Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите с пунктами ГГС Московская область!

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем FeoktistGeodezist, 13 фев 2019.

  1. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Так получилось. Сообщили про Приказ МЭР №135 от 29.03.2017, но я его и ранее пытался "довести до массового сознания", но с расчетом что нужно его понимать и исполнять как он есть, плюс рассматривать его в комплексе с другими Требованиями, а не как хотят преподнести местные чиновники.
    Я не интересовался каким количеством ..., вопрос был конкретно про московские, в выписках которых необоснованные требования отчитаться, да еще и через 15 дней! Противно от того как там составлены тексты "просьб" - выглядят как обязательство с жалкой попыткой отсыла к законодательству.
    Считаю, достаточно руководствоваться законодательством. А местные хотелки и согласие их удовлетворять стимулируют самоуправство и порождают стадный образ поведения исполнителей. Не против взаимного сотрудничества, но повторюсь, от того какими методами это преподносится, от считания себя всемогущими, либо от глупости, неважно - этим представителям нужно прививать осознание необходимости соблюдения законодательства, а не вольного его трактования в том числе так как удобно им.
    Вы об инструкции 90-х годов ГКИНП-17-002-93, так она отменена Приказом МЭР №371 от 26.07.2011. ::laugh24.gif::
     
    #21
    Последнее редактирование: 21 апр 2019
  2. UnknownUser

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    77
    Вот рабочая ссылка на этот приказ, Консультант выделывается...

    http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Minekonomrazvitiya-Rossii-ot-29.03.2017-N-135/

    "в случаях обнаружения уничтожения или повреждения пунктов обязаны направить информацию"

    А у меня в отчёте в ведомости обследования 10 пунктов, хоть и заказал 20 - так отошлю по 10, а не по 20. На других 10 тупо люди не были и информации нет.
     
    #22
    Ламаград нравится это.
  3. geoKrasnodar

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    г.Краснодар
    Так и напишите, что не обследовались, за это не расстреливают)))
     
    #23
  4. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    сейчас неделю
     
    #24

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление