Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите пожалуйста выбрать недорогой ровер

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем serjsavino, 25 мар 2018.

  1. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Вот и пришли мне в личку проспекты по вашему ПО!
    А тут намедни мы хотели провести тесты Стонекса 800, так ваши парни забыли включить опцию на радиомодем!!!???
    Это что за такая опция? если я покупаю вашу "кастрюлю" а чтобы включить радиомодем надо 65т рубликов заплатить??
    Тогда и пишите реальную цену на прибор::blink.gif::
     
    #161
  2. 3D Leader

    3D Leader Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    31
    Принимается. Я по 3D. С Вами свяжутся.
     
    #162
  3. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Вот и спроси остальных кто не по 3Д.
    В результате пролетели по тендерам в газпромовском сигменте.
    Купим проверенных "трех китов"
     
    #163
  4. 3D Leader

    3D Leader Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    31
    Сидят в одной комнате на Дмитровском шоссе а спрашивают друг друга что лучше на форуме. Интересно получается? Молодцы пулемётчики.
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 6 апр 2018 ---
    Газпром плохо платит.::blink.gif:: есть и другие.
    Бывает. Хорошо, что "китам" достался тендер.

    Если серьёзно, то нефтегазовый сектор под санкциями. Это открывает дорогу китайцам и китайцам сделано здесь. Но и здесь уже все изменилось. Россия получила передачу технологий от Unistrong-Stonex-Hemispher. Cмена китов неизбежна. Ростехнологии будут поставлять Газпрому.
    Киты технологии России не передают. У китайцев их нет, они пользуются урезанными и устаревшими от американцев и канадцев. Их доля будет расти в нижнем сегменте, а цены упадут до 90 т в среднем за мультисистемные приемники. На одночастотники они упали и будут падать и дальше.
     
    #164
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    :Fool3:
     
    #165
    KUG, Xomyak и Afrika нравится это.
  6. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    С вами все ясно,::rofl:: геодезическое оборудование под санкции не попадает.
    Думаю если ваши боссы прочтут что вы написали - вас уволят::biggrin24.gif::.
    Поэтому лучше киньте мне в личку ответственного мененджера по продажам в Стонекс, будем говорить с ним.
     
    #166
  7. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Я думаю администрации должно быть видно откуда я всегда сижу и вместе с какими участниками форума рядом (вероятно же ip отображается).

    И если так - то вполне могут наказать и забанить меня.
    Или Вас за брехню.
     
    #167
    Geo_major нравится это.
  8. serjsavino

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
     
    #168
  9. 3D Leader

    3D Leader Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    31
    Оффтоп
    Будьте, пожалуйста, внимательнее. Я не говорил, что оборудование под санкциями. Не надо придумывать. Но это другая тема.
    Оффтоп
     
    #169
  10. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Мы купили Prince X91, а потом и i80. Работаем с телефонов (без контроллеров). Где нет GSM, там работаем по УКВ
     
    #170
    serjsavino нравится это.
  11. Марыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    25
    ну и как, есть разница? (интересует лес)
     
    #171
  12. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Оффтоп
    Если ко мне, то разница в чем?
     
    #172
  13. Николаич

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    284
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЕФТишники свои ремонтируют точно. Кстати и Тримбла мне ремонтировали.
    Остальные тоже наверное не только продают. Но мне не доводилось с ними связываться.
    Вы ведь давно на форуме, много криков о невозможности ремонта довелось услышать?
     
    #173
  14. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    попадает и ещё как. есть ограничения.
    вы просто всего не знаете.
    да и до поры до времени производители закрывают глаза на это. но это только пока.
    а потом сходишь с трапа самолета на очередную выставку "интергео", а у тебя наручники за спиной захлопываются))) финита ля комедия)))
     
    #174
  15. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Ну так дайте документ где это написано.
    Мы закупаем оборудование у Лейки, Топкон и Тримбл - таких вопросов не возникало, хотя наша
    компания как раз находится под санкциями.
     
    #175
  16. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Могу предположить что имелся ввиду запрет продажи некоторого оборудования в Крым
     
    #176
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Если вы даже лично под санкциями - просто визу не дадут.
    А на работников таких компаний (под санкциями) они не распостраняются
    --- Сообщения объединены, 10 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 10 апр 2018 ---
    Ну так достаточно "гарантийного письма" - что в Крыму работать не будем (проверено::biggrin24.gif::)
     
    #177
  18. 3D Leader

    3D Leader Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    31
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 11 апр 2018 ---
    Может быть, но все записи и статьи в СМИ фильтруются специальными агентствами по контрактам или это делают сами корпорации. Любое упоминание бренднейма публичной компании и тем более призывы к бойкоту, италянский Stonex - часть публичной компании с долей американского капитала, отслеживается. Данный форум - это СМИ.

    Гугл переводчик слова администратора форума Геодезист .ру " бойкот Stonex!" интерпретирует однозначно.
     
    #178
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  19. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1511/f977773d5130bdc4b8aa5c541d1fa7ca381b18f4/

    ..под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием);

    под сетевым изданием понимается сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", зарегистрированный в качестве средства массовой информации в соответствии с настоящим Законом;

    Вы можете сообщить регистрационный номер сетевого издания форума "Геодезист" как СМИ?

    ИМХО Предлагаю на форуме "ЯплакалЪ" тоже обозвать их СМИ.
     
    #179
  20. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    Если попрошу модератора перенести часть постов в новую тему - Обсуждение Сетевых изданий - это возможно?

    Geo_major, там вроде чиновники себе лазейку оставили, что если более какого то числа подписчиков, то автоматом приравнивается к СМИ, даже без регистрации. вот первая ссылка от 2014 года

    в
    сё это ерунда - лишь бы не было войны!
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 11 апр 2018 ---
    они приравниваются к сми со всеми вытекающими..
    там у них и темы по обсуждению этого есть.....
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2018 ---
    Цитата отсюда (там хороший коммент):

    "Новый закон о блогерах
    22 апреля 2014 года были приняты поправки в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", которые ввели новые ограничения для владельцев сайтов. Закон ввел понятие блогера, для которого предусмотрел ряд обязанностей. В частности, закон предписывает блогеру отвечать за весь контент сайта, даже за комментарии посетителей. Так, редакции сетевых СМИ оказались даже в более выгодной положении, чем владельцы сайтов, которые не зарегистрированы в качестве СМИ. Ведь, как я уже говорила, на СМИ распространяется статья 57 Закона РФ, которая предусматривает освобождение от ответственности, в том числе за комментарии, если на сайте отсутствует премодерация."
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление