Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

помогите правильно заполнить раздел Характеристики техплана

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Катерина, 3 фев 2019.

  1. Катерина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростовская область
    Несколько раз перечитала приказ о заполнении техплана. По приказу ри уточнении раздел Характеристики заполняется только на новые или изменяемые сведения. кроме обязательного заполнения первых трех пунктов. это вид обьекта, КН и зачем то ранее присвоенный учетный номер. вот про учетный номер и возникает много вопросов. В него входит и кадастровый, но он же выше уже заполнен. Попросила в БТИ образец их техплана прошедшего учет изменений. так там менялись только координаты, а заполнен полностью раздел. и площадь, и адрес и все характеристики. и адрем не структурировали, а введен в иное...и это свежий прошедший план. меня это еще больше запутало. и кстати, обязательный по приказу 3 раздел в характеристиках не заполнен. хотя и КН есть и условный по выписке.
    Вопрос: если я правильно догадалась, то если по приказу заполнять только изменяемые или новые сведения, то не сформируется верный xml? и прикладываете ли в xml в пдф печатный вид техплана? интересует мнения очень инженеров Ростовской области.
     
    #1
  2. pelym

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    БТИ - это совершенно другой статус кадастровых инженеров: в Росреестре негласно все проходит с первого раза . с любыми причинами, которые для простых грешных выставляются даже в бредовых вариантах. По изменениям объекта : все верно- указываются только те сведения , которых в ЕГРН нет , однако есть конечный перечень характеристик, обязательных для указания в любом техплане. Данная позиция не относиться к декларации об объекте .
     
    #2
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Не знаю, может быть, у Вас в БТИ и на привилегированном положении КИ, а у нас получают приостановления наравне со всеми. И бредовые, и обоснованные.
     
    #3
    Evengar нравится это.
  4. Катерина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростовская область
    к сожалению, так и есть. главный регистратор близкий родственник начальства БТИ..
    Тогда тема закрыта
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление