в сервис они к нам приходят с проблемами требующими ремонта раз в пол года, на форуме тоже не так много проблем описано за все время по ним, ну и стоит сказать что тахеометры год от года улучшаются, сейчас есть на любой вкус, ну а по дальномерной части они ушли далеко вперед (чего стоит только дальномер со скоростью съемки 0.2с). Есть объективные минусы, вроде тупого расположения винтов, да и сами винты часто вызывают нарекания, но за свою цену это все можно пережить.
    По поводу драйвера, проблем нет, разница между фазовыми центрами антенн у G1 Plus и G6 незначительная.
     
    #26
  7. 34567890

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    На сайте геодетики появился g1 +. Скоро поедем тестить. Жалко что ни кто по другим позициям не отозвался::huh.gif::
    "2.PrinCe i70 Turbo (название будоражит ::rofl::) , 555 каналов , эл.уровень, УКВ , 2 акума ((340 т.р.)) + PrinCe HCE300 ((75 т.р.)) бонусом идёт год работы от БЦ. На рынке видимо недавно , на контролере своя прога (на сколько хуже она SurvCE??).

    3. Stonex S10A , 394 канала, эл уровень, укв ((389т.р)) + Stonex S4II ((59 т.р.)). C S10 работал, всё устраивало. Stonex S4II идёт с CUBE, с ним не работал.

    4. EFT М 2 c 555 каналами , с эл. уровнем и EFT H 2((399 т.р. за всё)) бонусом идёт пол года работы от БЦ.


    Если есть ещё какие предложения , то буду рад любым толковым мыслям."
     
    #27
  8. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    А что кол-во каналов, это самое главное?
     
    #28
  9. 34567890

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Я уже писал, что не вижу особого смысла ни в 555 ни в 394х каналах. (Буду тестить) Но и брать bd970 уже не охота .
     
    #29
  10. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    ну да надо бы протестить. как бы не вышло что приемник со старенькой bd970 да с последней прошивкой не уделал 555 и 394 канальные приемники
     
    #30
  11. 34567890

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    это сарказм?
     
    #31
  12. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    никакого сарказма. можно тут долго писать про каналы, а можно просто взять и провести тесты приемников.
     
    #32

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление