Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подвал в доме

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Антончехов, 27 мар 2013.

  1. Валера777

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    9
    Не понял ответа, какой контур мне показать, по первому этажу или по подвалу, обычно же показываю контур 1 этажа и вопросов не возникает, подвал обычно сидит непосредствено под домом, но тут ситуация такая что дом сам не стандартный и даже геодезию буду вычеслять по фактическим замерам рулеткой, т.к. точки контура дома и сарая стена общая
     
    #61
  2. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Контур здания = совокупность контуров здания. В вашем случае = подземный контур(подвал), наземный контур(1 этаж) на уровне премыкания контура к уровню земли, надземный контур(2,3 и т. Д этажи) их может быть много, если контура отличаются друг от друга. Буду в офисе скину разъесние в виде письма от МЭР по контурам здания. В Тверской области такие тех планы с одним контуром, как делаете вы уже давно не проходят.
     
    #62
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А почему Вы выбрасываете сарай из контура здания? То, что комнаты здания не используются под жилье, не значит, что у Вас два здания.
     
    #63
  4. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    а чем вы контур подвала меряете?
     
    #64
  5. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    графически вычесляю координаты.
     
    #65
  6. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Письмо № ОГ-Д23-6556 от 2 июня 2017 г. относительно порядка определения контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства в соответствии с Требованиями к подготовке технического плана, составу содержащихся в нем сведений, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 18 декабря 2015 г. № 953
     

    Вложения:

    • 6556.pdf
      Размер файла:
      142,6 КБ
      Просмотров:
      41
    #66
  7. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    а на какой высоте мерять надземный контур если он полностью совпадает с наземным?
     

    Вложения:

    #67
  8. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Ни на какой. В ЗКИ об этом пишешь и все. В техплане указываешь, что один контур является одновременно и на земным и надземным. Тут стоить учесть, что схема расположения, чертёж контура и схема геопостпоенний при многоконтурных объектах сильно отличаются от одноконтурных
     
    #68
  9. Валера777

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    9
    Всем огромное спасибо. Буду делать согласно письма)
     
    #69
  10. RISKMB

    Регистрация:
    5 авг 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, прошу подскажите пожалуйста. По плотности застройки.
    плотность застройки 0,2. дан участок 5 соток, в соответствии с коэффициентом строить можно только 100 кв. м. в габаритах наружных стен. Но в показателе есть оговорка - всех наземных этажей объекта капитального строительства, а также цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 м)
    т. е. правильно ли я читаю, если я делаю цокольный этаж, и верх его перекрытия не превышает 2 метра над землей, то площадь цокольного этажа не включается в расчет, а следовательно с цокольным этажом общая площадь дома в габаритах наружных стен будет 200 кв. м?
     
    #70
  11. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    застройка не связана с количеством этажей и их суммарной площади. одна проекция застройки на земляное полотно.
     
    #71
    Evengar нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление