Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите КИ в Крыму!

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Sergey84, 20 авг 2014.

  1. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, если я правильно понял, то мораторий на 313-е постановление не продлили, и можно делать межевые планы по решениям сельсоветов. Кто-то уже делал? как поступать с категорией и разрешенным использованием? в решениях этих характеристик нет...
     
    #2341
  2. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Если написано в селе, деревне - ставлю "населенные пункты" разрешенка ставлю прочерк
     
    #2342
  3. vladik

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    18
    Подскажите, если делать переуточнение расположения границ (исправление реестровой ошибки в межевании) участка, на который попала охранная зона - прибрежная полоса Черного моря и в кадастровой выписке земельного участка она обозначена как часть :1175/1, хотя специально ее (часть) никто из КИ не устанавливал, но по контуру добавились 2 точки, обозначающие границу части.

    При исправлении границ всего участка нужно еще переуточнять часть, попадающую в охранную зону? Или она автоматически изменится и ее не надо заниматься?
     
    #2343
  4. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Скажем по другому, а какое право ты имеешь уточнять или переустанавливать охранную зону?
    Думаю вот тебе и ответ на твой вопрос
     
    #2344
    ladelvy нравится это.
  5. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    он же не зону переуточняет а часть участка попавшего в зону. Вопрос на самом деле не однозначный, я бы не стал на зону заморачиваться
     
    #2345
  6. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    Не знаю как в Крыму, но по Московской области делал не раз переуточнение(раньше были чзу по зонам) частей при уточнении участка, всё нормально регили. Но Крым - особая область)
     
    #2346
  7. ladelvy

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Московская область
    Как КИ преимущественно по Москве и МО могу сказать,что эту часть под зоной вообще не нужно трогать,в МП при уточнении покажите ее как часть,сохраняющуюся без изменений, без заливания в мп координат чачти, на схеме расположения тоже покажите как существующую часть. А точки, которые есть у части,но нет в контуре участка,покажите на чертеже,но не добавляйте в контур участка. Вы не можете нести ответственность за точки, значения которых не определяли.
     
    #2347
    vladik нравится это.
  8. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    Согласен с вами, вообще это обычное дело, что точки части всегда другие и не содержатся в списке точек контура участка. Вообще я делал изменения в редких случаях, к примеру, когда к сооружению МОЭСКа оформили охранку, которая ранее была больших размеров. Я в соответствии с новыми кордами зоны - уменьшил чзу уточняемого участка, всё было верно, т.к дополнительно прикладывал ещё официальные ответы на письма в сам МОЭСК
     
    #2348
    vladik нравится это.
  9. vladik

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    18
    Спасибо всем за ответы.

    Подскажите, есть у кого образец Схемы расположения, которую принимают в Сакском районе? Или она ничем не отличается по оформлению от других? Красные линии показываются по Сакскому району в Схеме и где их брать?
     
    #2349
  10. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Стандартная схема. Нет никаких красных линий.
     
    #2350
    vladik нравится это.
  11. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    делал по Штормовому месяц назад - всё крайне просто, там вообще подробная геодезия для них не важна....так раньше и в Симфе было(в старые года - 2015-2016), по Сакскому и Черноморскому районам - нет красных линий
     
    #2351
    vladik нравится это.
  12. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    а по каким районам есть?
     
    #2352
  13. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    я пометил тут 2 смежных района
     
    #2353
  14. Cad_ing

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Всем привет, коллеги подскажите, кто подписывал декларацию об объекте в МИЗО, сколько по времени проходит согласование, как им направлять(официальным письмом или в какой то кабинет приносить), и где взять данные того ктотподписывает?! Если есть возможность скинуть пример был бы благодарен. Спасибо!
     
    #2354
  15. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    По времени не скажу, нам быстро подписывают, но у нас контракт
     

    Вложения:

    #2355
    Ku Ka нравится это.
  16. Cad_ing

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое!
     
    #2356
  17. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Поймали коварного кадастрового инженера: https://gkreg.rk.gov.ru/ru/article/show/2183. В связи с чем интересно было бы точно узнать кретерии законченого строительства. Подскажите пожалуйста где можно прочесть четкие требования для признания дома построеным? И вообще, если дом площадью больше 300 метров, то в Крыму ведь требуется разрешение на строительство и разрешение на ввод, разве нет? а коли так, то причем тут кадастровый инженер?
     
    #2357
  18. wert_X

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Так по Крыму все уточняемые участки на основании государственных актов Украины, не содержат описания местоположения границ земельного участка.
     
    #2358
  19. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    565
    первое что пришло на ум: ст.15 ЖК РФ-Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)
    В развитие этой нормы, есть СНиПы(СП), которые регламентируют конкретные требования.
     
    #2359
    aav160873 нравится это.
  20. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    снипы есть, вот только в отношении индивидуальных жилых домов я ничего не нашел, наверно плохо искал, потому и прошу подсказки. В то же время я очень сомневаюсь что в этих снипах есть что-то об отделке фасадов, как написано в статье госкомрегистровской
     
    #2360

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление