Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите придраться к данным эксперта

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем Александра27, 25 июн 2017.

  1. Александра27

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    В суде, в Петербурге. Противная сторона. Выдвинула в качестве кандидата на проведение комплексной судебной экспертизы, включающей 3 - землеустроительную, строительно-техническую, оценочную - OOO (название, адрес в Петербурге, фамилия Ген. директора).
    OOO предоставило в суд свое письменное предложение провести судебную экспертизу (3 экспертизы) за 40 тысяч рублей. Больше об ООО неизвестно ничего. Адрес, дом, литера, помещение номер, фамилия Ген. директора и что он Ген. директор. OOO написало, что выдвигает на выполнение работ, поручает их, эксперту ФИО и прилагает его документы и свидетельства. 1. Прописка у эксперта г. Южно-Сахалинск. 2. Квалификация эксперта - Диплом о профессиональной переподготовке в ГОУ Санкт-Петербургский институт дополнительного профессионального образования службы занятости по программе Оценщик стоимости предприятия (бизнеса), 2009 год. 3. Также лист Выписка из реестра Некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация оценщиков "Cибирь", выписка на 30 ноября 2015г. о том, что является членом некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация оценщиков "Сибирь" и включен в реестр оценщиков НП OOO "Сибирь" 19.08.2009г.
    Регистрационный номер НП Сибири - 0004 от 08.08.2007г. в Едином Государственном реестре саморегулируемых организаций оценщиков 4. Полис - номер- о договоре страхования ответственности оценщиков при осуществлении оценочной деятельности. Санкт Петербург. Санкт-Петербургский филиал АО СО "Якорь". Страховая сумма 5 миллионов рублей. Страховой тариф страховая премия 0,112% (пять тысяч шестьсот рублей) Договор страхования заключается на срок с 01 августа 2016 г по 31 июля 2017г. Страхователь - Оценщик ФИО. Адрес регистрации Сахалинская область Макаровский район. Паспорт выдан в 2009 г. в Республике Калмыкия. Адрес проживания Санкт Петербург адрес. (Дата выдачи договора страхования не видна на бледной копии)

    Мою досудебную экспертизу, поданную и принятую в дело, просто подшили и проигнорировали. Сказала судья это ничего не значит, это не судебная, а по вашей собственной инициативе. Там где эксперт состоит во всем Петербургском и местном и много лет, и дипломы у него строительные и инженерные, и высшие. Никаких страховок правда не было, но книгу представили на дом толстую, со снипами рас-снипами, методиками измерений, формулы, короче ничего не понятно кроме выводов и цветных фотографий. Шурфы какие то копал. На чердак лазил. Под фундамент подползал.
    Он в отпуске. Других никогда вообще, ничего такого не знаю.
    Через 2 дня дом и землю будет делить с выносом точек на местность там написано в вопросах, определить координаты раздела участка, проводить строительно -техническую экспертизу вот этот парень, о котором вот эти документы. Все это только по налогам на землю, по справке, сумма от которой мы платим налоги на землю - участок стоит 10 миллионов рублей - по мнению налоговой. По рыночной 20.
    Страховка у него кончается если есть рна еще в этом Якоре через месяц.
    Зачем страховка я ничего не знаю может так надо.

    Скажите общее. Я ничего не знаю про СРО. Разве не надо как то. регионально придерживаться. Если ты состоишь в Сибири, а занимаешься фигней в Петербурге - разве не в местных СРО нужно состоять? - раз

    Нельзя мне что то сказать, что нехорошо не имея диплома никакого строительно-технические экспертизы для суда делать? Не говоря про змлеустроительные
     
    #1
  2. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    а указали только одного эксперта, или я невнимательно прочитал ваш текст?
    В Ващем случае вы можете упирать только на то, что предложенный эксперт (или организация) не соответствует требованиям по квалификации, отсутствуют эксперты-землеустроители и т.д. и т.п.
    СРО тут совершенно не при чем, оно типа косвенно подтверждает, что контора этим занимается, не более. Страховка и прочие атрибуты - мимо.
    Но, суд может Вашим доводам не внять и назначить эту контору, тогда Вам остается только дожидаться его заключения и оспаривать его - в случае именно комплексной экспертизы есть огромное количество именно процессуальных моментов, которые позволяют экспертизу "снести", ну или двигать в сторону аппеляции.
    так что находите грамотного юриста, грамотных экспертов и ждите заключения, а дальше формируйте отзыв на него, что несогласно и почему
     
    #2
    Александра27 нравится это.
  3. Александра27

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    Спасибо большое.
    Вроде я так поняла. расклад. Что квалификация эксперта (отсутствие ее в данном случае), является единственным основанием, на которое можно при обсуждении в судебном заседании упирать, в заседании, которое через два дня по назначению судебной экспертизы будет . Что предложенная организация нехорошая, мое предложение экспертной организации лучше, я ходатайствую о том, чтобы суд назначил экспертную организацию по моему предложению, эту организацию, и она привлечет экспертов таких то, с указанием их ФИО и дипломов их о профильном образовании.

    На стороне противника оценщик одинокий, 1 шт., вы верно прочитали, так и написано - "наша организация назначает эксперта ФИО и вот его данные" на проведение комплексной землеустроительной и строительно-технической экспертизы" и диплом приложен оценщика.
    Но я его нагуглила, у него есть еще образование строительное, не указано какое, он им не хвастается, просто пишет в рекламе о себе что по основному профилю- оценщик стоимости бизнеса, а также . отделочник какой то. по образованию. стоимость отделки и отделка. экспертизой отделки занимается и имеет строительное образование. что то у него есть и он чувствую предоставит еще бумажек о себе. Я сразу возражала, как только в судебном заседании выдали копию предложения противной стороны.
    Таким образом надо рассчитывать на худшее - что дипломы хоть по направлению биржи безработных хоть что будут по обоим специальностям - и оценочной и строительной. Но о кадастровой и геодезической он нигде не заикался, не сможет даже по направлению службы занятости принести.

    Меня может спасти в этом бое без правил судебном процессе только если я принесу свое предложение экспертной организации - нам разъяснила судья, что назначают организацию, а она сама выбирает кого под-наряжать. что ли? привлекать к работе, из экспертов. Что сразу будут дипломы тех, лучших по образованию, кого организация планирует назначить.

    Мне нужен кадастровый инженер с образованием геодезиста. наверное ?
    Кто обычно на землеустроительные экспертизы выдвигается у приличных людей?
    Инженер-проектировщик . проектные . ах не знаю как обосновать

    У меня есть экспертная организация, которая согласна провести судебную экспертизу и написать об
    том предложение и сделать ее. Они член проектного СРО Союзпетрострой Проект. По дипломам добровольной сертификации - специализация Строительно-техническая экспертиза. По техническому регулированию и метрологии чего то. С допуском к работам которые указывают на безопасность объектов капитального строительства. Много дипломов, они, короче, сами из себя - строители. Все дипломы там как один высшие, промышленное и гражданское строительство Петербургского университета.
    Курсы повышения квалификаций - тоже все строительные . конструкции строительные. сети . инженерные.

    Нет там ни одного сотрудника с дипломом на тему землеустроительная экспертиза! Ясно, что проектировщики всяких сетей и канализаций и всего такого. и строители. все строительные инженеры. могут ответить на идиотский вопрос судебной экспертизы - можно ли разделить земельный участок 14.6 соток на два 5.3 и 8.3 сотки согласно приложенной схеме Истца.
    Поскольку других параметров не введено, вопрос математический. Ответ - предполагается - да! Можно!
    тем более точки недавно вынесены на местность, все сверено, заборы совпадают с границами поворотных точек и все такое. Дели не хочу. (у нас вопрос кому болото левая сторона, кому на пол-метра выше сосны - правая сторона) И то в порядке пользования раздел земельного участка то! Но забор будет. Но раздел земельного участка не в натуре.

    Все это чистая профанация и галлюцинация, но меня отправит в болото этот оценщик стоимости бизнеса, при ответе на вопрос о возможности определить по порядку пользования кому левую сторону кому правую.
    согласно приложенной схеме заштрихованной от руки на 25 летней давности Тех. паспорте ПИБа. (истец подал в суд детскую картинку, а сейчас разрешено Пленумом, сторонам от руки рисовать). А точки не нужны, раздел не в натуре. Раздел в метрах! Примерно так.

    Короче у приличной организации строителей дипломов кадастровых и геодезических нет среди своих сотрудников. А такой сотрудник или диплом нужен для убедительности.

    Надо найти за сутки в Петербурге желающего быть как это. Нанятым. Привлеченным. Или пусть сами строители найдт срочно . найдут ли. Они там все технари и инженеры. Чувствую наверное не умеют так. как противная сторона
     
    #3
  4. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Исходите из худшего - если судья захочет назначить не Вас, то она назначит, и вы тут ничего сделать не сможете.
    Но, если у Вас будет Ваше предложение, с указанием трех экспертов, указанных, с данными и документами - оно априори будет выглядеть выигрышнее чем предложение "одинокого" оценщика.
    Если все же назначат его - можете сразу подать обжаловать это решение, ссылаясь на (одно-второе-третье), можете дождаться заключения и по нему отрабатывать, лучше наверное все в комплексе делать - но в любом случае, Вам надо привлекать юриста, ориентированного на судебные экспертизы, понимающего процессуальные моменты и способного сыграть на них.
     
    #4
  5. Александра27

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    surcon, а вы сами, извиняюсь, далеко?
    ;)
    Я не могу в личку вопросы писать и предлагать оплатить юридическую консультацию дистанционно и просто таки немедленно ;
    Меня засудят до того! как я наберу тут 25 сообщений, сверху у меня висит написано - вам еще рано в личку писать, вы еще никто.

    Я не успеваю ничего, нечеловеческий темп частоты назначения судебных заседаний. У одной меня в России - раз в неделю минимум, раз в месяц - максимум, интервал между слушаниями. 6 штук за 3.5 месяца.
    И все меняется, Истец подает изменения к первоначальному исковому. 3 раза. а теперь судебная экспертиза про которую я. вообще . ее назначат до того, как я прочитаю что это и за что! откуда взялось теперь и это, на мою голову, в деле.

    / Я сегодня вечером поеду консультироваться с человеком по рекомендации этого форума.
    Он один не успеет к утру исковое мое переписать. Ему дай бог мои вопросы на судебную экспертизу составить, которые от меня.
    Учитывая что у меня нет мнения никакого какие вопросы мне надо, чтобы дом не поделили.
    А у него есть мнение заранее по телефону что все равно поделят. Но мы хоть будем потом оспаривать, если хоть вопросы наши не учтут никак. Надо их подать все равно. /

    Одновременно за ночь мне надо найти экспертную организацию и сделать от них предложения к суду.
    Уведомить Истца телеграммой завтра утром о списке моих вопросов, Судья просила нас обменяться вопросами до судебного заседания и придти к консенсусу добровольно, какие вопросы мы выносим, между заседаниями! Не под протокол конечно выразилась. Что давайте сами. Но четко мне сказала - уведомить хоть противную сторону до заседания о списке предлагаемых мною вопросов. Чтобы мы не просили ее о переносе на основании того, что вопросы противной стороны видим только на заседании. Обменяться (еще не составленными от меня) списками вопросов.
    И вот вечером вопросы утром телеграмму утром же найти экспертную организацию от меня, взять их предложение неизвестно какое и в суд отвезти свое ходатайство еще не составленное от меня насчет экспертизу тоже прошу назначить.

    Скажите мне кратко если знаете. Если я в дополнение к этой свистопляске еще подам завтра в суд свой измененный встречный иск.
    И он будет чудом не изменен полностью по предмету и как это. я только изучаю. И его на заседании в среду судья увидит в первый раз. Или я его в канцелярию завтра же и отвезу. И мои вопросы на экспертизу будут в соответствии с моим свеженьким измененным иском.

    Есть какие нибудь процессуальные сроки между - первый раз канцелярия суда отметку о принятии измененного иска поставила - и Ходатайство о назначении судебной экспертизы в соответствии с о ссылкой, отсылкой на измененный иск, почему именно такие вопросы - увидела?
     
    #5
  6. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Вы озвучили суть проблемы - "участок 14.6 соток на два 5.3 и 8.3 сотки согласно приложенной схеме Истца." Налегайте в суде на то что даже по схеме Истца 5.3+8.3 не получается 14.6, а только 13.6, а значит истец хочет отнять у вас целую сотку! Здесь можно обойтись экспертом по арифметике.
     
    #6
  7. Александра27

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    нет. это у меня глюки. в запарке неверно напечатала.
    делится математически. 13.6 соток у нас.
    Извините.
     
    #7
  8. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Я так поняла что это у вас совместное пользование участком?Если участок не застроен то почему тогда такие странные пропорции в долях 5.3 и 8.3?
     
    #8
  9. Александра27

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    Не знаю оснований, по которым участок, низкий слева высокий справа, не может быть разделен по порядку пользования в несправедливом (по жизни) виде. Одному болото другому сосны. А именно так поставлен вопрос судебным экспертам.

    Не знаю оснований, по которым одному достаются все постройки на участке, а другому какая то идиотская остаточная стоимость их.
    И то доля его от них.
    А именно так поставлен вопрос на экспертизу противной стороной.

    Не знаю оснований, по которым дом не может быть разделен в натуре, раз размер минимальный жилой комнаты по какой то практике судов идиотской не важен, наличие отопления отсутствие его не важно, высота потолков наличие окон не важно - мне так юристы говорят, короче весь жилищный кодекс не важен. Закон о регистрации, что это нельзя потом зарегистрировать и выполнить рещение суда - тоже юрист говорит не важен. То что назначение земли не совпадает с созданием будущей идиотской недвижимости после раздела - говорят, тоже не важно. Окажетесь на земле, которая не предназначена для вашего разделенного дома впоследствии, но дом то тот же, вы в нем те же, также будет жить в той же избушке но разделенные на две части жилого дома.

    Короче по мнению юриста не важно ничего только судебная экспертиза. Которую будет выполнять оценщик стоимости бизнеса из деревни под Южно Сахалинском с образованием по направлению служюы занятости в Петербурге. С пропиской по прежнему в жно Сахалинске.

    Кошмар какой то и не знаю как остановить.

    И дом не измерить. Требование раздела по размеру идеальной доли. А в метрах - больше на 10 метров. А всего теплых 30.
    И новый тех паспорт не получить в дело, не желает истец узнать размер помещений никакими силами

    Делят неизмеренный дом. По наглому требованию превышающему все. Требуют переноса двух внутренних перегородок, возведения двух новых. В пределах тех же 30 метров. Передвинуть две стенки. Чтобы добыть у меня 3 метра от кухни и 9 метров от комнаты. Полностью сделанных мной из ничего после того как дом был унаследован развалиной. Не знаю как доказывать что было. Я же сделала. Стало хорошо. Это хорошо хотят отнять.

    Крутимся как собака в пределах 30 метров. Где всю середину занимает громадная печь! ;
     
    #9
  10. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Если в доме два раздельных входа и делят по несущей стене, то и участок должны разделить по той стороне кто в какой половине дома живет.Перегородки никто не может заставить городить,даже суд.Я так понимаю что дом не делят,а пытаются через него провести границу исходя из того кто в какой половине проживает? А как с хозпостройками?Двор?С кем то дом делите?С бывшим?) Не проще ли продать им свою половину и приобрести отдельное жилье?Как жить под одной крышей с тем с кем судишься?
     
    #10
  11. Александра27

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    Нет несущей стены в центральной бревенчатой теплой части. Есть одна урожденная перегородка, одна незаконная. Одной 70 лет другой 20.
    Которая перегородка 20-летней давности - я не могу ее доказать. Ее существование.
    Я не могу доказать факт. У меня провал с юристами. Я бы подала иски штук десять о признании факта. Но нагуглила, что нельзя подавать иски о признании факта, если этот факт является спорным в судебном идущем деле.

