Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подтягивание координат под смежный участок

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем ИП, 8 ноя 2010.

  1. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    А как Вы собираетесь ОДИН работать? С вешкой ходить? А кто за инструментом будет стоять? А межевой план собирать? Границы согласовывать?
    Просто по своему опыту знаю: если самому работать, то производительность очень маленькая, ну и зарплата соответственно ::sad24.gif::Мы тоже САМИ работаем (но нас двое). Пока как-то выкручиваемся, но многочисленные наложения выбивают из колеи...
     
    #61
  2. chveps

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Волгоград
    Работаю GPS, поэтому вешечник исключается, МП пока формирует девушка, но приходится по вечерам проверять самому МП, причем после исправления еще раз проверяю, на помощников надежа плохая. Кстати МП подписывать приходится по выходным, были случаи помощники и с подписями мутили. Сам не сделаешь никто не сделает.
    А как вы границы согласовываете? Я когда мерю предварительно на абрисе согласовываю, а когда МП готов и сшит еду согласовывать. Видел у главы на подписи только акта, не понятно потом эти акта что в ручную заполняют? у нас дописки ручкой не допускаются, а если описал то нужно оговаривать.
    на счет производительности согласен, но для меня качество на первом месте. з/п не позволяет привлечь хорошего специалиста. я сначала думал что раз медведя можно научить на мотоцикле ездить, то с человеком по проще будет, но 9 месяцев говорят о том что с медведем проще. Задолбался!!!!
     
    #62
  3. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    chveps
    Я в юрлице. Было время, всю область отсканировали 1:10000 и привязали по рамкам трапеций. Конечно, много воды утекло, но основные дороги, овраги и прочие примечательные точки не изменились. Можно ориентироваться. Границы хозяйств остались.
    По крупным населенным пунктам тоже есть подложка привязанная.
    А насчет вешечника балбеса, смотри сказку о медведе. Мне понравилась.

    Ой, да это же твоя сказка и есть. ::biggrin24.gif::
     
    #63
  4. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    допускается же синей пастой заполнять МП. мы всегла так делаем, особенно если сразу не знаем реквизиты документа, подтверждающего полномочия...
     
    #64
  5. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Мы Акты от руки заполняем, допускается же МП заполнять комбинированным способом, см. п. 18 Требований.
    А когда Вы измеряете участки, что, ВСЕГДА ВСЕ соседи присутствуют? (это я про предварительное согласование на абрисе).
     
    #65
  6. chveps

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Волгоград
    Lord а что за сказка?
    По поводу заполнения ручкой - росреестр, точнее спецы, заставляют оговаривать дописки ручкой, т.е дописаному верить и тд, получается если я акт заполню ручкой, то его придется весь оговаривать, о как.
     
    #66
  7. Верещагин

    Верещагин Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    2.359
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Казахстан. Петропавловск.
    Раз Вы прочитали инструкцию, то могли заметить, что "Точность планов оценивается по расхождениям положения контуров, с данными контрольных измерений." Окончательно судить о точности геодезических работ можно только по результатам полевого контроля. То есть Вы, как заказчик, имеете полное право сделать необходимые контрольные промеры, и если они не сходятся, послать этих съемщиков вообще на хрен, или переделывать. Никакие полевые материалы (а нарисовать в них при минимальном навыке можно все, что угодно) роли не играют. Полевой контроль не пройден, значит работа не сделана, и ни о какой оплате речь не может идти, сколько бы там кто в поле не ковырялся и какие бумажки бы не предоставил.
    Кстати, при использовании для съемки современного оборудования никаких полевых журналов (кроме абрисов) попросту нет.

    А вот это зря. Для GPS нужно чистое небо над головой, при работе в застройке, либо под деревьями, точки иногда могут отлетать на несколько метров.
    Если работаете в населенных пунктах, то технология такая: спутниковыми методами определяете несколько точек, а уже с них, тахеометром, ведете съемку. Иначе выходит халтура.
    Межевать с помощью только GPS даже садовые участки нельзя.
     
    #67
  8. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    и какая получится точность определения поворотных точек границы при получении их картометрическим способом с этих растров? какая точность привязки?... по рамке учтена погрешность сканера?...
    таки да. но не более того... ::cool24.gif::
     
    #68
  9. chveps

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Волгоград
    Уважаемый Верещягин, не согласен с вами по поводу GPS, тем более если это двух или трех частотка. Конечно одначастотка в условиях города так сказать бестолкова, т.к. чтобы получить хороший результат придется потерять кучу времени, но в районе показывает не плохой результат, под деревья не обязательно заходить, дополнительные промеры рулеткой позваляют посадить на место "некачественную" точку.
    Работать в районе без GPS не возможно, зачастую пункты за 6-15 км от поселка, тянуть ход тахом на такое расстояние займет кучу времени, нанимать вешечника тоже накладно, лишний рот при скомных процентах, да и не каждый согласиться за гроши работать.
    Кинематика конечно вещь капризная, но можно приспобиться и получать хорошие результаты.
     
    #69
  10. chveps

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Волгоград
    Уважаемый SergKo, не посмотрите съемку? летит высота, знаний не хватает понять в чем дело.
     

    Вложения:

    #70
  11. Верещагин

    Верещагин Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    2.359
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Казахстан. Петропавловск.
    Соглашусь, чтобы ход не тянуть, GPS в самый раз. Ну и работать им в сельской местности в принципе можно.
    Но уже несколько знакомых мне землеустроителей, начав работать с GNSS аппаратурой(весьма качественной), через некоторое время стали использовать и традиционную технику. Не в каждом случае, конечно.
    На практике убедились в необходимости этого.

    В частности, по осени, при межевании садоводств, ребята вполне классически определяли точки в RTK, и ставили на них тахеометр. А ведь в данном случае, это выйдет гораздо больше работы.

    Ну и мне лично не раз приходилось сталкиваться со странностями съемки в RTK в городских условиях. Тут ведь еще и такой психологический момент есть, так вроде просто, на кнопочку нажмешь и сразу есть координаты в нужной СК... Появляется этакое чувство ложной уверенности в результатах.

    Может быть дело в том, что работаем больше в городе. А тут часто граница участка идет по зданию (ну, с прирезкой "на обслуживание" ), ЛЭП, ладно, если воздушные, так ведь и подземных "десяток" хватает...
     
    #71
  12. GEOgraf

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Барнаул
    chveps, странная у Вас съемка, вот посмотрите, так устроит?
     

    Вложения:

    #72
  13. chveps

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Волгоград
    Уважаемый GEOqraf. цель моей съемки - получить координаты неизвестной точки, в ваше проекте я не увидел ничего нового, если есть желание помочь, то напишите где увидели ошибку, и др косяки. Смысл такой что сведения на пункты первоисточник, отснял их и получил при фиксации расхождение по высоте на 0.5 м. А устроит меня 1000000$.
     
    #73
  14. GEOgraf

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Барнаул
    chveps, уважаемый, если хотите реальной помощи, поместите Ваш файл в другую тему - GNSS-измерения, но лучше просто сырые данные отправьте
     
    #74

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление