Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите КИ в Крыму!

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Sergey84, 20 авг 2014.

  1. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    тоже в понеделник на консультацию собираюсь. Придется день убить на них. Пора уже нам нанимать специального человека, который будет нга консультации ходить по приостановкам разбираться. С каждым разом все чудесатее и чудесатее
     
    #2161
  2. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Ваше здание попало в зону ограничения судя по всему. Снимок.JPG А по второму пункту был направлен запрос, только на подтверждение чего, знает только регистратор.
     
    #2162
  3. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    да не попало, в том то и дело. В приостановке они хотят документ подтверждающий что здание НЕ ПОПАЛО в охранную зону. Что это за документ, и главное зачем он, если в техплане и так видно что оно не попало...
     
    #2163
  4. olyz1

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день, ситуация такая есть 2 участка, смежные, в частной собственности владельцы разные, межевание прошли, назначение у обоих ижс, один 7,5 соток а второй 4,5, минимальный участок по Симферополю 6 соток, фактически хочу соседу продать 1,5-2 сотки, но право собственности мне на 2 сотки не дадут, я правильно поняла что перераспределением я могу просто перенести свою границу в пользу соседа, таким образом уменьшив свой участок и увеличив его, но в результате получится 2 участка по 6 соток, что и будет соответствовать минималке.Может кто-то делал такое перераспределение, не было ли отказа.
     
    #2164
  5. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    данная процедура подразумевает, где то отдать, а где то взять, не обязательно в равных пропорциях.
     
    #2165
  6. olyz1

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Т.е вы хотите сказать что я должна им отдать 2 сотки и где то их взять, но в законе не написано, что где-то взять, а куда-то отдать:
    ЗК РФ Статья 11.7. Перераспределение земельных участков
    mce-anchor
    1. При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается.
    mce-anchor
    При перераспределении земель и земельного участка существование исходного земельного участка прекращается и образуется новый земельный участок.
    (абзац введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ)
    mce-anchor
    2. При перераспределении земельных участков, находящихся в частной собственности, у их собственников возникает право собственности на соответствующие образуемые земельные участки в соответствии с соглашениями между такими собственниками об образовании земельных участков.

    Тогда вопрос а как мне продать соседу 2 сотки, долевую собственность он не хочет и правила пользования тоже, нужна именно собственность.
     
    #2166
  7. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Мне уже звонили по данному вопросу, я дал полный развернутый ответ. А за красивы глаза консультацию не даю.
     
    #2167
  8. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    коллеги, опять я открыл для себя новое, после общения с госкомрегистром. Пошел разбираться с приостановкой, где написано, что летнюю кухню они зарегистрировать не могут, потому, что по участку проходит охранная зона водопровода, а заявитель не предоставил документ подтверждающий, что данная летняя кухня НЕ попадает в эту охранную зону (как будтов техплане этого не видно). Короче в госкомрегистре на Крылова мне вообще ничего сказать не смогли, сказали что сами не понимают и надо к регистратору обращаться. Поехал к регистратору и узнал, что оказывается кадастровый инженер должен сделать Акт о том, что здание не попадает в охранную зону, во как!!! Внимание вопрос, кто-нибудь, может поделиться формой такого акта, а то я не разу ничего такого не далел :(((
     
    #2168
    Earch нравится это.
  9. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Это БРЕД.
    Написать то можно что угодно.
    Вопрос в другом, каким законодательном актом прописано, что делать должен это кадастровый инженер.
     
    #2169
  10. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    вот именно. Причем регистратор, который на Франко работает, точнее его девочка-помошница, сказала, что технические планы остаются на Крылова, и они их не видят, а потому не видят попадает здание в охранную зону или нет. Вот как-то так...
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2018 ---
    и кстати, она же мне сказала, что я не превый, и все приносят им такие акты и вопросов не задают. Потому и спрашиваю, люди, дайте на форму акта прошедшего посмотреть, а то я составить то составлю, а вдруг им потом не понравится?
     
    #2170
  11. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Я пока такие дифирамбы для регистратора не писал, но думаю в свободной форме и картинку приложи, чтобы видели.
     
    #2171
  12. kovcrim

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    35
    Бред, или я в этой жизни что-то пропустил.
    Может идти сразу к начальнику на Франко за разъяснениями?
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2018 ---
    Делали, была приостановка, доказали, что правы (пришлось идти к начальнику). Прошло буквально на днях.
     
    #2172
  13. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, а в Республике Крым установлены максимальные цены на кадастровые работы?
     
    #2173
  14. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Да было такое. Постановление Совета Министров Республики Крым от 26.12.2014 № 630 "Об установлении предельных максимальных цен кадастровых работ на территории Республики Крым". А сейчас не знаю.
     
    #2174
  15. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    оно же действовало до 01 марта 2015 года
     
    #2175
  16. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Оно было продлено до 01.03.2018г. Постановление Совета Министров Республики Крым от 31 марта 2015 года № 169.
     
    #2176
  17. Ku Ka

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Симферополь
  18. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    а к чему вообще данный вопрос?
     
    #2178
  19. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Оффтоп
    Мысли апокалиптические иногда посещают. Вот все мы пишем номер договора по которому мы выполняем кадастровые работы. Когда в хмл форму внесут строчку с реквизитами договора, то все эти данные будут автоматически сливаться в налоговую (иначе зачем бы это надо было придумывать). Но и сейчас, что мешает росреестру, совместно с налоговой, проверить ВЫБОРОЧНО, некоторые межевые или технические планы? И что же они увидят? Номер договора, а оплату по этому договору они увидят? Хорошо, например увидят. А какая эта будет сумма, будет ли она биться с максимальной установленной суммой?
     
    #2179
  20. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Я как то не заморачивался, у меня все договора разбиты на 2 - 3 этапа с отдельными суммами. Т.е. Кадастровые работы, геодезия, услуги. И общая сумма.
    А вообще то не бери в голову, на материке тоже есть такие приказы, постановления. НО! Мы занимаемся коммерческой деятельностью, т.е. ЦЕНА договорная или по смете. Были прецеденты на материке, и суд вставал на мою сторону.
    Заказчик же подписывает договор, значит он согласен.
     
    #2180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление