1н 56°08'40.837"N 34°58'17.048"E 2н 56°08'40.826"N 34°58'17.221"E 3н 56°08'39.252"N 34°58'16.920"E 4н 56°08'39.263"N 34°58'16.747"E 5н 56°08'40.593"N 34°58'05.097"E 6н 56°08'40.564"N 34°58'05.329"E 7н 56°08'40.497"N 34°58'05.296"E 8н 56°08'40.514"N 34°58'05.178"E 9н 56°08'40.390"N 34°58'05.120"E 10н 56°08'40.406"N 34°58'05.001"E
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) О, Эрни по новому ГОСТ (32453-2017) пересчитал...
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Определения трансформаций "СК-42 → WGS-84 (G1150)" и "СК-95 → WGS-84 (G1150)" унаследованы из прежней версии стандарта.
помогите пересчитать координаты из мск 22 зона 2 в wgs84 0 387198.16 2244875.08 1 387099,22 2244860,53 2 386999.83 2244849.61 кт 386928.69 2244843.54 T1 386918.822 2244852.735
0 51°25'42.626536 81°40'24.779257 1 51°25'39.420258 81°40'24.081645 2 51°25'36.200692 81°40'23.572184 kt 51°25'33.896846 81°40'23.297913 T1 51°25'33.580792 81°40'23.779328
Всем привет! не подскажите есть ли какие то ключи перехода из Местной системы координат смирныховского района в МСК65???
SavAndr, UnknownUser, посмотрю. Так-то можно самостоятельно этот ключ найти. Заехать в Южно-Сахалинский РосРеестр и запросить у них каталоги на Смирныховский район в двух системах сразу. А там либо через какую-нибудь программу, либо через калибровку ключ и вычислить.
Сегодня в очередной раз столкнулся с ситуацией, когда одна барышня (4 пачки маргарина в голове) поставила ЗУ имея замеры в WGS и имея ключ пересчета (наблюдения велись 1м приёмником без привязки к чему-либо) .. угум)) только на 5 метров промахнулась с МСК, и рядом (тоже по ключику) другое тело газ высокого давления подземку по навигатору мимо на 6 метров закоординировал .. ррр мяу =(^.^)= .. всех убью - один останусь))
Да)) сами по себе .. одна КИ (с одним приёмником) .. второго лично не знаю - кто-то из газовиков (с навигатором) .. А некому проверять, особенно в поле некому)) .. гео. надзор то того - разогнали же .. а архитектуры и отделы росреестра без инструментов (разве что лейка дисто у некоторых есть) .. СРО ээмм ни разу не чешутся - есть тут люди кого СРО реально в поле проверяли? .. такие дела Только массовые расстрелы собственники ЗУ могут повлиять на ситуацию походами в росреестр, архитектуры и прочие прокуратуры .. но как показывает практика почти никто этим не заморачивается .. предпочитают быть терпилами ..
=(^.^)= Вот прямо в каждый отдел росреестра и архитектуры по всей области? И вот прямо всех юристов с синдромом ГСМ обучили как правильно работать с ГНСС? У нам тоже РР топконами балуется, но на территорию равную 2м германиям или 3м франциям .. маловато будет)) .. на вскидку около 5ти "расстрельных комиссаров" всего .. хотя возможно моя информация устарела..
Не надо лукавить)) .. до дай бох памяти до 2012 года в каждом городке сидел(а) спец с делегированными полномочиями гео. надзора .. если спец в чём-то сомневался, то по звонку выезжала команда геодезистов в поле .. ну и (обычно) как итог лишение геодезической лицензии - без которой ни межевотина, ни стройка, ни топография и пр. человекам не светила .. сейчас))) - всё на откуп СРО которые просто доят и в случае чего в тину уйдут ..