    А я даже не знаю является ли он спорным!!!!! Просто нагло в иске написано одно вранье. В моем встречном иске написано как есть, правда. Стены бревенчатые, не дощатые. Батареи есть, отопление от котла. Перегородка есть, сплошная стена, стоит 20 лет, толщина - 25 см. И так далее. Я бы выиграла иск, мой встречный о невозможности раздела дома в натуре я прошу определить порядок пользования. Я бы выиграла иск, если бы могла дом измерить и оценить его задрипанное состояние, но оно под верхним ремонтом, все гнилье, и так видно только по частям, оставшимся без ремонта. А все внутри почти все прикрыто. Внизу гнилой пол, лежит на земле! Натуральный. Дом осел назад на пол метра! Задрался наверх. А сверху положены фальшивые полы, из фанеры 1 см. Покрашенные краской. Выравнивающие хождение и вид. Ну, уклон есть но не больше 10 см от стены к стене.
    Было то на кухне метр! Вертикально вверх идти по полу от стены к стене!

    Короче совладелец он же истец намерть стоит чтобы никто никогда не обследовал дом, не измерил площадию

    У меня встречный иск о порядке пользования. Я хочу его изменить. Так, чтобы можно было просить суд обследовать несущие конструкции дома и измерить его! После реконструкций. Незаконных. Совладельца. План дома нарисовать по факту, как есть сейчас, заново!

    Юристы попадаются какие то которые говорят это все нельзя.

    Меня после пяти месяцев этого кошмара на улице вязов просто трясет.
    Я встану с плакатом чувствую на Невском и подам в change org :)))))

    Есть ли в мире возможность измерить дом который в долевой общей собственности! Оценить его техническое состояние!

    Подам завтра в суд иск из двух фраз. Желаю измерить дом!
    Не знаю какая пошлина.
    И надо объяснять зачем.
    А зачем - это поданный на меня иск, о разделе.
    И такой факт устанавливать поздно, размеров дома!


    Истец это все полностью игнорирует. И судья. Я подаю возражения в дело фотографии, того сего. Все это принимают, подшивают в дело, и никак не комментируют! Ни судья ни брат. Он же истец.
    Просто молча дальше движется дело о разделе дома в натуре и вот дошло до назначения судебной экспертизы.

    Просто нагло на экспертизу заявлены другие площади помещений, которых нет. И аварийный дом назван по усушке утруске 20-летней давности Тех паспорта - 49% износа.
    Ему 70 лет
    В нем провалились потолки. В нем 30 лет никто не жил. Он упал назад - и в нем 49% износа! И его делят как жилой хотя он давно не жилой.
    В нем вынули печь. Перекосились трубы вместе со стенами и в них воздушные пробки и не работают 4 батареи из 6.
    Нет отопления в единственной жилой комнате. Осталось только на кухне. На кухне нет кухни! Ни плиты ничего. Один котел посередине.
    И вот из этого и кучи веранд - делают два изолированных не знаю чего. То ли части дома то ли две квартиры.
     
    #11
  12. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    В Питере такими экспертизами абсолютно точно занимается Северо-Западный филиал РФЦСЭ, уж не знаю, успеете вы до заседания получить от них согласие, но в любом случае, можно ходатайствовать о переносе заседания, с целью тщательного выбора экспертной организации, сказать, что этот филиал сейчас готовит ответ, но в силу бюрократических проволочек он ещё не подоспел -при прочих равных, если судья не закончен «против вас», филиал рфцсэ будет смотреться предпочтительнее.
     
    #12
    Александра27 нравится это.
  13. Александра27

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    Их московский сайт красота безумная. В Петербурге особо почитать нечего пока ночью, спасибо большое, наверное не успею, но попытка не пытка. Судья уже дважды откладывала заседание из за неготовности тех паспорта (так и не готов)/ боюсь у нея будет нервный срыв если еще чего то подождать ;

    Правда я написала пламенное послание на имя председателя суда, отсебятину, с просьбой продлить судье такой то процессуальные стандартные сроки ;)))) не назначать так часто заседания, и объяснение про тех паспорт не готовый все. что сначала измерить потом делить. а у вас сроки процессуальные. и у нас очень часто заседания.
    Но что то я сомневаюсь. мягко говоря в успехе. Думаю, он скажет - АААА еще пишут тут! И укажет ей немедленно с нами кончать ;)))) поскорей ;
    Но название какое красивое учреждения, верно, судье должно быть как родное. Это не рога и копыта.
     
    #13
  14. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908

    Это совсем не рога и копыта)) а главное, что Северо-Западный филиал эти экспертизы делает, и внебюджетной работе они обрадуются.
     
    #14
    Александра27 нравится это.
  15. Александра27

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    Извините, а вы не знаете, если предложение экспертной организации назначить их, письмо, что мы можем, и все такое.
    Они должны в письме написать про себя, что они хорошие и согласны, название экспертизы строительно-техническая и змееустроительная ; Yt vjue не могу уже - чем Комплексная землеустроительная и строительно-техническая отличаются от согласны провести Землеустроительную и строительно-техническую две. Без слова Комплексная перед ними
    --- Сообщения объединены, 26 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 26 июн 2017 ---
    Пример: Можем провести землеустроительную и строительно-техническую. Собираемся поручить работу эксперту ФИО.

    Пример: Можем провести комплексную землеустроительную и строительно-техническую. Ничего не собираемся. Не скажем потом решим кого назначим пока не ваше дело.

    Сколько должно быть экспертов в каждом варианте подписываться под экспертизой? Если больше 1 шт. это не комиссионная получается? Я думала комиссионная это оба на одну тему разные эксперта мучаются.

    А комплексная это один эксперт две разные экспертизы делает? Или комплексная это разные эксперты один про землю другой домом занимается?
     
    #15
  16. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Если коротко, то основное отличие-в случае комплексной, это одна экспертиза, которую делают два разных эксперта, каждый свое направление, и вывод один, на основе двух заключений.
    Если не комплексная -это две отдельных экспертизы, с двумя выводами, по каждому из направлений.
     
    #16
  17. Александра27

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    То есть в нашем случае, предложение противной стороны, комплексную он просит суд назначить, это значит двоих предполагает экспертов увидеть в своей комплексной, в результатах двое будут экспертами подписываться и ответственность, чисто символическую, нести? Или все равно один эксперт может в подписи под заключением экспертизы оказаться.

    То есть двоих суд может звать в суд экспертов и спрашивать чего-нибудь в суде. А может и не спрашивать.
     
    #17
  18. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Вы, как сторона, можете ходатайствовать о вызове экспертов в суд и из опросе.
     
    #18
    Александра27 нравится это.
  19. Александра27

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    Я правильно понимаю, что вопросы выглядят как три экспертизы, а на самом деле их две - земле - и стр-тех? Мне вопросы дали читать противной стороны и там одни вопросы типа можно ли так разделить дом, вторая группа вопросов - можно ли так разделить землю, а отдельно написано - определить стоимость земельного участка и стоимость дома и остаточную стоимость гаража! и туалета! Предательский брателла, чувствую, будет мне пытаться отдать за гараж 1.52 копейки ; , а сам в натуральном виде гараж себе забрать.
    То есть, про цену, это обычный вопрос у него, это не значит, что отдельная оценочная экспертиза, это как бы обычно входит, получается, в строительно-техническую и землеустроительную?

    Зачем вообще брат спрашивает экспертов про стоимость земли и дома и гаража? У меня большая доля, я не желаю продавать не могу понять пока не освоила мысль зачем
    Я составляю восьмой час подряд свои предложения вопросов, пока написала один - Верно ли, что при определении порядка пользования по варианту Истца ему на его сторону переходит - и дальше страдательный список - пруд ворота вишня ;))) сосны 6 штук ;)) ворота калитка въезд переезд и весь список. У меня 1 вопрос занял одну небольшую страницу. Список пропаж будущих. При простом визуальном осмотре,
    По детски ужасно

    А не бывает вопроса - сколько будет стоить сестре вот все вот это дубликат эквивалент себе купить. (кроме сосен и вишен ; увы
     
    #19
  20. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Каждая из сторон имеет право предложить свои вопросы и принять обсуждение в вопросах других сторон.
    Учитывая, что вы реально «плаваете» в этой теме, настоятельно рекомендую уже на этом этапе привлечь специалиста, иначе потом переиграть будет сложно
     
    #20
    Александра27 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление