Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

помогите разобраться в SASPlanet

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем survey1988, 28 апр 2012.

  1. Андрей Мороз

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    172
    Autocad Civil 3D 2012. Есть чертеж в МСК. Нужно подгрузить растр (Google, Yandex, Bing). Можно вручную вырезать кусочки в Sas.planet, но это очень долго.
    Объект линейный. Выбираю ось обьекта (ЛЭП\кабель) вдоль которого мне нужно подгрузить растр. Экспортирую полилинию в Sas.Planet. Выбираю получившийся ПУТЬ (полилиния) - операция с выделенной областью - задать ширину коридора - должны получить нужную область, а вместо этого получаем получается не один полигон, а множество налезающих друг на друга прямоугольников.
    Оффтоп
    [​IMG]

    Если нарисовать путь в SasPlanet и создать из него - получится вытянутый полигон вдоль пути с заданной шириной. Без проблем склеиваем и загружаем растр.
    Оффтоп
    [​IMG]

    Если открыть KML из Autocad и SasPlanet в блокноте, то видно что первый состоит из множества отрезков,а второй сделан как полилиния.
     
    #61
    -=13=- и БЕзОпыта нравится это.
  2. БЕзОпыта

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1




    Подскажите пожалуйста как работать в сас планет, интересует д. ондозеро, муезерского района, говорят что есть космо снимки и можно приблизить и увидеть вплоть до заборов, скачал но не отображается. может подскажет кто как настроить программу. Заранее благодарю
     
    #62
  3. Андрей Мороз

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    172
    1. Скачиваете программу sasgis.org (скачиваете последнюю версию)
    2. Находите на карте нужную область (можно по поиску)
    3. Вкладка карты - выбираете наиболее подходящую (самые ходовые спутниковые снимки Google, Yandex, Bing, ArcGis и т.д.)
     
    #63
    Grandpa, Sheutsyk и БЕзОпыта нравится это.
  4. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    БЕзОпыта, покрытие снимками высокого разрешения неравномерное, где-то лучше у одного сервиса, где-то у другого. Юго-восточный берег оз. Ондозеро хорошо виден в Bing.

    А красиво выглядит, аж съездить захотелось. До населённого пункта Ондозеро нормальная дорога не знаете?
     
    #64
    4elenae4 и БЕзОпыта нравится это.
  5. БЕзОпыта

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    спасибо) там оч круто, но дорога в карелии так себе)) мне сказал знакомый что он смог начертить схемку по карте своего двора в ондозеро, снимки сделаны зимой, но связь плохая была, что то вроде esri карты но я не нашел таких
    --- Сообщения объединены, 28 май 2014, Оригинальное время сообщения: 28 май 2014 ---
    вот как то так, буду качать другой, может делаю что не так?
     

    Вложения:

    #65
  6. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Судя по всему изменён протокол доступа к kosmosnimri.ru.
    Нужно либо обновить KSat.zmp (это файл с описанием и настройками для работы SASPlanet с этим сервисом) либо целиком программу.
    Скачайте последнюю версию с сайта SASPlanet, обычно после этого все проблемы решаются.
    Если программа давно не обновлялась, то нужно искать свежую zmp. На форуме их оперативно и часто обновляют.

    Но разрешение у этих снимков не очень, свой участок точно не найдёте и не обведёте... ну если он не на пару гектаров, конечно.

    P.S. Дороги для стандартного внедорожника летом проходимы без спецсредств и рубилова?
     
    #66
    Grandpa нравится это.
  7. БЕзОпыта

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Спасибо)) скачал новую версию, уже получше)) Вопрос как загрузить карты росреестра и esri карты в сас планет?
    Можно с петрозаводска доехать без проблем, до самого ондозера дорога нормальная, ездил на мини вене 60 км в час,) а вот до тумбы или суккозера там беда, но тоже можно проехать только очень медленно)
     
    #67
  8. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    SASPlanet\Maps\sas.plus.maps

    Создать папку и положить эти файлы туда. Перезапустить программу.
    Должны появиться в списке карт.

    Целиком дополнительные карты можно найти на форуме поиском "sas.plus.maps.zmp".


    Упс. ESRI похоже устарели, нужно с форума новые взять...
     

    Вложения:

    • _ESRI.rar
      Размер файла:
      50,2 КБ
      Просмотров:
      31
    • _Rosreestr.rar
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      41
    #68
    Grandpa, Ohr и Андрей Мороз нравится это.
  9. nkmarat

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уже час ищу и не могу найти, пожалуйста, если не трудно ткните носом меня где можно скачать. Спасибо
     
    #69
  10. nkmarat

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Коллеги, кому не сложно, скиньте новые архивы
     
    #70
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
  12. nkmarat

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    #72
  13. geOnix

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    • Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, подскажите, кто в курсе дела. Скачал фрагмент карты с помощью SAS Планета, Nokia Гибрид Here.com Как я понимаю, в системе координат WGS-84, с файлом геопривязки .map.При вставке карты в программу Global Mapper по непонятной мне причине происходит смещение порядка 15 метров. Спасибо.
     
    #73
  14. Андрей Мороз

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    172
    Как вставляете в GM? В какой СК? И самый главный вопрос - Относительно чего разлет 15м?
    Я думаю что относительно точек снятых в мск и закинутый в GM по каким то ( пусть даже гостовским) параметрам. Если это так, то 15 метров (как говорит Малышева) - "Это норма!".
     
    #74
  15. Андрей Мороз

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    172
    Даже так - закрепите на карте метку на четко читаемом контуре и попробуйте переключаться между спутниковыми картами гугла, бинга, яндекса и посмотрите насколько будет отлетать метка на разных картах.
     
    #75
    Grandpa и geOnix нравится это.
  16. geOnix

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Съемка не выполнялась. На вставленном растре в SAS Планета определил географические координаты угла здания. Ввожу эти координаты в Google и вот здесь наблюдаю указанное мной несоответствие.
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2014, Оригинальное время сообщения: 3 ноя 2014 ---
    Андрей Мороз, да, как раз при переключении между разными картами и всплывает эта "невязка". Спасибо большое. Удачи!
     
    #76
  17. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.302
    Симпатии:
    4.952
    "Google" выложил новые снимки, но в "SASPlanet" почему-то этот же участок отражается в старом виде. https://www.google.ru/maps/place/40...1548326,1353m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0x0 Почему?
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2014, Оригинальное время сообщения: 23 ноя 2014 ---
    Источник: Интернет
    Карты: Google –> Спутник (Google)
     
    #77
  18. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    908
    Адрес:
    Москва
    ... теперь в настройках выбрать Settings - Map Settings, в поле URL
    Код:
    http://khm.google.com/kh/v=162
    или если другая строка там прописана, то поменять версию на текущую 162
    (я проверяю новые ссылки в Опере, отключив слой Label, затем отключив JavaScript, чтобы убрать реакцию на правую кнопку мыши)

    Также лучше удалить строку в поле Version - может у меня SAS.Планета устаревшая, но если там что-то написано то скрипт неверно формирует строку запроса.
     
    #78
    Grandpa и В.Шуфотинский нравится это.
  19. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.302
    Симпатии:
    4.952
    Новую пока не могу распаковать.
    А как обновить поле URL для Bing?
     
    #79
  20. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    908
    Адрес:
    Москва
    У меня сейчас прописано
    Код:
    http://ecn.t1.tiles.virtualearth.net/tiles/a
    посмотрел в Опере куда ссылается maps.bing.com
    Код:
    http://ak.t3.tiles.virtualearth.net/tiles/a
    обе ссылки рабочие.

    Version=3089
     
    #80
    В.Шуфотинский нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление