Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела

    Уважаемые коллеги!

    В данном разделе вы можете задавать вопросы специалистам ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», касающиеся:
    - услуг по предоставлению в пользование материалов и данных из федерального и территориальных картографо-геодезических фондов;
    - Государственного каталога географических названий;
    - выдачи потребителям имеющихся в фонде литературно-статистических материалов, нормативных, нормативных технических и методических документов, цифровых и электронных карт;
    - издания и реализации журнала «Геодезия и картография», газеты «Вестник геодезии и картографии», научно-технической и публицистической литературы;
    - размещения рекламы в журнале «Геодезия и картография» и газете «Вестник геодезии и картографии», а также на сайте журнала «Геодезия и картография» http://journal.cgkipd.ru/; - создания тематической и специальной картографической продукции;
    - издания и распространения полиграфической продукции в сфере геодезии и картографии.

    Обращаем Ваше внимание то, что вопросы, относящиеся к другим темам не рассматриваются.
    Также просим Вас не поднимать один и тот же вопрос многократно, даже если ответ на него еще не опубликован.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Получение исходных данных каталога координат.

Тема в разделе "ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"", создана пользователем семеныч99, 10 июл 2017.

  1. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    У меня информация другая по Росреестру,, смотря какой регион
     
    #41
  2. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Какая у вас другая информация по Росреестру? Прийти лично, предоставить доверенность от предприятия на получение сведений ограниченного доступа (частному лицу координаты не выдают). Прийти расписаться в журнале получения, поставить печать. Прийти вернуть Акт обследования пунктов, Акт уничтожения выписки на пункты (ранее полученной). Расписаться в журнале, поставить печать. И это где-то делают по электронке?
     
    #42
    Solnechny888 нравится это.
  3. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Получаю копию на электронную почту.
     
    #43
  4. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    НЕ пишите какой регион, получат очень больших люлей. У нас с НГ 5 месяцев не давали, боялись секретно или нет, теперь все в соответсвии с инструкцией.
     
    #44
  5. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    У меня Росреестр в 200 км. не наездишься, Почта России оправил получил , 2 недели в Росреестре итого больше месяца, сейчас приспособились отправляем экспресс почтой получаем копию на эл. почту итого чуть больше двух недель, если запретят будем ездить. Зато на почте России уже потеряли каталог координат, хорошо хоть копия была.
     
    #45
  6. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Тогда, наверное, стоит попытаться найти того, кто сможет на себя пункты получать, а вам уже отсылать. Может кто и на форуме поможет. Может и не за дорого.
     
    #46
  7. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Я думаю есть службы экспресс почта с доверенностью , у нас цена 350 руб
     
    #47
  8. GEOgraf

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Барнаул
    AzarovAV,
    Оффтоп
    у Вас в Кемерово Росреестр лютый. Отправляю им письмо-заявку в стандартной форме, Росреестр мне звонит и требует копию договора на работы, копию свидетельства о регистрации организации. В письме требуют ведомость обследования и т.д. Заявки в Барнаул, Новосибирск , Омск проходят вообще без лишних вопросов и ненужной макулатуры.
     
    #48
  9. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    У нас как то издревле повелось, все то, что связано с секретностью, очень трудно преодолеть.
     
    #49
  10. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    если кому-то что-то ещё шлют по почте (по электронке это вообще абзац!!!), то это временно, так было может год назад, сейчас по-другому, так что видимо не до всех регионов ещё дошли нововедения, а порядок получения описан AzarovAV, кто сомневается зайдите на сайт росреестра.
    --- Сообщения объединены, 19 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 19 дек 2017 ---
    а вот эти доки можно отправлять почтой
     
    #50
  11. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Syzran
    я полгода назад заказал по москве ггс по электронной почте. два раза созванивался. в итоге сказали все в работе - ждите. У нас якобы много работы.
    В 2018 году изменился порядок получения координат по самарской области. Сказали по иной форме заказывать (мы по такой землеустроительные дела в госфонде заказываем). Надо писать доверенность от организации что кому то доверяется получать данные дсп и ему же и заказывать пункты. По получению, как и где, пока не уточнял
     
    #51
  12. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    такой порядок был и в 2017г в большинстве регионов, собственно непонятно почему не во всех регионах это произошло одновременно, поставление о новом порядке выдачи имеет общефедеральный статус.
     
    #52
  13. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Syzran
    Тоесть не ждать а позвонить им опять? может скажут что приходите забирайте ответ (идти всего то 800км)
     
    #53
  14. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    а мне не понятно для чего это делается, просто блокируют выполнения работ ( договоров).
     
    #54
  15. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    ну надо же им хоть что-то делать, зарплаты то получают

    звонить, звонить и ещё раз звонить
     
    #55
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    извините за беспокойство, но хочу поднять данный вопрос. мне нужно сведения о 8 пунктов ГГС на территории Ростовской области. соответственно если мы запросим сведения данных пунктов в СК-2011 то можем ли мы запросить дополнительно ключ перехода в МСК 61(зона-2). Нужна ли лицензия ФСБ на секретку или эти сведения общедоступные?
     
    #56
  17. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Все ключи секретные. Или не официальные. Можете указать в заявлении в каких системах нужны координаты- они пересчитают сами.
     
    #57
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    спасибо за ответ, Но мне хотелось бы получить ответ от официального представителя. И если у них есть законное основание пересчитать то я не откажусь и от пересчета
     
    #58
  19. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    на мск не нужна, на ГСК2011 скорее всего нужна, и не факт, что таковые пункты в ГСК2011 вообще существуют в данном районе
     
    #59
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    @ЦГКиИПД ответьте пожалуйста на вопрос выше
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление