Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите разобраться

Тема в разделе "Перевод земель из одной категории в другую", создана пользователем Bliss, 11 ноя 2015.

  1. Bliss

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Помогите разобраться в такой ситуации. Я купила участок в долевой собственности, на земле сельхоз назначения.

    При покупке фирма гарантировала, что на этой земле строиться можно, но умолчала всем что в долевой собственности может стоять только один дом. Нигде в законе на прямую я этой информации не нашла.

    Администрация района утверждает, что все что происходит на поле, это не законно.

    Пятого ноября была проверка администрации на нашем поле и выписала якобы, всем кто построился штрафы за нецелесообразное использование земель сельхозназначения.

    Но эта информация пока никак не подтверждена, вторая проверка будет 12 числа.

    Фирма где мы все купили свои участки, по доверенности от нас создала снт, для подключения нас к электричеству. Они построили линию, поставили трансформатор.

    Сейчас мы хотим все друг от друга отделиться, но не знаем с чего начать и куда бежать. Между участками проходит «дорога», по документам это не «дорога», а участок в собственности одного из сотрудников фирмы. Они обещают нам отдать это снт безвозмездно с «дорогой». Я не совсем понимаю, как это будет происходить, если мы в дальнейшем захотим развалить это снт, что будет с этой «дорогой» или как переоформить «дорогу» на нас.

    В идеальном варианте, наше поле граничит с деревней и мы все хотели бы присоединится к этой деревни .
     
    #1
  2. Максим Кузьмин

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    На землях сельхозназначения ИЖС заниматься не законно - как Вам выдали разрешение на строительство? На сельхозке можно строить здания и сооружения для обслуживания земель сельхоназначения. Если участок в долевой собственности, значит и все постройки (если только они законны) будут в долевой собственности. Перевести земли сельхоз в земли поселений (присоединиться к деревне) надо обратиться в администрацию с ходатайством о согласовании внесении изменений в правила землепользования и застройки, собрать немаленький пакет документов (есть постановление правительства о необходимом пакете).
     
    #2
  3. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Коллеги, подскажите в общих чертах порядок строительства на землях с/х назначения. Предполагается строительство объектов именно для сельхозиспользования (коровники). Пробежался по Кодексам, проблем не увидел.
    По мне, так делается проект и запрашивается РНС в архитектуре, или я наивно рассуждаю?
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление