Всем доброго времени суток! Московская область, Чеховский район. Большой по площади земельный участок (для сельскохозяйственного производства) граничит с землями лесфонда Собственник участка имеет желание официально получить у лесников точные координаты лесного участка для уточнения своих границ. Само собой поручил это геодезистам. Кто-то из коллег заказывал что-то у лесников? Есть какие-то тонкости? Так понимаю дороги ведут в http://www.rosleshoz.gov.ru/statements/
Писал заказным письмом запрос на предоставление координат лесного участка по Солнечногорскому району сюда: Председателю Комитета лесного хозяйства Московской области А.В. Мигунову 143407, Московская область, г. Красногорск-7, б-р. Строителей, д.1 тел.: 8 (499) 429-05-18 e-mail: mosoblkomles@mosreg.ru + ещё одно письмо в филиал http://klh.mosreg.ru/struktura/spravochnik/ - адреса филиалов. В течении 3-х недель ответили очень даже конкретно, с координатами и графикой.
Здравствуйте. Проектируем ЛЭП с пересечением с ГосЛесФондом. Приехали в региональное подразделение (в г. Иваново), заказали Выписку из государственного лесного реестра (450 р.). В ответ получили 3 листа формата А4 (1- таблица с Участковыми лестничествами, 2 и 3 - картинки масштаба 1:10000 без каких-либо привязок). Звонил инженеру, занимающегося, этими выписками. Спрашиваю: - А где коодинаты-то. В ответ - непонятная белиберда типа: - Мы всегда в таком виде представляем, - В электронном виде не даем и т.п. А вы в каком виде эти выписки получаете? Стоит ли идти к начальнику? Спасибо!
если они не довезли координаты до кадастрового учета, что у них есть, не выдают и особо не показывают, все у них секрет и часто муниципалы и они своими считают одни и те же места. Хотя у них электронка есть угодий лесных, в какой системе координат, я не знаю А ты скинь им на согласование, они все скажут. Лучше работать с непосредственным лесничеством по согласованию выйдя через департамент. Они все ваши электронные файлы ваших сооружений проверят досконально. С лесниками ЛЭП на их землях, это же куча работы. Я уже все забыл, хотя раньше столько времени тратил с ними. В администрации схему утвердил, поставил на учет и все, Тут пару томов дела, правда они сами эти тома делают, экологию еще проходили. Техобследование леса, акты всякие, Все забыл. И только потом утверждение схемы
Товарищи, дабы не плодить темы, не подскажите, в архиве Росреестра по Курской области не дают ознакомиться с некоторыми картографическими материалами, говорят ДСП (М 1:10000), ни на что не ссылаются, просто ДСП не даем и все, и договор на выполнение работ и все остальные сведения по выполнения работ им предоставляю, все равно отказывают. Что можно предпринять, чтобы с наименьшей потерей времени официально эти данные получить?