заказываешь сперва девять, потом, через два-три месяца - еще девять. А что, начали требовать реквизиты документа с пунктами? или на всякий случай заказываете?
У нас, Константин, тут в Крыму свои заморочки, вам, сухопутным, не понять. :). А если серьезно, то у нас не требуют пока реквизиты выписки, но самое интересное, что я заказывал координаты пунктов, и мне прислали выписку вообще без реквизитов, без хотя бы какого-то номера или даты. Договор на оказание услуг, и к нему выписка, причем даже не приложением. Что мне, реквизиты договора писать? (думаю так и делать, писать реквизиты договора, но пока приостановок не было - ничего не пишу). В вот в Севастополе требуют, у меня была древняя виписка 2015 года, её и пишу, но я по Севастополю крайне редко работаю, стараюсь вообще там заказы не брать.
Да начали требовать!!! Насколько я знаю что бы заказать еще 9 надо старые вернуть, т.к. у одного лица не может быть больше 9!!!
вернуть, это как? вернуть и забыть её реквизиты? --- Сообщения объединены, 21 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 21 янв 2019 --- а с какого числа требуют?
Не знаю как, но как то так. У вас не должно быть больше 9 пунктов. С начала года и требуют. В конце года была какая то проверка и сказали хватит их жалеть (кадастровых инженеров) пусть работают по приказу)
Но у меня с начала года прошло уже несколько объектов без выписок, правда отправлены они были еще в конце 2018-го, и еще есть приостановка от 11 января, это я уточнял участок и одновременно сдвигал два смежных участка по реестровой ошибке, так в приостановке стандартно написано про два месяца и ничего нет про отсутствие реквизитов выписки о пунктах Дело далеко не в том что жалеть-не жалеть, а в том, что в регионах где порядок - координаты пунктов приходят в соответствующем разделе КПТ, а у нас сама геодезическая основа не вполне качественная, да к тому же с какого-то перепугу ссекретная, а как мне по Крыму от девяти пунктов работать?
Я с этого и начал свою беседу "как работать от 9 пунктов"?) Увы что имеем. Я отправил заявку в Москву на той неделе, с товарищем прописали данные друг друга с передачей данных друг другу, 9 он, 9 я. Сегодня звонил в Москву, сказали готовим отказ, т.к. у одного лица могут быть только 9 пунктов, даже передать мне не могут!!! или берите лицензию ФСБ. А как работать не знаю. Будем делать с большим расстоянием друг от друга, надеюсь не будут придираться!!!
в договоре написано, что нельзя кому-то передавать данные (по большому счету для госкомрегистра исключения тоже не сделано, то есть внося в техплан координаты пунктов мы нарушаем условия договора). А вот еще интересный вопрос. Я в прошлом году свое ИП в Тюменской области закрыл, а в Крыму открыл, ОГНРИП у меня поменялся. То-есть я уже не я, и присланой мне выпиской пользоваться не могу? С другой строны, раз я не я, то могу заказать себе другие девять пунктов :)?
вчера звонили в Москву по поводу пунктов, тоже хотели заказать по 9 и передавать, итог - на руках должно быть не более 9 пунктов. Возврат делать актом уничтожения, что это такое будем выяснить ближе к концу хранения пунктов.
коллеги, вы продолжаете в заключение писать что действующая форма электронного документа технического плана не позволяет присвоить объекту капитального строительства назначение "жилое строение", то зданию присвоено назначение "жилой дом", или прекратили? Мне приостановку свежую принесли этого года, диск был сдан в прошлом году, и я там не указал в названии "жилое строение", так регистратор приостановил - хочет чтобы в названии было "жилое строение". И вот я думаю это у него еще остаточные явления, или наоборот новое поветрие?
Коллеги, особенно Севастополь, помогите! Есть смежник без границ на КПТ, но ДИЗО отказало по схеме соседу, так как якобы у смежника есть границы. И указали даже расстояния на сколько пересечение. В Севреестре ответитли, что мы (т.е. кадастровые инженеры) сами должны знать координаты смежников без границ которые... ЧТо это значит и как быть? --- Сообщения объединены, 30 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 30 янв 2019 --- Я поставил как жилой дом. Спокойно, без приостановок, на участке СТ
Коллеги, это только мне кажется, что публичная карта перестала обновляться и ФГИС шлет не актуальные сведения? Коллеги, обратилась клиентка чтобы ей техплан сделать, а у самой участок с разрешенкой : "размещение дачных домов и садовых домов", я ей сказал, чтобы шла в МФЦ подавать заявление чтобы ей исправили на "ведение садоводства", а в мфц ей сказали, что ей нужно сперва в сельсовет сходить, чтобы получить постановление об изменении разрешенного использования. Как вы думаете, это в мфц с ума сходят, или это новое мышление в госкомрегистре?
Почему-то сняли с учета пару "временных" земельных участков с образованными в 2016 году границами, недооформленных по первым решениям? Хотя в кадастровых паспортах написано, что дата истечения сведений 2021 год, то есть через 5 лет. Кадастр говорить, что Заказчики не подавали Заявлений по дооформлению, хотя все подавалось, просто Администрация тормозит годами, не выделяет. Хотел бы узнать, это единичные случаи или уже тенденция, будут снимать все временные участки, не дожидаясь 5 лет с даты постановки в кадастр?
Коллеги, удавалось Вам узаконить по дачке дом, попадающий на 2 смежных участка под ИЖС одного собственника? Возможно это провести без объединения участков?