Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите разобраться с допусками в монолите!!!

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем GingeRose, 30 апр 2014.

  1. GingeRose

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вопрос вот в чем: согласно СП 70.13330.2012 на несущие и ограждающие конструкции Отклонение линий плоскостей пересечения от вертикали или проектного наклона на всю высоту конструкций для стен и колонн, поддерживающих монолитные перекрытия - 15 мм, Отклонение от соосности вертикальных конструкций - 15 мм
    Если представить ситуацию, что стена сместилась на 15 мм от проекта и отклонилась от вертикали в ту же сторону на 15 мм, в верхнем сечении отклонение стены от проекта составит 30 мм, это в допуске? Или 15 мм от соосности это не отклонение в плане от проекта?
     
    #1
  2. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Простите, с телефона неудобно открывать громоздкий снип, по этому не помня его формулировку спрошу: высоту конструкций стен и колон - там речь идёт про монолит или про сборные жб конструкции? У нас в практике строительства крупных и "не простых" объектов данным вопросом заведуют проектировщики. Разные фирмы. И всегда они. Допуски на монолит невозможно подогнать под одну гребёнку, это всё расчитывается индивидуально в зависимости от армирования, марки бетона и т.п. Встречается до абсурда - 10см - "плевать, выдержит, только больше так не делайте". :)
    П.с. почему спросил про снип (СП) - раньше я в документах допусков на монолит не находил. Может быть отстал от жизни, 2012 год все таки редакция..
     
    #2
  3. Pasha1988

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    8
    Присоединяюсь к вопросу автора. Оклонение от соосности вертикальных конструкций-это отклонение от проектной оси или нет?
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление