Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Полевое кодирование (лейка+кредо)

Тема в разделе "Credo Dat", создана пользователем SASCHA, 29 окт 2013.

  1. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Не понятно, что именно программисты кредо подразумевают под понятием "комментарий". Все, что следует за полем H - это код, который может быть не более 16 символов длиной. Это из описания тахеометров. В этом поле по идее могут быть любые символы независимо от того понимает их программа или не понимает. Получается так: если программа кода не знает, то или не дает вводить или удаляет. Но ведь это может быть и не код, а к примеру маркер чего либо. Не продумано сделано. Если не знает , то просто никаких действий нет, как будто поле пустое, зачем умничать и все удалять.
     
    #41
  2. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
     

    Вложения:

    • pack.zip
      Размер файла:
      1,9 КБ
      Просмотров:
      80
    #42
  3. ILYA162

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Ну вот я рад что с дилетантского вопроса получилась толковя дискуссия и может не мне одному полезная)
    Valang - без кода CON все рисуется ( но он был указан в распечатке кодов для Leica как код для продолжения линии или площадног обьекта )

    P.S. Теперь с кодированием реально приятно готовый "скилет" линий видеть.
     
    #43
  4. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    А я же писал, что особенно в первые разы, все это воспринимается как некое волшебство: вроде набор цифр закинул, а на экране не просто точки, а все контура. Особенно когда объект большой и точек тысячи...
     
    #44
  5. barabaha

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут нарисовалась подеревка. С Напарником еще раз прощдудировав вашу ветку. Решили рискнуть. Коды бьем. Видим,но как форматнуть. быстро без гемора. Не видим решения.
     
    #45
  6. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    В подеревке вообще не вижу каких-либо проблем. Да и кодирования здесь как такового нет, т.к. нет контуров. В кодах указывать тип дерева: тополь, береза, ель и т.д. - вот и все кодирование.
     
    #46
  7. barabaha

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все правильно. Но как забитый код. Без камералки превратить в УЗ и токсацию без кучи вспомогательных прог?
     
    #47
  8. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Про кредо и лейку здесь же писали как это делается. В моей проге это тоже реализовано, но только под Mapinfo.
     
    #48
  9. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    barabaha, в дате в классификаторе вбейте новые коды под каждый тип дерева и настройте экспорт под них
     
    #49
  10. barabaha

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только. Блок выгоняемый в акад. Нихрена не блок.
     
    #50
  11. SmifNWessuN

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    А вот у меня давно такая мысль есть, что если не вбивать коды в тахом, а сделать приложение на планшете, чтобы кодирование вести там по ходу съемки. Далее уже необходимое ПО в автокаде обрабатывает оба файла: из тахеометра и из планшета. Вопрос , конечно, в реализации, но есть мнение, что такой подход может быть куда лучше стандартного.
     
    #51
  12. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    SmifNWessuN, подключайте контроллер к таху и будет Вам такое кодирование. и в одном файле.
     
    #52
  13. SmifNWessuN

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Если я правильно понимаю что такое контроллер, то так подозреваю, что не на все тахеометры он вообще существует, особенно на старые. Да и думаю стоят они не малых денег, плюс ПО на компьютер. Если не прав, поправьте.
     
    #53
  14. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    Поправляю.
    Не так уж и дорого.
    --- Сообщения объединены, 17 май 2014, Оригинальное время сообщения: 17 май 2014 ---
    И довольно таки старые модели поддерживаются
     
    #54
  15. SmifNWessuN

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Ну я уже посмотрел) Они стоят от 100 тысяч, плюс в моем случае нужно еще и тахом новый брать(это опять же не учитывая ПО на компьютер, которое может стоить столько же сколько и контроллер). Так что я думаю не всем такой вариант подойдет, хотя штука классная конечно.
     
    #55
  16. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    90 контроллер + ПО
    Тахеометер какой сейчас?
     
    #56
  17. SmifNWessuN

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Nikon NPL-352
     
    #57
  18. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    И кто с ним работать отказался?
     
    #58
  19. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    SmifNWessuN, с ним много кто работать может. А так можно взять старенький коммуникатор с виндоус мобайл или виндоус се и поставить на него Карлсон. Там вроде большой функционал по кодированию.
     
    #59
  20. SmifNWessuN

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Я немного не понял о чем речь идет. Меня если честно один вопрос давно интересует, если я подключу тахеометр к ноутбуку(ну или планшету, коммуникатору) посредством кабеля COM - USB, возможно ли каким либо способом настроить синхронизацию данных, то есть, если я снимаю точку, а она сразу синхронизируется с ноутбуком?
    --- Сообщения объединены, 17 май 2014, Оригинальное время сообщения: 17 май 2014 ---
    Ну и да, по поводу контроллеров забыл сказать, моё стойкое мнение, что абрис должен находиться в руках того, кто ходит с вешкой, а контроллер такая вещь, которая должна находиться рядом с прибором (хотя и тут я уже могу быть не прав). Я всё-таки думаю, что можно что-то подобное реализовать, причем довольно бюджетно, причем для абсолютно любых тахеометров.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление