Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста с конвертацией. Имеется кадастровый квартал с 330 участками в нем - 26:11:080303 По нему в электронном виде имеется: 1. Межевой план в формате XML 2. КПТ из Росреестра в формате XML На выходе хочется получить экспорт 330 участков в лучшем случае в файл KML сразу, либо данные для импорта в SAS.Planet и последующего экспорта после редактирования в KML оттуда.... Данные нужны для последующего импорта в Google Maps/Earth... Куда бежать то товарищи :) ? ...
Преобразуешь КПТ в dxf через любой вебсервис которых куча, например http://pbprog.ru/webservices/dxf/. После полученного результата я например экспортирую данные в ТБЦ с настроенной системой координат и уже оттуда вытаскиваю KML файл. Можно преобразовать КПТ в mif/mid, прописать в в mif файле систему координат, и непосредственно через Mapinfo вытащить KML. Также подозреваю что Civil c настроенной системой координат сможет сделать это заменив ТБЦ
Есть правда ещё один суровый мануал с для творческих людей, неиспорченных MapInfo, TBC и CIVIL 3D. Важные моменты. 1. Опробовано применительно к МСК-50, но сможете настроить и на вашу МСК-26-95, если знаете параметры. 2. Можно переводить в КML как и обычные полилинии трасс, так и замкнутые контура участков из КПТ. Лично сейчас это опробовал. 3. Все спасибо, положительные отзывы и денежные переводы адресуйте авторам программ в разделе Ресурсы. Плюс ещё могу посоветовать вот такую полезную программу. http://www.rosreestrxml.ru/
1 http://pbprog.ru/webservices/shp/ 2 http://converter.mygeodata.eu/ --- Сообщения объединены, 8 авг 2015, Оригинальное время сообщения: 8 авг 2015 --- Или тупо настроить ВМС в GE http://maps.rosreestr.ru/arcgis/services/Cadastre/CadastreWMS/MapServer/WMSServer
Спасибо за подсказку, а можно как нибудь с вами в личке связаться (с вами почему-то нельзя начать переписку в ЛС) или по e-mail ?
1. pbprog делает shp вроде все как бы нормально 2. Но converter.mygeodata.eu не понимает координаты.. Какую систему координат на converter.mygeodata.eu надо выставить чтобы он поставил участки на место, а не в африку :) ? По поводу ВМС в GE - это же просто растровый слой получится поверх снимков GE ? Какой смысл ? Я с ним ничего не сделаю же дальше? Мне же KML нужен...
дык его и получай - Target vector format: ^ KML --- Сообщения объединены, 9 авг 2015, Оригинальное время сообщения: 9 авг 2015 --- в CRS настрой эллипсоид и Proj.4 МСК 26 из http://www.mapbasic.ru/msk26 --- Сообщения объединены, 9 авг 2015 --- по примеру: http://geodesist.ru/forum/threads/Помогите-с-МСК-33.39765/#post-461584 http://geodesist.ru/forum/threads/П...-с-точностью-10-15м.14381/page-38#post-499431
Речь же шла о программе Google Earth, с привязкой к WMS росреестра... Причем тут Target vector с converter.mygeodata.eu ?