Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Погрешность в площади

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем krusty, 16 фев 2011.

  1. krusty

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    День добрый.
    Есть старый кадастровый план, с полярными координатами. Рисую по ним, получается отклонение от площади 16 кв.м. Площадь по документам 16 соток. Понимаю, что это ложиться в погрешность, но если делить участок исходя из этих границ, то, соответственно, фактические площади выделяемых участков тоже уменьшаться и при постановке на учет это все вылезет, и, как я понимаю, на этом основании могут отказать.
    Другой вариант: подправить границы до искомой величины и потом делить.
    Голову себе сломал как быть. Чего присоветуете?
     
    #1
  2. Hasher

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из Всея Руси
    Подобная ситуация. Образование путем объединения земельных участков. Один 690 кв.м, второй 874 кв.м. при объединении в MapInfo получается участок площадью 1593. Вопрос, где еще квадрат брать?
     
    #2
  3. mmm1121

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Харьков
    Присоветую подогнать и разделить. Старый кадастровый план неизвестно как делали, может рулетками или мерными лентами мерили. В таком случае площади участков обычно больше получаются, чем на самом деле. А насчет Мапинфо, то скорее всего проблема из-за системы координат, но допускаю, что изначально площади участков посчитаны неверно. Надо проверить и то, и другое.
     
    #3
  4. krusty

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А что вообще в палате проверяют?
    Если придут данные после раздела, не будут же проверять до запятой старый план, или будут?
     
    #4
  5. Hasher

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из Всея Руси
    Посчитано все верно. Дело в том, что кадастровый учет по площади ведется с точностью до 1 кв.м., а фактически в той же MapInfo площадь может быть больше или меньше +-0,5 кв.м.
    Так например по существующим координатам площадь участков равна 689,6 и 873,6, при постановке на учет эта площадь округлится 690 и 874 в сумме 1564, а фактически при объединении этих участков получается площадь 1563,2 при округлении 1563.
    Как быть в такой ситуации, изменять существующие координаты не имею права, также как и писать площадь меньше на квадрат.
     
    #5
  6. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    Hasher Пишите ту площадь которая в сумме будет давать ту которая в документах, 1 квадрат отнимите или прибавьте у одного из участков, тогда проблем не возникнет ибо сверяю по написанному, а не потому как ложится в графике. Например уточнить участок я могу до 900 кв. м. погрешность пусть будет 5 кв. м. так вот при нанесении графики у меня площадь может быть от 895 до 905 кв. м. а в межевом плане я прописываю 900 плюс минус 5 .
     
    #6
  7. Hasher

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из Всея Руси
    Sl_KanskТак и сделаю, подтащю одну точку на фасаде на пару грамм, авось проскочит, потом отпишусь как, что прошло.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление