Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите КИ в Крыму!

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Sergey84, 20 авг 2014.

  1. КИЛ69

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Коллеги, кто нибудь сталкивался уже с тем что при регистрации права за муниципалитетом на помещения (например комнаты в коммуналке) по ст.8 зрк-38 в упрощенном порядке (в случае если нет правоустанавливающих украинских документов), регистратор требует предоставить на помещения которые уже поставили на кад.учет и на которые есть кадастровые паспорта (на диске), предоставить еще и тех.план на бумажном носителе, составленный на основании декларации где в качестве правоустанавливающего документа указывается выписка из реестра муниципальной собственности? При этом кадастровый паспорт его не устраивает.
    У всех такая ситуация по Крыму, или это просто хотелки очередные?
    Я так понимаю, что если есть кадастровый паспорт на помещение и необходимо только право зарегистрировать по ст.8, просто необходимо предоставить выписку из реестра муниципальной собственности с кадастровым паспортом, тех.план при этом делать для регистрации права - думаю что это огород городить.
    Ваше мнение? Ваши советы? А то в Госкомрегистре в связи с переездом девушка на горячей линии ответить не смогла, вернее сказала, что делайте так как хочет регистратор так как он действует на основании какого то особого решения совета регистраторов Крыма, которое касается именно последних январских изменений в зрк-38 в частности по упрощенному порядку кад.учета и регистрации прав за муниципалитетом на помещения.
     
    #1461
  2. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    У нас тоже самое. Но это касается тех,учет которых прошел в прошлом году. Для регистрации согласно 218 фз нужен ТП.
     
    #1462
  3. КИЛ69

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Тесть человек в прошлом году например заказывал тех.план комнаты (или квартиры, не важно) для постановки на учет. Поставили на учет в прошлом году, получили кадастровый паспорт. В этом году, идет регистрировать право за муниципалитетом по доверенности (для приватизации например), и опять новый тех.план, но уже подготовленный на основании декларации должен тащить в госкомрегистр? Не смотря на то что есть кадастровый паспорт? Иначе право не зарегистрируют?
    Если так, то цирк уехал, а клоуны остались:)) Все смешалось и кони и люди. Мне почему-то казалось что тех.план готовить надо только когда дело касается кадастрового учета или изменений в нем, но никак не регистрации права, если объект уже на учете.
     
    #1463
  4. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    -
    А в прошлом году на основании чего готовился ТП? Вот только делал два таких. У меня начали просить печатный, ссылаясь на то, что в регистре просят бумажный. Оказалось, что просят бумажный на те объекты, которые уже стоят на учете. В итоге отдал просто диски.
     
    #1464
  5. КИЛ69

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Готовили на основании технического паспорта здания подготовленного до референдума, кроме этого здание было поставлено на учет как ранее учтенное и был кадастровый паспорт на здание. Это бывшая общага была, статус был изменен на МКД. Прошлый год ставили комнаты. Там все секции стали коммуналками. Ставить то ставили, но право не регистрировали, пока в конце года не вышли изменения в зрк-38, так как не было украинского св-ва о регистрации права.
    А вот сейчас люди для приватизации пошли регистрировать право за муниципалами, и все, приехали. Кадастровый паспорт на комнату уже не катит, подавай тех.план составленный на основании декларации где в качестве правоустанавливающего документа должна быть указана выписка из реестра муниципальной собственности. Ну и в электронном виде на диске тех.план тоже не катит, подавай на бумаге.
     
    #1465
  6. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Да, ситуация! Тут только в Госкоме договариваться, чтоб приняли старый ТП. Либо заполнить декларацию, подписать и отдать бумажный вид, но тогда будет не соответствовать с тем ТП, на основании которого прошел ГКУ. Они же должны понимать, что невозможно теперь вторично поставить на учет.
     
    #1466
  7. КИЛ69

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Вот и я о том же. В тер.отделе Красногвардейском начальница и слышать и вникать не хочет. Говорю, что вы же должны отделять мух от котлет. В ст.8 ЗРК-38 речь идет и об учете и о регистрации права одновременно, поэтому предусмотрен в этом случае тех.план. Но говорю, если учет уже был ранее, значит тех.план уже не нужен. Вместо него есть или кадастровый или с 01.01.2017 выписка из ЕГРН о помещении. Но учитывая положения статьи для регистрации достаточно в целях соблюдения логики статьи закона приложить выписку из реестра муниципальной собственности и декларацию к кад.паспорту или к виске иг ЕГРН. Но стена к сожалению непробиваемая. Говорит, мы вас услышали, а делает свое. А в Госкомрегистре, вме на коробках, заниматься делами некогда.Люди возмущаются, кричат что почему пы должны дважды платить а тех.паспорт. Первый раз в прошлом году для постановки на учет, второй раз в этом для регистрации прав за муниципалами. Короче полная жо.......!
     
    #1467
  8. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    КИЛ69, Подождите, пока главный офис Госкома переедет и обратитесь туда. Ведь приватизацию продлили бессрочно, время еще есть.
     
    #1468
  9. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Объясните мне, чем этот "личный кабинет" облегчит жизнь мне и клиенту. ему же все-равно ножками ходить документы на регистрацию сдавать, просто придет и диск сдаст.
     
    #1469
  10. wert_X

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    не диск а номер УИН по которым хранится Ваш межевой план или что там. Но все же ходить приведется.
     
    #1470
  11. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Так получается я за проверку заплачу, не известно еще ким и как она будет проверяться. Но даже прошедшая проверка не гарантирует принятия решения о ГКУ. а клиенту все-равно придется ходить ногами.
    Не вижу я смысла в личном кабинете. Тем более что я там вдруг сделался просто собственником, а "кадастровый инженер" куда-то делся.
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2017 ---
    кто-нибудь пытался с помощью электронной подписи заявителя сдавать? Говорят сдаешь в Симферополе (Ялте Керчи, Феодосии) а получать результат в Армянске.
     
    #1471
  12. wert_X

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Вы хоть заходили в этот Личный кабинет? я лично до 2017 проверял там хмл на накладки, вы проверяете а хранение платное. И еще проверяет я там понял структуру но не ваши вложения такие как акт, решения, постановление, и как вы пишете заключения.

    нет извиняюсь проверка платная
     
    #1472
  13. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    заходили конечно. но ничего я там не проверял. смысл? тем более ничего не хранил. А сегодня зашел, а там сведения отом что я кадастровый инженер убраны. Но судя по форуму это не у одного меня. И что вы проверяли хмл на накладки, и вам пришла информация о том с каким кадастровым инженером у вас накладки? или накладки с ранее учтеными? так такие накладки я и сам вижу, я стараюсь свежими кпт пользоваться. а структуру что её проверять? что с ней может быть не так? какая форма утверждена, такая и структура :)
     
    #1473
  14. wert_X

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    У меня в Личном кабинете все есть что я Кадастровый инженер, Правообладатель. Да проверял на накладки газопровод, и еще на невидимки те что закинули по Украинской базе ин4 и хмл, которые в КПТ не отражаться.
     
    #1474
  15. Ku Ka

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Симферополь
    В кпт этот мусор как раз таки и отображается, просто эти участки могут сидеть в любом квартале. Работаю по одному массиву, так там участки в 3 кварталах в кпт сидят
     
    #1475
  16. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    ну вот это актуально, иногда действительно бывают с такими участками проблемы
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2017 ---
    это правда, но не отгадаешь же в какой его квартал задвинули. Но вообще в этом случае проверка через ЛК мало что решит, межевой то ты уже сделал, а клиенту сможешь сказать что у него проблемы, уже после того как :(
     
    #1476
  17. Ku Ka

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Симферополь
    По поводу минимальных размеров 38 ЗРК от 31.07.14
    Статья 19. Особенности определения предельных размеров земельных участков

    1. До определения градостроительными регламентами предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, в отношении 11 которых в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности устанавливаются градостроительные регламенты, предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность, устанавливаются настоящей статьёй.
    2. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляемых гражданам, устанавливаются: для индивидуального жилищного строительства в городах и поселках городского типа: от 0,05 га до 0,08 га; для индивидуального жилищного строительства в поселках и селах: от 0,08 га до 0,25 га; для ведения садоводства: от 0,06 га до 0,12 га; для ведения огородничества: от 0,06 га до 0,2 га; для ведения животноводства: от 0,15 га до 2,0 га; для ведения дачного хозяйства: от 0,06 га до 0,1 га; для ведения личного подсобного хозяйства (в границах населенных пунктов сельских поселений): от 0,06 га до 0,15 га; для ведения личного подсобного хозяйства (за границами населенных пунктов): от 0,06 га до 0,50 га; для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства от 0,5 га до 200 га.
     
    #1477
  18. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Да это я читал. тут во-первых про промназначение нет ничего. а во вторых я уточняю участки ранее учтеные, с четкой площадью, и самое главное с неустановленным разрешенным использованием. Соответственно про минимальные-максимальные размеры я ничего не написал. Высокие умы из Администрации Симферополя отказали в согласованиии акта на том основании что я в заключении не написал, что для участка с таким разрешенным использованием (не установленным) минимальные и максимальные размеры не установлены. Вот я и спрашиваю, на основании какого документа я должен это писать в заключение КИ?
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2017 ---
    вот кстати про минимальные размеры для садоводства. всем известно что на Украине нарезали участки для садоводства по 4 сотки, а теперь минимально 6. и что, получается тем у кого участки по 4 сотки в собственность их не передадут, и даже на ку не поставят? А как проекты межевания делать, если человек по факту пользуется всего лишь 4-мя сотками?
     
    #1478
  19. vladik

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    18
    Да и под ИСЖ минималки странные, на Украине было от 1 сотки, сейчас получается от 5 соток. Знаю, что участки по 0,5 сотки, которые при Украине отводились под гаражи (после получали кадастровые под малоэтажку) сейчас некоторым лицам удается перевести под ИЖС.
     
    #1479
  20. Ivadlo

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Коллеги подскажите, поставили по первому решению участок, получили второе решение, пошли на регистрацию получили приостановку. Не обратили внимание на адрес в Кадике район, а должен быть город. Как этот момент исправить? Через межевой или можно просто сдать на исправление ошибки???
     
    #1480

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление