Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите исправить съемку

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Grigor1y, 20 апр 2019.

  1. Grigor1y

    Регистрация:
    20 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Дорогие коллеги
    Посоветуйте, как привести в нормальный вид данную съемку, чтобы она соответствовала стандартам. Мне она нужна для диплома и носит исключительно образовательную миссию)
    Съемка выполнялась тахеометром Sokkia set 550x. Были известны координаты пунктов 505 и 506 (эти так называемые пикеты являются просто углами здания). Затем от них было взято наблюдение на 500, а с 500 на 650 и 550.
    Суть проблемы в следующем - нужно как-то определить точность данных измерений.
    Я готов к любой критике и понимаю, что это полная халтура. Буду рад любой помощи.
     

    Вложения:

    #1
  2. Sayanbi4

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    РФ, Ленск Респ. Саха (Якутия) 678142
    Grigor1y, какую оценку точности вы хотите произвести?

    upload_2019-6-21_11-37-50.png

    У вас все пункты исходные.
    Отсутствуют наблюдения в ПВО, не хватает наблюдений или ТУДА или ОБРАТНО.
    На КЛ и КП вообще наплевали.
    Кредо не видит, что у вас можно оценивать.

    Халтура она и есть халтура...
     
    #2
  3. Witcher13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    43
    1.В настройках задайте точностные характеристики проекта.(Какого класса ход нивелировка.)
    2.Введите значения в графе "теод ходы" ваши измерения расстояния, углы, превышения(если вы их уже расчитали) или импортируйте данные с прибора все появится в графе станции (ну или ручками забивайте измерения КЛ КП высоты вешек прибора и тд все что нужно есть по графам).
    3.В пункты ПВО только опорные пункты должны быть с типом "исходный" остальные туда даже не вбивайте, программа сама посчитает.
    4.Кнопка расчет, далее кнопка уравнивание, далее ведомости > уравнивание и вуаля берите нужные вам.(если что то не так вам будет выведено сообщение об ошибке, смотрите либо плохие измерения либо опечатки в цифрах.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление