Высоты в WGS-84 свои, а не наша советская Балтика-77. Переводил через Pinnacle. Одной половине экрана присвоил систему координат СК1942(13), другой - WGS-84. Вставил в первую твои координаты, нажал пересчитать. Это один из длинных способов. Можно просто импортировать в Topcon Tools в проект с системой координат СК1942(13), а следом экспортировать точки из проекта в WGS-84.
Помогите пожалуйста перевести с (Красноярск) МСК167 в WGS-84 х у 448923.55 48964.16 448921,59 48990,84 448906,06 48989,72 448892,85 48987,63 448895,31 48964,88 448901,89 48961,92 448923,55 48964,16
448923.55,48964.16 448921.59,48990.84 448906.06,48989.72 448892.85,48987.63 448895.31,48964.88 448901.89,48961.92
Помогите пожалуйста перевести координаты с Яндекс карты в СК-95 или в ГСК 2011 1. 51.508903, 104.186100; 2.51.508896, 104.185626; 3.51.508971.104.185467; 4.51.509063, 104.185328; 5.51.509025, 104.185258; 6.51.509960, 104.183598; 7.51.510352,104.184209; 8.51.509860;104.185052; 9.51.509719, 104.185309; 10.51.510134, 104.183276; 11.51.510101, 104.183807.
А в чём проблема? Пересчитайте с точностью 1" из WGS-84 в ГСК-2011 (географические), впрочем, они крайне близки и обычно при такой точности разницы нет. Задача штатная и типовая.
а чего там пересчитывать? ГСК 2011 1.51.508903, 104.186100; 2.51.508896, 104.185626; 3.51.508971.104.185467; 4.51.509063, 104.185328; 5.51.509025, 104.185258; 6.51.509960, 104.183598; 7.51.510352,104.184209; 8.51.509860;104.185052; 9.51.509719, 104.185309; 10.51.510134, 104.183276; 11.51.510101, 104.183807.
Это вы из-за новых требований Иркутского Росприроднадзора? Они требуют СК-95 и ГСК-2011 в плоских - прямоуголных координатах, я им пытался объяснить, что могу выдать только в градусах, минутах, секундах, но не вышло. В итоге они нашли какое то письмо, по которому могут принимать координаты до 2020г в системе СК-42 и вот уже больше недели без проблем все проходит.
Вам уже ответили, проходите по ссылке, вставляете список координат, а в строке "цель" вам нужно выбрать Пулково 1942, зона 18 На всякий случай пересчитал ваши координаты: 5709049.91, 18443440.45 5709058.38, 18443429.50 5709068.72, 18443419.97 5709064.55, 18443415.06 5709169.85, 18443300.97 5709212.99, 18443343.88 5709157.60, 18443401.79 5709141.72, 18443419.46 5709189.46, 18443278.84 5709185.38, 18443315.66
Уважаемые форумчане. Помогите перевести координаты из МСК1 в WGS84 b1,1470638.104,334712.403,71.545 b2,1474884.635,330588.006,71.642 Ничего не получается Заранее благодарен