Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите перевести координаты участка из МСК в WGS-84 и наоборот с точностью 10-15м.

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем Галина А. Иванова, 20 ноя 2012.

  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.289
    Симпатии:
    4.952
    Какая проблема? На Луне пока не очень просто, но за соответствующие деньги - тоже, я думаю, найдутся желающие.
     
    #81
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да, верно, зеленый вариант в лесу ваш. Раз координаты есть, значит и межевание уже сделано. Остался только вынос точек на местность. При наличии оборудования и опыта проблем вынести нет. Те что ближе к воде два участка я пересчитывал чуть ранее, а показал их для наглядности и ориентирования где что. На второй картинке только ваш участок.
     
    #82
  3. Agaralex

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Как своими силами и подручными инструментами вынести точки на местности?
     
    #83
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.781
    Симпатии:
    7.067
    Адрес:
    Россия
    Agaralex, берете своими ногами идете в ближайшую геодезическую контору, там достаете своими руками документы, договариваетесь с ним когда и как и отдаете руками же геодезисту в руки с некоторой суммой купюр, заработанных вами своим (тут может сами выбрать то чем заработали).
    Извините за сарказм, но в вашем случае это единственный вариант.

    Гусары, а не стоит ли нам Макса в темной подворотне встретить?::wink24.gif::
     
    #84
    postblast и Lex K-G нравится это.
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вариантов больше, но они дороже::smile24.gif:: и намного, и к деньгам вам придётся потратить еще кучу нервов себе и соседям. Представьте, поставили вы забор, ваш сосед будучи в вас уверенным отмерил рулеткой свой участок, а другой так же. А вот десятый по счету "крутой товарищ" взял да вызвал геодезистов и сделал как надо. И вас всех заставят по суду сносить ваши заборы и постройки. Это вам надо? Вынести вы можете навигатором и никто вам тут не указ. Но главное мы вас предупредили. И так будет. Нам геодезистам от этого работы еще больше становиться, вам прийдется выносить участок уже не однократно и еще платить за контрольную съемку. Есть большой опыт в таких делах, могу вам дать телефоны людей которые от таких вот "выносов" страдают не один год и до сих пор не могут продать или узаконить свои участки т.к. факт собственности у них по решению суда "приостановлен" до выяснения точных границ. Так что зря мне Иван говорит:
    Любой заказчик в праве заказать и просить координаты в любой системе координат, а любой исполнитель в праве просить за это любую сумму или выполнять бесплатно. Другое дело как этим человек воспользуется в последствии. Но наше конечно моральная задача предупредить человека о последствиях.
     
    #85
    Lex K-G и Agaralex нравится это.
  6. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    как - не твоя забота, кто - смотри сюда: сыктывкар межевание, выбирай... ::drink1.gif::
     
    #86
    Lex K-G нравится это.
  7. Agaralex

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    отлично! теперь мне нужно у администрации спросить что делать - они же выдали участок и межевание провели. Но и вам огромное спасибо за координаты хоть теперь знаем что нам дали и поняли, что не так скоро на месте леса образуется поселок!
    А вообще правильно Макс делает - нужно нам непонимающим разъяснять почеловечески. Другие почитают и все поймут зачем же нужно межевание и выведение точек в натуре. Спасибо Вам от всех нас!
     
    #87
  8. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    max7, - добрый, X-Y-H - злой.;) SergKo - адвокат;)
    Все высказали одну точку зрения, только под разными ракурсами.
    Я бы добавил - ГРАМОТНЫЙ ТОВАРИЩ.
     
    #88
    SergKo нравится это.
  9. Vikusta

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Уважаемый max7, это снова я! [​IMG] Смотрю, наши многодетные посещают ваш форум! Не мудрено, т. к. наша администрация все держит под большой завесой тайны, ссылаясь, почему-то на Федеральный закон о защите персональных данных. Я думаю им надо взять в пример работу Казанской администрации, там все открыто, доступна на сайте схема расположения нарезанных участков, все без подозрений к работе чиновников и лишних к ним вопросов, вообщем эта тема для другого форума... А к Вам я как всегда с одним и тем же. Пожалуйста, покажите участок по точкам на карте:
    1 x-10347.37 y-20301.79,
    2 x-10326.81, y-20279.95,
    3 x-10353.62, y-20254.71,
    4 x- 10374.18, y -20276.56
     
    #89
  10. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.289
    Симпатии:
    4.952
    max7, не проще ли провести на снимке оси их МСК и разметить квадраты по 100м? Пусть каждый "многодетный" сам рисует, свой участок. Всё равно ведь получается картинка с большими ошибками. Какая разница, кто их сделает, Вы или они?
     
    #90
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вот. Только не забудьте нажать "нравиться", а то я не знаю, вдруг не нравиться::wink24.gif::
    1D 61°37'33.02487"N_ 50°56'55.62247"E
    2D 61°37'32.36013"N_ 50°56'54.14122"E
    3D 61°37'33.22556"N_ 50°56'52.42663"E
    4D 61°37'33.89031"N_ 50°56'53.90856"E
     

    Вложения:

    • 5 участок.jpg
      5 участок.jpg
      Размер файла:
      133,1 КБ
      Просмотров:
      29
    • 5уч.rar
      Размер файла:
      792 байт
      Просмотров:
      2
    #91
    Vikusta нравится это.
  12. Vikusta

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    max7, ну конечно же, нравится!
     
    #92
  13. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вот то то же::biggrin24.gif::

    Я как многодетный, могу кое что сделать для многодетных и поточнее и по понятнее::smile24.gif::
    Ну ка скажите граждане многодетные "нравиться" как я делаю?
     
    #93
    AQR77, Vikusta и Lex K-G нравится это.
  14. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.289
    Симпатии:
    4.952
    Поточнее - это кучу ошибочных цифр после запятой, чтобы они думали, что все они правильные? Кроме того, желательно им бы объяснить, что точность вынесения этих координат на снимки может быть до 10м, если повезёт.
     
    #94
  15. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Это уже объяснили::smile24.gif::. Лишние цифры после запятой убирать мне лень, и они все равно никуда не "забьются", ни в Гугл, ни в навигатор. Вы правы точности от них не прибавиться и от 5-10 метров ошибки никуда не уйти.
     
    #95
  16. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Тут была тема про WEB-MONEY, но заглохла. Этак вы все участки посчитаете для ВЖСа, они их на кадастр поставят не выезжая, а потом будем думать, как с ВЖСа получить МСК;)
     
    #96
  17. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ну что вы.. Какие Web money. Я себе и так заработаю::wink24.gif::. Я пока дома сижу почему людям не помочь. Я у себя в городе всем помогаю координаты пересчитывать абсолютно бесплатно. Только вот уже конечно достают порой изрядно в рабочее полевое время. А сколько предложений что бы я всем все настроил... УУУ. Почти каждый день, а бывает что и каждый день и еще не по разу::mad24.gif::. Щас вот сижу помогаю ЖПС уравнивать, но люди некоторые совесть конечно на халяве совсем теряют и садятся на шею. Раз координаты есть, значит все уже стоит на кадастре. Вот если бы наоборот считал, то такое возможно
     
    #97
  18. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Вот! Речь об этом. Пусть символическая цена - десять рублёв и сплясать;) 50% халявщиков не так будут беспокоить. Но, самые наглые спляшут, споют. А 10 рублей не дадут!))))))))))))))
     
    #98
  19. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    блин, ребяты, а мож, пора закруглять эту халяву?... дело, конечно, ваше, но на свой регион без хотя бы символических ста рублёв за точку пальцем не пошевелю.... (токо не надо расценивать это как публичную оферту! возможны варианты как в сторону меньше вплоть до нуля, так и больше до иди нахрен... но с гарантией: не более чем один-два знака после запятой в секундах).
     
    #99
    Lex K-G нравится это.
  20. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Можно попросить сантехника "на халяву" рассказать, какой смеситель лучше. Можно принести комп айтишнику, пусть он "на халяву" скажет, что в нем сгорело, где купить и куда вставить. Бухгалтер и сапожник тоже будут рады рассказать и показать. А чиновники? Легко - зашел к нему без очереди, он тебе пишет алгоритм действий и советов море. Продавца спросил - селедка свежая? Нет, говорит он, купили по-дешевке радиоактивную партию. А колбаса? Ну, что вы... Сделана из г...на. Капуста квашенная? Еще как! Всем отделом мочились на нее. Таксисту говоришь - поехали на улицу имени Мао Цзедуна. Сколько? 500 рэ. Ул. Мао Цзэдуна в двух шагах. Работника кадастра попросили - поставить участок на кадастр. "Ой, там сервитут, там нахождение вновь установленных границ, потом уничтожение вдруг обнаруженных явлений"
    Геодеза спросили...::biggrin24.gif::
     
    #100
    greenden, Vikusta и SergKo нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление