Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите перевести координаты участка из МСК в WGS-84 и наоборот с точностью 10-15м.

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем Галина А. Иванова, 20 ноя 2012.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да, такие 3D конструкции подгружаются в Гугл и предстают там в 3D виде. Можете и разместить постоянно в слое программы 3d здания так же как и в сервисе Panoramio. Я думал что первый до этого додумался::smile24.gif:: , но когда поделился этим с товарищами их сильно рассмешил, что тогда меня сильно расстроило::sad24.gif::. Они уже проектировали целые подземные сети, применяли анимацию в изображении. Например где то порвало трубу и она там стала моргать и все кому нужно смотрят где это. Но к сожалению их разработки так и стали не востребованы. Щас не скажу какими программами пользовались мои коллеги, но там и АркГис был и еще какие то. Я же применял гораздо более просто и дешево. Простые кубики с текстурой, это скорее всего больше походило на стоящие фотографии чем на дом::smile24.gif::. Но и мои 3D шки не стоили денег. А вот умение нанести границы участков на гугл, особенно в больших объемах, принесло неплохие деньги порядка 7500$ в месяц. Но все это достаточно просто, если этому научить и показать, внедрить, и от меня быстренько отказались. В начале а что? А как? А потом извините с вами приятно было поработать::smile24.gif::. Ну лесть хоть и не надолго тоже штука приятная::smile24.gif::. В данный момент все можно делать по другому. Например панорамные снимки с применением "ГигаПан", например для оценки объема реконструкции фасадов здания.
     
    #61
    Lex K-G нравится это.
  2. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    Хм, вполне возможно, что были использованы какие-то распространённые 3d-редакторы (maya, blender, 3d-max и иже с ними), а потом интерпретированы через ArcScene, да ещё и в координатах. Любопытно. Вот стало быть где настоящие деньги крутятся ::sad24.gif:: Я давно подозревал, что не денежной работой я занимаюсь::sad24.gif::
     
    #62
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ну дак это было давно и один раз::smile24.gif::. И это того стоило, ведь я тогда с ходу придумал и организовал целую работу, которую никто никогда не делал на тот момент, и все нужно было как то придумывать, организовать людей. Конечно, когда все придумали, отработали, выяснилось что все это просто и быстро можно делать, за такую работу уже платили оклад среднего офисного работника в месяц. Любой новый проект стоит хороших денег, а потом его, как в арабских странах , продают в целофановом пакетике в ларьке на базаре за копейки. Придумывайте, дерзайте, зарабатывайте::wink24.gif::
    С Рождеством!
     
    #63
  4. Agaralex

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    О как здорово!
    нашел ваш форум по кадастровому номеру квартала! )))
    приятно узнать, что люди уже развили тему и даже нашли человека способного на карте показать точки участка!

    Помогите и нам, пожалуйста, добрый человек:
    1. х9919.34 у20741.94
    2. х9884.04 у20731.63
    3. х9892.44 у20702.83
    4. х9927.74 у20713.14
     
    #64
  5. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.306
    Симпатии:
    4.956
    Ну, всё, началось! Далее, max7, они начнут с навигаторами проверять координаты межевиков и все проблемы валить на Вас. Не отмоетесь...
     
    #65
    Lex K-G нравится это.
  6. Agaralex

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    на самом деле хочется просто понять примерное положение участка... А то письмо с планом и координатами есть, а понять где это не сказано.
    Межевание все-таки должно быть сделано позже.
     
    #66
  7. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.306
    Симпатии:
    4.956
    А координаты, как Вы получили?
     
    #67
  8. Agaralex

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    получили письмо от администрации о выдаче участка со всей технической информацией. Но для перевода в gps ни слова - поэтому и пройти на участок не получилось - не понятно где именно он. А тут на форуме аж точно указывают gps координаты - очень замечательно!
     
    #68
  9. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.306
    Симпатии:
    4.956
    Как я понимаю, Вы знаете, где находится участок на местности и уже поставили что-то в виде забора? Далее уважаемый max7 покажет Вам участок на снимке. И всё? Вас это полностью устроит? Или Вы попробуете определить в натуре этот участок по "gps-координатам"?
     
    #69
  10. Agaralex

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    В том то и дело, я по gps поставлю столбики. А уточнять его уже будут соседи или межевисты.))
     
    #70
  11. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    "перевод в gps" звучит сильно. По-моему проще попросить у max7 параметры этой условной системы, чем напрягать каждый раз с одинокими участками.
     
    #71
  12. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.306
    Симпатии:
    4.956
    А чем будете выносить координаты?
     
    #72
  13. Agaralex

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    любым gps девайсом ))) на месте разберемся.
     
    #73
  14. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.306
    Симпатии:
    4.956
    Вот в этом-то и проблема! Вилы и бронежилет не забудьте захватить.
     
    #74
  15. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Не проще ли нанять местного геодезиста и сделать вынос участка в натуру точно?
    По пересчету из МСК и , затем, по навигатору ваши колышки будут плясать до 10 метров от истинного положения. Чтобы просто посмотреть место на карте, хватит одной точки с географическими координатами.
     
    #75
  16. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Оффтоп
    Такое ощущение, что это троллинг какой-то. ::biggrin24.gif::
     
    #76
  17. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.306
    Симпатии:
    4.956
    Нет вряд ли. Обыватели, действительно, думают, что запросто можно вынести точки с точностью до 10см обычным навигатором. Причём берут самые дешёвые, с точностью 50-70м, а потом ругаются с соседями и подают в суд на геодезистов.
     
    #77
  18. Agaralex

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    что-то вы развернули бойню словесную! )))
    На самом деле мне конечно и одной точки хватит для ориентира, но с 4 интереснее. iPad буду пользовать и прогу подберу специальную, которая будет погрешность минимизировать...

    gps знаю что нифига не точный в обычных девайсах... Ведь все-таки военная технология. Но мне ж не в суд по gps показаниям ))) Мне начать, а там межевания и геодезистов не обойти. В администрации скажут - но только после праздников.
     
    #78
  19. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Agaralex, Вот держите.
    Имя__Широта_________Долгота
    m1 61°37'35.84820"N_50°56'52.82877"E
    m2 61°37'36.71363"N_50°56'51.11480"E
    m3 61°37'37.37838"N_50°56'52.59609"E
    m4 61°37'36.51295"N_50°56'54.31074"E

    Да нет, в суд бесполезно. Все упирается в деньги, обычно выкупают ту территорию на которой уже что то построено, либо ломают. И это конечно очень неплохие деньги выброшенные на ветер. Поэтому конечно забор ставить по этим координатам нивкоем случае не стоит, они нужны только для понимания где находиться участок или лишний раз проверить где и что. Прикрепил KML файл.
     

    Вложения:

    • 4уч.jpg
      4уч.jpg
      Размер файла:
      169,9 КБ
      Просмотров:
      51
    • 4уч2.jpg
      4уч2.jpg
      Размер файла:
      177,7 КБ
      Просмотров:
      46
    • 4 уч.rar
      Размер файла:
      650 байт
      Просмотров:
      7
    #79
    bobo1969 нравится это.
  20. Agaralex

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    На прикрепленных картинках и при открытии файла в других программах участок показан около водоема или в лесу. Какой вариант верный? )))

    Видимо зеленый вариант потенциально наш. Который в середине леса... )))) Занесло в глубинку! Не представляю как и кто там межевание будет делать! В лесу!
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление