Здравствуйте! Дорогие коллеги Посоветуйте, как привести в нормальный вид данную съемку, чтобы она соответствовала стандартам. Мне она нужна для диплома и носит исключительно образовательную миссию) Съемка выполнялась тахеометром Sokkia set 550x. Были известны координаты пунктов 505 и 506 (эти так называемые пикеты являются просто углами здания). Затем от них было взято наблюдение на 500, а с 500 на 650 и 550. Суть проблемы в следующем - нужно как-то определить точность данных измерений. Я готов к любой критике и понимаю, что это полная халтура. Буду рад любой помощи.
Grigor1y, какую оценку точности вы хотите произвести? У вас все пункты исходные. Отсутствуют наблюдения в ПВО, не хватает наблюдений или ТУДА или ОБРАТНО. На КЛ и КП вообще наплевали. Кредо не видит, что у вас можно оценивать. Халтура она и есть халтура...
1.В настройках задайте точностные характеристики проекта.(Какого класса ход нивелировка.) 2.Введите значения в графе "теод ходы" ваши измерения расстояния, углы, превышения(если вы их уже расчитали) или импортируйте данные с прибора все появится в графе станции (ну или ручками забивайте измерения КЛ КП высоты вешек прибора и тд все что нужно есть по графам). 3.В пункты ПВО только опорные пункты должны быть с типом "исходный" остальные туда даже не вбивайте, программа сама посчитает. 4.Кнопка расчет, далее кнопка уравнивание, далее ведомости > уравнивание и вуаля берите нужные вам.(если что то не так вам будет выведено сообщение об ошибке, смотрите либо плохие измерения либо опечатки в цифрах.