Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Поменялось ли в 2018 году содержание улюкаевского Приказа №378?

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Valvedemus, 5 авг 2018.

  1. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    "Содержание оформленного кадастрового плана устанавливается Приказом Министерства экономики №378, который был опубликован 20 июня 2018 года. В частности, данным приказом устанавливается двенадцать разделов, ...", такого мнения придерживается сайт
    https://1kvartirka.ru/kak-vygljadit-kadastrovyj-plan-zemelnogo-uchastka/
    С другой стороны, гугловский поисковик не находит никаких подробностей трасформации этого приказа после июня 2016 года.
    Так имеют ли место какие-то изменения этого приказа в 2018 году и если "да," то какова URL ссылка на изменения в Приказе №378?
     
    #1
  2. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Пользуйтесь общеизвестными системами хранения НПА, вот редакция с изменениями, последние - в феврале 2018, только зачем оно Вам? http://docs.cntd.ru/document/420365237
    На этом сайте, как и куче подобных ему, такая концентрация сочного и махрового бреда в каждом слове, что даже удивительно, как у заказчиков, которые сначала хотят погуглить что к чему, а потом уже идти к кадастровому инженеру "подготовленными", не срывает крышу.
     
    #2
    DariSolodova нравится это.
  3. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Вот какой посыл, как неподготовленному заказчику, был мной получен.
    "Все ответы можно найти в 218 фз. Вы обратились за услугой к кадастровым инженерам.
    Документы подготовлены, сообщаю вам об этом в 3й раз. Если вам не с кем поговорить, идите
    на кухню к жене. У нас нет времени разьяснять вам в 20й раз законы по земле. Вам об этом
    говорили при эамере участков".
    Аргументы оказались исчерпанными. Началось неприкрытое хамство.
    А наивный вопрос касался лишь обоснования заявленной необходимости обновления прошлогодних Актов согласования границ участков и причин соответствующего сдвига сроков исполнения Договора.
     
    #3
  4. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Я так понимаю, акты либо исправленные, либо до 17 года.
    Ответы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно найти либо 218 либо в приказе минэко к МП.
    НО ЗАЧЕМ вам это? Хотите ткнуть носом своего ки? серьезно?
    Кадастровый инженер несет ответственность административную и уголовную за границы вашего участка, и не в его интересах делать что-то не то и не так. И затягивать больше нужного тоже.
    Вот как мне не нравятся такие люди, которые год-два-три-десять(было и такое) гуляют где-то а потом в сроки договора тыкают. И отнимают КУЧУ времени, которую я могу потратить не на разговоры, а на работу
    Извините, если к вам это не относится
     
    #4
    RomanRzn нравится это.
  5. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    "НО ЗАЧЕМ вам это? Хотите ткнуть носом своего ки? серьезно?".
    Вместе со мной с августа прошлого года официально оформленных документов дожидается также адвокат, чтобы начать свою часть работы по составлению исковых заявлений о признании действующими давних дарственной и купчей.
     
    #5
  6. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Ну так сами не затягивайте, и все гуд будет. Я не вижу особой мороки переподписать акты
    Или вы хотите, чтобы работу адвоката тоже ки делал?
     
    #6
  7. Valvedemus

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Вместо пакета из шести документов (3 бумажных межевых плана + 3 диска) мне предлагают забрать готовыми лишь 2 электронных носителя. Стало быть электронные копии повторных Актов согласования за мной не задержались даже в этом году, хотя ни исходные данные, ни расчетные периметры с площадями не менялись с прошлого года ни на иоту.
    Что касается самого важного для меня документа и не требующего от меня Акта согласования на отчужденную в госсобственность часть участка, то вместо полноценного Межевого плана мне навязывается низменный с прошлого года черновик Схемы ЗУ (http://goo.gl/nJYCRW), т.е. "документ", который не годится ни для предоставления в Административный Отдел земельных отношений через МФЦ, ни для приложения к каким-либо исковым заявлениям в Суд.
    Я благодарю откликнувшихся форумчан за комментарии.
    Эти комментарии убедили меня в целесообразности безотлагательного прямого приобретения отчужденных в госсобственность 3х соток вместо бессмысленного дальнейшего ожидания кондиционных документов для прохождения витееватого пути через судебные разбирательства.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление