Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

помогите разобраться с оформлением плана здания(поэтажка)

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Катерина, 1 фев 2019.

  1. Катерина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростовская область
    здание стоит на учете без координат и нужно внеси координаты и увеличивается площадь, технического паспорта никогда не делали. плана здания нет. проектной документации нет. дом в днт.
    в программе нарисовала план здания... но кадастровая приостановила, требуя , насколько я понимаю, в исходные данные прописать документ откуда я ее взяла и вложить в приложение... . перечитала приказ. похоже требуют чтоб я нарисовала план от руки синим цветом.? в приказе ведь написано, что если нет проектных документов, то рисовать план синей руки без масштаба. я правильно поняла?
    вот ниже цитата из приостановки:
    4. В соответствии с пунктом 51 Приложения № 2 к Приказу Минэкономразвития России от
    18.12.2015 № 953 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке,
    состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости,
    требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений» (далее – Приказ №953), в
    графической части технического плана здания, сооружения, объекта незавершенного
    строительства воспроизводятся сведения выписки из ЕГРН о земельном участке, поэтажных
    планов здания, сооружения, являющихся частью проектной документации, а также указывается
    местоположение такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на
    земельном участке, сведения о котором указаны в разделе "Исходные данные". При подготовке
    графической части технического плана могут быть использованы иные документы (в том числе
    картографические материалы), позволяющие определить местоположение соответствующего
    здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, единого недвижимого комплекса в
    границах земельного участка. В случае если поэтажные планы, являющиеся частью проектной
    документации, содержат не все необходимые для оформления Плана этажа (этажей), Плана
    части этажа (этажей), Плана здания, сооружения, Плана части здания, сооружения обозначения,
    поэтажные планы дополняются кадастровым инженером необходимыми обозначениями. При
    отсутствии указанных документов, а также в случае изменения в установленном порядке
    проектной документации и не отражения таких изменений в поэтажных планах в целях
    оформления графической части технического плана кадастровым инженером по результатам
    выполненных измерений чернилами или пастой синего цвета изготавливается в соответствии с
    пунктами 57 - 66 Требований внемасштабный, но с соблюдением пропорций, чертеж с
    обозначением данных, необходимых для оформления Плана этажа либо Плана здания
    (сооружения, объекта незавершенного строительства). Указанный чертеж подготавливается на
    бумажном носителе или в форме электронного образа бумажного документа в соответствии с
    требованиями пункта 21 Требований к объекту недвижимости и включается в состав
    Приложения.
    В нарушение указанной нормы, отсутствует документ, на основании которого подготовлен
    раздел «План этажа (План части этажа)».
    В целях устранения причин, послуживших основанием для принятия указанного решения,
    необходимо представить документ, на основании которого подготовлена графическая часть
    технического плана.
     
    #1
  2. Pavel56

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    9
    Я рисую от руки синей ручкой и всё проходит учёт
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление