Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

получение корочек геодезиста

Тема в разделе "Общение", создана пользователем павел пс, 28 фев 2010.

  1. Madest

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Во-первых, далеко не в любом.
    Во-вторых, надо БЫСТРО. У меня нет нескольких лет.
    Есть определенная цель-получить корочку в которой будет слово "геодезия", пусть хоть недельные курсы. Да, это не сделает меня ГЕОДЕЗИСТОМ, но передо мной такой задачи не стоит, на данный, конкретный момент времени.
    Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?
     
    #161
  2. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Madest, да нету в принципе недельных курсов, дающих диплом или некие "корочки" государственного образца. Не только геодезических, а вообще.
    Разве что экзамен кадастратовый, но это вряд ли подойдет, насколько я понял. Аналогичная аттестация инженеров-геодезистов пока остается в проектах.
    Свидетельство об обучении на курсах повышения квалификации многие поставщики оборудования выдают - вот там неделя-две... Надо?...
     
    #162
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    на гугле забанили? Любой диплом сделают...БЫСТРО....только плати. ::smoke1::
     
    #163
  4. Madest

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    SergKo, да, этот вариант подойдет. Кадровикам просто надо прикрыть зад перед Ростехнадзором. Осталось найти таких поставщиков...

    ak_evg, криминальные варианты меня не интересуют, но все равно, спасибо за вариант.
     
    #164
  5. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
  6. glexx

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Насчет Нижнего Новгорода - о каком ВУЗЕ идет речь? Не знаю ни одного, где геодезистов готовят.
     
    #166
  7. Роман 1979

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Москва
    я хочу корочку президента , и тоже по быстрому , - времени нет! не подскажете гидэ?
     
    #167
  8. Олег Сергеевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июн 2007
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Тюмень
    А меня интересует где и как получить международные корочки геодезиста? Видимо надо как-то где-то что-то подтверждать, сдавать, защищать. Только вот где и как и сколько это стоит и какова процедура и вообще всё об этом может ли кто-нибудь рассказать?
    Не могу сказать как звучит по-английски, но в зарубежных вакансиях часто мелькает. Вообще, подскажите откуда рыть и в какую сторону.
     
    #168
  9. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    В основном только курсы повышения квалификации практикуются. Если есть возможность зафаршмачить трудовую и официально зарегить. то сделай хотя бы штамп, что ты год-два работал помощником геодезиста, два-три года на должности инженера, потом обратись в любой ВУЗ-аграрный. нефтяной, строительный, где проводят обучение или дают легальные доки на квалификацию и все в общем-то. Ну а так, чтобы сдуру имея образование совсем и близко непрофильное получить диплом геодезиста никак. В лучшем случае. найти что либо подходящее по твоему направлению диплома и прыгнуть на 3-4 курс института по заочке. Например ты историк с вышкой педагог, кинь заявку на факультет географии по заочке. У географов есть в предметах основы топографии и картографии.... Можь и срастется. Ну это я к примеру.
    Просто логично ребята подумайте, что значит корочка геодезиста? По сути это диплом, то есть документ о твоем профильном образовании и заметь ты по диплому уже ИТРовец. Это ведь не права на тачку с трехмесячными курсами и трудоустройство водителем на легковушке. Понятно что немало людей имеют опыт работы и знание теории похлеще многих выпускников того же МИГАиК. Но на документальное подтверждение тому все-таки нужен диплом а не корочка.
     
    #169
  10. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Вот интересно, почему чуть что так сразу МИИГАиК. ::dry.gif::
    Я не оканчивал этот ВУЗ, но часто встречаю по работе его выпускников и те, кто остались в геодезии, это грамотные специалисты. Всем преподают один и тот же материал, но полученные знания напрямую зависят и от личных качеств человека. Ну а опыт, это дело наживное. Если рядом есть хорошие наставники, которые сами знают и умеют передать свои знания другим, то тут не зависит от того, кто какой ВУЗ закончил. ::biggrin24.gif::

    Напомните пожалуйста, какой ВУЗ вы окончили? У вас много человек с курса остались в профессии, а не пошли работать менеджерами?
     
    #170
    Madest, геоволк, stout и 2 другим нравится это.
  11. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа

    МИИГАиК. это слава советской эпохи. Доводилось с ними работать. Школа у них хорошая однозначно и ценится во всем мире это точно. А с наставником мне сильно повезло. Он 42 года проработал в геодезии имея 8 классов образования. А его наставники и друзья как раз и есть эти выпускники.
    У меня же скромно с образованием технарь- землеустройство, но геодезия-350 часов теории и практики и плюс 4 месяца студенческой практики до выпуска. А из выпуска.... из двух групп-это примерно 50 человек в профессии от силы 15 работает. Да и то почти все в земельно- кадастровых предприятиях. В изысканиях и строительстве трое точно знаю.
     
    #171
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2015
    Кирилл Большаков нравится это.
  12. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Вам повезло с наставником. ::biggrin24.gif::
    На форуме часто появляются новоиспеченные выпускники, которые сразу после окончания ВУЗа устраиваются на работу и являются там единственным геодезистом и подсказать и научить их некому.
    Так что форум Геодезист это единственное место, где их смогут подтянуть не только в теории, но и в практике. ::biggrin24.gif::
     
    #172
    Madest и В.Шуфотинский нравится это.
  13. Роман 1979

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Москва
    Питерский горный заканчивал Кафедру маркшейдерского дела. Курс геодезии читали Пандул И.С. Блестящий человек http://karai.crimea.ua/601-pandul-igor-sadukovich.html, фотограмметрию Корнилов Ю.Н. http://www.spmi.ru/system/files/lib/uch/fopp/IG/kornilov_yuriy_nikolaevich.jpg. С родной кафедры Зверевич Виктор Викторович... Да конечно же Школа многое значит, но опыт полученный в полях имеет особое значение. У нас из группы осталось 9 человек из 28 и разлетелись все кто куда (Инта , Никель , Мончегорск, Лен. область). Сам только где не по-работал и под землей и над землей, НО! не могу не согласиться с Geo_major , что все зависит от самого человека. А в ВУЗЕ всему не учат, а учат лишь правильно пользоваться СПРАВОЧНОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ!!!. Всем успехов в работе и по-больше наставников и хороших людей...

    https://vk.com/videos-37440610?section=all&z=video-37440610_171008267/club37440610,album-37440610
     
    #173
    Madest нравится это.
  14. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    С питерскими военными топографами бухать страшно, вроде с твоего института пацаны были)))... Еще в армейском спецназе- в разведке встречал твоего брата... Но они с нами не ходили по горам, в штабах маршруты рисовали, пути отхода и т.д.. Кстати, на моей памяти ни одного невозможного маршрута они нам не давали. Карты то были простые сотки генштабовские...
     
    #174
  15. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Работал с выпускниками этой славной академии.

    Ни одного худого слова не скажу. А вот похвалить скупиться не стану - парни вполне подготовлены, мотивированы, и ориентированы именно РАБОТАТЬ,
    а не руководить.

    Спешиал для работодателей - если встретите в резюме слово Сысерть и среднее профессиональное, не отворачивайтесь брезгливо. По спесивости статусности может и недотягивают, но подготовлены вполне на уровне.

    Про 6-мес-е курсы впервые слышу.

    зы
    если что - абсолютно не ангажирован, мнение из личного опыта.
     
    #175
    геоволк и Madest нравится это.
  16. Madest

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    По трудовой я с 11-го года инженер- геодезист/ведущий инженер-геодезист, работаю на довольно крупных, по российским меркам, стройках. А вот с дипломом так и не срослось до сих пор. Дома бываю несколько раз в году, на короткие промежутки времени.
    Дабы исключить лишний негатив - геодезистом себя не считаю.
    С работой справляюсь, на хорошем счету в всех организациях, в которых приходилось работать, но вижу что не хватает знаний, но связываю это не с отсутствием обучения в ВУЗе, а с тем что не было грамотного наставника.
    На выпускников профильных вузов насмотрелся, очень редко встречаются хорошие специалисты.
     
    #176
  17. Виктор Владимирович Н.

    Регистрация:
    1 мар 2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Продам Трассоискатели Radiodetection 7000 и Radiodetection 2000 в идеальном состоянии. Оба в комплекте с генераторами
    Комплектность полная, в 7000 есть еще индукционные клещи.
    926-564-74-ноль три
     

    Вложения:

    • 5116029255.jpg
      5116029255.jpg
      Размер файла:
      289,6 КБ
      Просмотров:
      0
    • рд.PNG
      рд.PNG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      0
    #177
  18. Rafael2

    Регистрация:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, граждане. Немного расскажу о себе. Закончил МГСУ по специальности ПГС, геодезия в нашем институте, на моей специальности, изучалась доисторическими теодолитами и нивелирами. По окончанию института, все мои знания в области геодезии находятся в рамках поверки и юстировки, дальше туман. В настоящий момент появился острый интерес к этой дисциплине, в связи с возможностью трудоустроиться. Сразу начну с того, что после 5 лет обучения, идти еще на одно высшее, ни сил, ни желания нет. Посоветуйте, люди добрые, с чего начать, курсы ( время прохождения до 2-3 месяцев). Очень не хочется натыкаться на шарашкины конторы. Заранее благодарю.
     
    #178
  19. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Добро пожаловать на форум! В очередной раз бесплатные советы выпускникам. Какие тут курсы? За 3 месяца с вас сдерут денег и выдадут красивую бумажку, которую только в туалете повесить. Знания вы получаете с опытом, ищите вакансии, где требования к опыту минимальны.

    ИМХО. Как вариант, устраивайтесь помощником геодезиста для начала на вешку, придет понимание работы с основ, вам будет нужно смотреть и запоминать, как работает инженер-геодезист, записывайте, спрашивайте.
    Там и "дорастете" до оператора тахеометра, нужно научиться скачать данные, обрабатывать, там откроете для себя AutoCAD, появятся умные вопросы, которые можно и нужно задать на форуме.
    Сейчас вы в начале пути, возможно свяжете свою карьеру со стройками, а может с изысканиями, а может и в кадастр подадитесь. Успехов!
     
    #179
    Rafael2, AdrasMan и vsv нравится это.
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Geo_major, да вы Майор оптимист... Сейчас бы пошел к нам?
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление