Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подскажите пожалуйста размеры кейсов под тахеометры

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем АлексейМанс, 18 мар 2014.

  1. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Появилась идея: а почему бы не заказать рюкзак не для тахеометра, а для кейса под тахеометр (не доверяю я этим рюкзачкам, для стройплощадки они какие-то хлипкие). Буду договариваться с экипировочным центром на пошив с эргономичными лямками и т.п., пока для себя. Но если удастся выбрать некий универсальный размер, возможно будет интересно не только мне. Так что мужики, кому не сложно, можете померить размеры своих ящиков для тахеометров? Именно не габарит только кейса, а высоту, длину и ширину с учетом ручки и прочих выступающих элементов.
    Пока выдумал удобное ношение рюкзака с мини вехой, вехой, штативом и набором всякой полезной мелочи... эх, чую ценник выставят на это дело конский :) Хотя учитывая цены на рюкзаки для тахеометров... это будет всяко дешевле =)
     
    #1
  2. Маркс

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    47
    Не перебор ли по грузоподъемности?:-)
    У меня прямо на кейсе две лямки для ношения за спиной.
     
    #2
  3. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, они есть почти на всех кейсах. Только неудобные жуть) а по грузу... он ж не на плечах а на пояснице будет, да и маааксимум 30кг (если один, без напарника, все тащить будешь).
    П.с. в походы с 60кг за спиной норм ходили, а пол часа ходьбы с 15-20кг удобно приделаных к спине - одно удовольствие) опять же на мой взгляд)
     
    #3
    Evrashca и jeka-tankist нравится это.
  4. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня просто соккия сейчас. А там эти лямки делали точно извращенцы. А лазить по лестницам в 7метров с прибором в руке... не айс)
     
    #4
    sherkhan нравится это.
  5. ANATOLY9

    ANATOLY9 Только чтение

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
    АлексейМанс, уже давно Китай выпускает такие рюкзаки,точно видел рюкзак для Leica.
     
    #5
  6. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    ANATOLY9, Случайно не помните где видели? А то жуть как нужно, а найти не могу =(
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2014, Оригинальное время сообщения: 22 мар 2014 ---
    Нашел Leica TC-pack, но он какойто скудненький за 3 тыщщи рублей :) на заказ за те же деньги можно сшить с кучей навесного оборудования) точнее приблуд и приспособ)
     
    #6
  7. ANATOLY9

    ANATOLY9 Только чтение

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
    АлексейМанс, в Китае видел)

    Как раз такие и привозили в Россию, они у нас еле как продались.икому особо такие вещи не нужны.
    Вам ппридется шить самому.Все кейсы разные и никто пока не придумал универсального рюкзака для них.
     
    #7
    Evrashca нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление